• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

LNP - Serie B Old Wild West - I risultati della 4^ Giornata

Di Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro

Pagina 1 di 1

25/10/2021

LNP - Serie B Old Wild West  - I risultati della 4^ Giornata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

LNP - Serie B Old Wild West  - I risultati della 4^ Giornata

Di seguito i risultati della 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 - Risultati 4^ giornata

All Food/Enic Firenze-Coelsanus Robur et Fides Varese 66-72

Paffoni Fulgor Omegna-Unicusano Pielle Livorno 91-69

Mamy.eu Oleggio-La Patrie San Miniato 50-65

Use Computer Gross Empoli-Riso Scotti Pavia 71-78

Cipir College Borgomanero-3G Electronics Legnano 83-89

LTC Group Sangiorgese Basket-Libertas Livorno 1947 66-71

Solbat Piombino-Elachem Vigevano 58-63

S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Sintecnica Cecina 89-86                                                

 

Classifica:

Elachem Vigevano 8 4-0

La Patrie San Miniato 8 4-0

3G Electronics Legnano 8 4-0

S.Bernardo/Abet Langhe Roero 8 4-0

Riso Scotti Pavia 6 3-1

Paffoni Fulgor Omegna 6 3-1

Libertas Livorno 1947 4 2-2

Mamy.eu Oleggio 4 2-2

Sintecnica Cecina 2 1-3

Use Computer Gross Empoli 2 1-3

All Food/Enic Firenze 2 1-3

Coelsanus Robur et Fides Varese 2 1-3

Solbat Piombino 2 1-3

LTC Group Sangiorgese Basket 2 1-3

Unicusano Pielle Livorno 0 0-4

Cipir College Borgomanero 0 0-4

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

 

Prossimo turno (5^ giornata):

30/10/2021 19:00 Libertas Livorno 1947-All Food/Enic Firenze

30/10/2021 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Use Computer Gross Empoli

31/10/2021 18:00 Elachem Vigevano-S.Bernardo/Abet Langhe Roero

31/10/2021 18:00 Riso Scotti Pavia-Cipir College Borgomanero

31/10/2021 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Solbat Piombino

31/10/2021 18:00 Sintecnica Cecina-Paffoni Fulgor Omegna

31/10/2021 18:00 La Patrie San Miniato-LTC Group Sangiorgese Basket

31/10/2021 18:00 3G Electronics Legnano-Mamy.eu Oleggio 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS               

 

 

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 - Risultati 4^ giornata

Ferraroni JuVi Cremona-Falconstar Monfalcone 75-61

Gesteco Cividale-Agostani Caffè Olginate 93-87 d. 1 t.s.

WithU Bergamo-Pall. Fiorenzuola 1972 74-91

Bologna Basket 2016-Secis Jesolo 62-73

Lissone Interni Bernareggio-Antenore Energia Virtus Padova 75-60

Civitus Allianz Vicenza-Gemini Mestre 76-88

Pallacanestro Crema-LuxArm Lumezzane 74-79

Rimadesio Desio-Rucker Belcorvo San Vendemiano 67-71                                                

 

Classifica:

Gemini Mestre 8 4-0

Pall. Fiorenzuola 1972 6 3-1

WithU Bergamo 6 3-1

Rucker Belcorvo San Vendemiano 6 3-1

Ferraroni JuVi Cremona 6 3-1

Gesteco Cividale 6 3-1

Pallacanestro Crema 4 2-2

Rimadesio Desio 4 2-2

Civitus Allianz Vicenza 4 2-2

Secis Jesolo 4 2-2

Agostani Caffè Olginate 2 1-3

Falconstar Monfalcone 2 1-3

Bologna Basket 2016 2 1-3

Lissone Interni Bernareggio 2 1-3

LuxArm Lumezzane 2 1-3

Antenore Energia Virtus Padova 0 0-4           

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

 

Prossimo turno (5^ giornata):

30/10/2021 19:30 Falconstar Monfalcone-WithU Bergamo

30/10/2021 20:30 Agostani Caffè Olginate-Pallacanestro Crema

30/10/2021 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-Civitus Allianz Vicenza

31/10/2021 18:00 Gemini Mestre-Bologna Basket 2016

31/10/2021 18:00 Secis Jesolo-Gesteco Cividale

31/10/2021 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Rimadesio Desio

31/10/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-Ferraroni JuVi Cremona

31/10/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Lissone Interni Bernareggio 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS            

 

 

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 - Risultati 4^ giornata

SSD LUISS Roma-Sutor Montegranaro 62-70

Sinermatic Ozzano-Real Sebastiani Rieti 81-84

The Supporter Jesi-Andrea Costa Imola 55-68

Virtus Basket Civitanova Marche-RivieraBanca Basket Rimini 40-69

Luciana Mosconi Ancona-Tigers Cesena 75-56

Kienergia Rieti-Rennova Teramo 66-59

Goldengas Senigallia-Giulia Basket Giulianova 72-69

Liofilchem Roseto-Raggisolaris Faenza 79-73                                               

 

Classifica:

Liofilchem Roseto 6 3-1

Real Sebastiani Rieti 6 3-1

Andrea Costa Imola 6 3-1

Luciana Mosconi Ancona 6 3-1

Kienergia Rieti 6 3-1

RivieraBanca Basket Rimini 6 3-1

Sinermatic Ozzano 4 2-2

Goldengas Senigallia 4 2-2

Tigers Cesena 4 2-2

Giulia Basket Giulianova 4 2-2

Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-3

Rennova Teramo 2 1-3

Raggisolaris Faenza 2 1-3

Sutor Montegranaro 2 1-3

SSD LUISS Roma 2 1-3

The Supporter Jesi* 1 1-3

*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione              

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

 

Prossimo turno (5^ giornata):

31/10/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Goldengas Senigallia

31/10/2021 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-Sinermatic Ozzano

31/10/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Kienergia Rieti

31/10/2021 18:00 Andrea Costa Imola-SSD LUISS Roma

31/10/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Giulia Basket Giulianova

31/10/2021 18:00 Rennova Teramo-Sutor Montegranaro

31/10/2021 18:00 Tigers Cesena-Liofilchem Roseto

31/10/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-The Supporter Jesi 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

 

 

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 - Risultati 4^ giornata

BPC Virtus Cassino-Lions Basket Bisceglie 77-85

Forio Basket 1977-Lapietra Monopoli 72-71

Moncada Energy Agrigento-Virtus Kleb Ragusa 89-64

Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Pall. Viola Reggio Calabria 62-65

Fidelia Torrenova-Meta Formia 79-45

Virtus Arechi Salerno-Bava Pozzuoli 89-49

Del.Fes Avellino-CJ Basket Taranto 61-85

Geko PSA Sant’Antimo-Pavimaro Molfetta 81-62                                               

 

Classifica:

Lions Basket Bisceglie 8 4-0

Fidelia Torrenova 6 3-1

Forio Basket 1977 6 3-1

Bava Pozzuoli 6 3-1

Geko PSA Sant’Antimo 4 2-2

Pall. Viola Reggio Calabria 4 2-2

Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-2

Pavimaro Molfetta 4 2-2

Virtus Kleb Ragusa 4 2-2

Moncada Energy Agrigento 4 2-2

CJ Basket Taranto 4 2-2

Virtus Arechi Salerno 4 2-2

Del.Fes Avellino 2 1-3

La Pietra Monopoli 2 1-3

BPC Virtus Cassino 2 1-3

Meta Formia 0 0-4              

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

 

Prossimo turno (5^ giornata):

30/10/2021 19:00 Bava Pozzuoli-Geko PSA Sant’Antimo

31/10/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Forio Basket 1977

31/10/2021 18:00 Lions Basket Bisceglie-Pall. Viola Reggio Calabria

31/10/2021 18:00 Moncada Energy Agrigento-Virtus Arechi Salerno

31/10/2021 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Del.Fes Avellino

31/10/2021 18:00 Meta Formia-BPC Virtus Cassino

31/10/2021 19:00 CJ Basket Taranto-Lapietra Monopoli

01/11/2021 18:00 Pavimaro Molfetta-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Nazionale Pallacanestro

Commenti

PUBBLICITA'