• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 13a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 16/04/2021

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 13a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook: BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 13a Giornata di Ritorno

 

17/04/2021 - 20:15

Squadra di casa: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

3° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

 

18/04/2021 - 12:00

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

 

18/04/2021 - 20:45

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

2° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

18/04/2021 - 18:00

Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE

Squadra ospite: LAVOROPIU' BOLOGNA

Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

18/04/2021 - 18:30

Squadra di casa: DE' LONGHI TREVISO

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

18/04/2021 - 19:30

Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)

3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

 

18/04/2021 - 17:00

Squadra di casa: ALLIANZ TRIESTE

Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'