• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali della 24a Giornata della Techfind Serie A1 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 23/03/2021

Le designazioni arbitrali della 24a Giornata  della Techfind Serie A1 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alle partite della ventiquattresima giornata della Techfind Serie A1.

 

Dondi Multistore Vigarano-Gesam Gas E Luce Lucca (27/03/2021, 18:00): WASSERMANN STEFANO [Primo Arbitro], BARTOLINI LUCA [Secondo Arbitro], MIGNOGNA CRISTINA [Terzo Arbitro]

Famila Wuber Schio-Virtus Eirene Ragusa (27/03/2021, 19:30): BOSCOLO NALE ENRICO [Primo Arbitro], PELLICANI NICHOLAS [Secondo Arbitro], MORASSUTTI ALBERTO [Terzo Arbitro]

PF Broni 93-Passalacqua Ragusa (28/03/2021, 16:00): FOTI DANIELE ALFIO [Primo Arbitro], GIOVANNETTI GIULIO [Secondo Arbitro], SPESSOT MASSIMILIANO [Terzo Arbitro]

La Molisana Magnolia Campobasso-Limonta Costa Masnaga (28/03/2021, 16:00): CATANI MARCO [Primo Arbitro], BARTOLOMEO ANTONIO [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

O.ME.P.S. BricUp Battipaglia-Fila San Martino di Lupari (28/03/2021, 16:00): PECORELLA PASQUALE [Primo Arbitro], MAROTA GIAMPAOLO [Secondo Arbitro], PRATICO' FRANCESCO [Terzo Arbitro]

Use Rosa Scotti Empoli-Umana Reyer Venezia (28/03/2021, 18:00): TALLON UMBERTO [Primo Arbitro], DI MARCO REBECCA [Secondo Arbitro], CASTELLANETA ALEXA [Terzo Arbitro]

Virtus Segafredo Bologna-Allianz Geas Sesto San Giovanni (29/03/2021, 20:30): DIONISI ALESSIO [Primo Arbitro], MARZULLI MARCO [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo arbitro]

 

Ufficiali anche le designazioni del recupero della ventiduesima giornata:

Passalacqua Ragusa-Umana Reyer Venezia (31/03/2021, 19:00): SALUSTRI VALERIO [Primo Arbitro], D'AMATO ALEX [Secondo Arbitro], MINIATI GIAN LORENZO [Terzo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'