• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) -Recuperi 5a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP 22/02/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) -Recuperi 5a Giornata di Andata

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - Recuperi 5a Giornata di Andata

 

24/02/2021 - 18:00

Squadra di casa: STAFF MANTOVA

Squadra ospite: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)

1° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

3° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)

 

24/02/2021 - 20:30

Squadra di casa: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Squadra ospite: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Campo di gioco: Palazzetto dello sport, Via Lonato s.n.c. ORZINUOVI (BS)

1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

3° Arbitro: DEL GRECO STEFANO di VERONA (VR)

 

24/02/2021 - 20:30

Squadra di casa: ASSIGECO PIACENZA

Squadra ospite: BERTRAM YACHTS TORTONA

Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)

1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

2° Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)

3° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)

 

24/02/2021 - 20:30

Squadra di casa: WITHU BERGAMO

Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO

Campo di gioco: PALASPORT, P.le Tiraboschi BERGAMO (BG)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: RAIMONDO WILLIAM di SCICLI (RG)

3° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)

 

25/02/2021 - 20:30

Squadra di casa: BCC - CASSA RURALE TREVIGLIO

Squadra ospite: TEZENIS VERONA

Campo di gioco: PALAFACCHETTI, Via Del Bosco TREVIGLIO (BG)

1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)

2° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'