• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 7 a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 19/02/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 7 a Giornata di Ritorno

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 7 a Giornata di Ritorno

 

03/03/2021 - 18:00 Arbitri non ancora designati

Squadra di casa: STAFF MANTOVA

Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)

1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.

2° Arbitro:

3° Arbitro:

 

21/02/2021 - 18:00

Squadra di casa: TEZENIS VERONA

Squadra ospite: ASSIGECO PIACENZA

Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)

1° Arbitro: BARTOLOMEO ANTONIO di CELLINO SAN MARCO (BR)

2° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

3° Arbitro: LONGOBUCCO ANDREA di CIAMPINO (RM)

 

21/02/2021 - 18:00

Squadra di casa: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE

Campo di gioco: PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 CASALE MONFERRATO (AL)

1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)

2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)

3° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

 

20/02/2021 - 18:30

Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO

Squadra ospite: EDILNOL BIELLA

Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)

1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

21/02/2021 - 12:00

Squadra di casa: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Squadra ospite: 2B CONTROL TRAPANI

Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)

1° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)

2° Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)

3° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)

 

30/06/2021 - 12:00 Arbitri non ancora designati

Squadra di casa: ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Squadra ospite: WITHU BERGAMO

Campo di gioco: PALAFANTOZZI, Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)

1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.

2° Arbitro:

3° Arbitro:

 

21/02/2021 - 18:00

Squadra di casa: BCC - CASSA RURALE TREVIGLIO

Squadra ospite: BERTRAM YACHTS TORTONA

Campo di gioco: PALAFACCHETTI, Via Del Bosco TREVIGLIO (BG)

1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)

2° Arbitro: MARZIALI SILVIA di FROSINONE (FR)

3° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'