• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 16/02/2021

Le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della ventesima giornata di Serie A2 Femminile

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della diciannovesima giornata di Serie A2 in programma nel weekend e dei recuperi.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Fanola San Martino di Lupari (20/01/2021, 18:00): PULINA STEFANO [Primo Arbitro], BARRA FEDERICO [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Delser Crich Udine (20/02/2021, 18:00): MURA EMMYLOU [Primo Arbitro], CONSONNI CHIARA [Secondo Arbitro]

Schiavon Ponzano-Drain by Ecodem Alpo (20/02/2021, 19:00): DI PILATO FULVIO [Primo Arbitro], SORDI PAOLO [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Alperia Basket Club Bolzano (20/02/2021, 19:30): FUSARI ROBERTO [Primo Arbitro], MARTINELLI MARCELLO [Secondo Arbitro]

A.S. Vicenza-Akronos Moncalieri (20/02/2021, 20:30): LENOCI ANGELO [Primo Arbitro], LILLO DENNY [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Parking Graf Crema (20/02/2021, 21:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], BERTUCCIOLI NICOLO' [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-San Giorgio MantovAgricoltura (21/02/2021, 18:00): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], FRIGO ALESSANDRO [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Jolly Acli Livorno-Giorgio Tesi Group Nico Basket (20/02/2021, 18:00): DEL GAUDIO ARIANNA [Primo Arbitro], DI TOMMASO MARZIA [Secondo Arbitro]

Crèdit Agricole La Spezia-RMB Brixia Basket (21/02/2021, 18:00): MARCELLI LEONARDO [Primo Arbitro], FARO SILVIO [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio PF Firenze-Bruschi San Giovanni Valdarno (21/02/2021, 18:00): SETTEPANELLA SIMONE [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-E-Work Faenza (24/02/2021, 19:30): AGNESE VINCENZO [Primo Arbitro], DI MARTINO VINCENZO [Secondo Arbitro]

 

Ufficiale anche la designazione per il recupero dell'ottava giornata che si giocherà mercoledì 24 febbraio e quello della tredicesima che invece si giocherà il 20 febbraio:

 

E-Work Faenza-Techfind San Salvatore Selargius (20/02/2021, 19:00): PICCHI MIRKO [Primo Arbitro], BERGER FEDERICO [Secondo Arbitro]

Cus Cagliari-Bruschi San Giovanni Valdarno (24/02/2021, 15:30): BERLANGIERI CLAUDIO [Primo Arbitro], LUCOTTI MATTEO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'