In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

LNP - Serie A2 Old Wild West - Vittorie esterne di Verona ed Eurobasket Roma nei recuperi di mercoledì.

Di Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro 13/01/2021


LNP - Serie A2 Old Wild West - Vittorie esterne di Verona ed Eurobasket Roma nei recuperi di mercoledì.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

LNP - Serie A2 Old Wild West - Vittorie esterne di Verona ed Eurobasket Roma nei recuperi di mercoledì.

 

Di seguito i risultati delle gare di stasera, mercoledì 13 gennaio, per i recuperi di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - Recupero 3^ giornata

Urania Milano-Tezenis Verona 72-75 

 

Classifica:

Bertram Tortona 20 10-0

Apu Old Wild West Udine 14 7-3

Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3

Orlandina Basket Capo d’Orlando 12 6-3   

Reale Mutua Torino 10 5-3

UCC Assigeco Piacenza 10 5-4   

Novipiù JB Monferrato 10 5-4

Tezenis Verona 8 4-5 

Urania Milano 8 4-5

Staff Mantova 8 4-5   

BCC Treviglio 6 3-5

2B Control Trapani 6 3-7   

Edilnol Biella 2 1-8   

WithU Bergamo 0 0-8    

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

 

Prossimo turno (13^ giornata):

17/01/2021 16:00 2B Control Trapani-Withu Bergamo

17/01/2021 18:00 BCC Treviglio-Urania Milano

17/01/2021 18:00 Bertram Tortona-Novipiù JB Monferrato

17/01/2021 18:00 Edilnol Biella-Apu Old Wild West Udine

17/01/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Staff Mantova

17/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Tezenis Verona

18/01/2021 20:00 Agribertocchi Orzinuovi-Orlandina Basket Capo d'Orlando  

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

 

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - Recupero 4^ giornata 

Tramec Cento-Atlante Eurobasket Roma 78-85  

 

Classifica: 

Unieuro Forlì 16 8-0

Top Secret Ferrara 16 8-2   

GeVi Napoli 16 8-2  

Givova Scafati 12 6-3

Atlante Eurobasket Roma 10 5-4

Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-5

Kienergia Rieti 8 4-7     

Tramec Cento 6 3-4

OraSì Ravenna 6 3-5   

LUX Chieti Basket 1974 6 3-5   

Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-6     

Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-7     

Stella Azzurra Roma 2 1-8   

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

 

Prossimo turno (13^ giornata):

17/01/2021 17:00 Tramec Cento-OraSì Ravenna (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)  

17/01/2021 17:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Unieuro Forlì

17/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Top Secret Ferrara

17/01/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Atlante Eurobasket Roma

17/01/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Stella Azzurra Roma

17/01/2021 18:00 GeVi Napoli-Kienergia Rieti  

Riposa: Givova Scafati    

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Nazionale Pallacanestro

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





I commenti dei nostri lettori:



Stefania: 14 gennaio 2021 alle 18:01

xx

Fai login o registrati per rispondere al commento




PUBBLICITA'

PUBBLICITA'