• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le Designazioni Arbitrali dell'undicesima Giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 07/12/2020

Le Designazioni Arbitrali dell'undicesima Giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le Designazioni Arbitrali dell'undicesima Giornata di Serie A2 Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative all'undicesima giornata di Serie A2: sono dodici le partite attualmente in programma, per il rinvio di Palagiaccio PF Firenze-Techfind San Salvatore Selargius nel Girone Sud e La Bottega del Tartufo Umbertide-Bruschi San Giovanni Valdarno.


SERIE A2 GIRONE NORD
Autosped Castelnuovo Scrivia-Akronos Moncalieri (12/12/2020, 18:00): GIUSTARINI IGOR [Primo Arbitro], VENTURINI FRANCESCO [Secondo Arbitro]
Delser Crich Udine-Alperia Bolzano (12/12/2020, 19:00): ZANETTI SILVIA [Primo
Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]
Schiavon Ponzano-Basket Sarcedo (12/12/2020, 19:00): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], DE RICO MATTIA [Secondo Arbitro]
Drain by Ecodem Alpo-Fanola San Martino di Lupari (12/12/2020, 20:30): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], PAGLIALUNGA MATTEO [Secondo Arbitro]
Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Edelweiss Albino (12/12/2020, 20:30): GURRERA SIMONE [Primo Arbitro], CATTANI FRANCESCO [Secondo Arbitro]
San Giorgio MantovAgricoltura-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (12/12/2020, 21:00): DE ASCENTIIS LORENZO [Primo Arbitro], GRAPPASONNO FULVIO [Secondo Arbitro]
Parking Graf Crema-A.S. Vicenza (13/12/2020, 18:30): FARNETI SIMONE [Primo Arbitro], CURRELI MATTIA [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD
Jolly Acli Livorno-Feba Civitanova Marche (12/12/2020, 18:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], DEL GAUDIO ARIANNA [Secondo Arbitro]
E-Work Faenza-Cus Cagliari (12/12/2020, 19:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]
Giorgio Tesi Group Nico Basket-Crèdit Agricole La Spezia (12/12/2020, 21:00): MARCELLI LEONARDO [Primo Arbitro], CORAGGIO ANDREA [Secondo Arbitro]
Alma Basket Patti-RMB Brixia Basket (13/12/2020, 16:00): BIANCHI LORENZO
[Primo Arbitro], MELI MICHELE [Secondo Arbitro]
Acciaierie Valbruna Bolzano-Surgical Virtus Cagliari (13/12/2020, 18:00): MELAI MICHELE [Primo Arbitro], FABIANI ANDREA [Secondo Arbitro]

Inoltre è ufficiale la designazione di tre recuperi, uno del Girone Nord e due del Girone Sud:
Delser Crich Udine-Autosped Castelnuovo Scrivia (15/12/2020, 18:00): BORTOLOTTO
GIANMARIA [Primo Arbitro], RIZZI ALBERTO [Secondo Arbitro]
Acciaierie Valbruna Bolzano-Crèdit Agricole Cestistica Spezzina (16/12/2020, 17:00): GALLO STEFANO [Primo Arbitro], FRIGO ALESSANDRO [Secondo Arbitro]
E-Work Faenza-Jolly Acli Livorno (16/12/2020, 19:00): UGOLINI EDOARDO [Primo Arbitro], BIANCHI LORENZO [Secondo Arbitro)

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'