• Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le Designazioni Arbitrali dell’undicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 07/12/2020

Le Designazioni Arbitrali dell’undicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Le Designazioni Arbitrali dell’undicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative all'undicesima giornata della Techfind Serie A1, sei le gare in programma per via del rinvio di Fila San Martino di Lupari-O.ME.P.S. BricUp Battipaglia.

Banco di Sardegna Dinamo Sassari-PF Broni 93 (12/12/2020, 20:30): CIAGLIA GIANFRANCO [Primo Arbitro], MARZIALI SILVIA [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo Arbitro]
Limonta Costa Masnaga-La Molisana Magnolia Campobasso (12/12/2020, 21:00): FOTI DANIELE ALFIO [Primo Arbitro], CASTELLANETA ALEXA [Secondo Arbitro], FERRARA CLAUDIA [Terzo Arbitro]
Gesam Gas E Luce Lucca-Dondi Multistore Vigarano (13/12/2020, 18:00): VALLERIANI DANIELE [Primo Arbitro], DIONISI ALESSIO [Secondo Arbitro], FROSOLINI IRENE [Terzo Arbitro]
Allianz Geas Sesto San Giovanni-Virtus Segafredo Bologna (13/12/2020, 18:00): GAGNO GABRIELE [Primo Arbitro], GONELLA EDOARDO [Secondo Arbitro], PECORELLA PASQUALE [Terzo Arbitro]
Umana Reyer Venezia-Use Rosa Scotti Empoli (13/12/2020, 18:00): BONOTTO FABIO [Primo Arbitro], GIOVANNETTI GIULIO [Secondo Arbitro], DEL GRECO STEFANO [Terzo Arbitro]
Passalacqua Ragusa-Famila Wuber Schio (13/12/2020, 19:30): SALUSTRI VALERIO
[Primo Arbitro], BARBIERO MARCO [Secondo Arbitro], DORONIN VLADISLAV [Terzo Arbitro]

Inoltre sono ufficiali la designazioni dei recuperi del prossimo 16 dicembre:

Passalacqua Ragusa-Fila San Martino di Lupari (16/12/2020, 16:30): CASTIGLIONE ANGELA RITA [Primo Arbitro], CAPPELLO CALOGERO [Secondo Arbitro], TARASCIO SEBASTIANO [Terzo Arbitro]
Gesam Gas E Luce Lucca-Banco di Sardegna Dinamo Sassari (16/12/2020, 19:00): LUPELLI LORENZO [Primo Arbitro], GAGLIARDI GIANLUCA [Secondo Arbitro], MINIATI GIAN LORENZO [Terzo Arbitro]
Dondi Multistore Vigarano-Allianz Geas Sesto San Giovanni (16/12/2020, 19:30): MASCHIETTO CHIARA [Primo Arbitro], BARTOLINI LUCA [Secondo Arbitro], BETTINI GABRIELE [Terzo Arbitro]
Limonta Costa Masnaga-PF Broni 93 (16/12/2020, 21:00): BRAMANTE ANGELO VALERIO [Primo Arbitro], YANG YAO DANIELE [Secondo Arbitro], SPESSOT MASSIMILIANO [Terzo Arbitro]

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'