In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della settima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 10/11/2020


Le designazioni arbitrali della settima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

Le designazioni arbitrali della settima giornata di Serie A2 Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alle dodici partite in programma nel weekend per la settima giornata di Serie A2: complici gli impegni delle nazionali, Udine-Castelnuovo Scrivia per il Girone Nord si giocherà il 15 dicembre mentre Selargius-Bolzano per il Girone Sud si disputerà il 25 novembre.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Fanola San Martino di Lupari-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (14/11/2020, 17:30): ZUCCOLO MARCO [Primo Arbitro], ANDRETTA ANDREA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Basket Sarcedo (14/11/2020, 20:30): FUSARI ROBERTO [Primo Arbitro], SORDI PAOLO [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (14/11/2020, 21:00): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], DI PINTO FRANCESCA [Secondo Arbitro]

Akronos Moncalieri-A.S. Vicenza (15/11/2020, 18:00): MURA EMMYLOU [Primo Arbitro], DEL GAUDIO ARIANNA [Secondo Arbitro]

Parking Graf Crema-Edelweiss Albino (15/11/2020, 18:00): PELLEGRINI ALMA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]

Drain by Ecodem Alpo-Schiavon Ponzano (15/11/2020, 18:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], CARAVITA GIULIA [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Feba Civitanova Marche-Surgical Virtus Cagliari (14/11/2020, 18:30): GUERCIO DANIELE [Primo Arbitro], PAGLIALUNGA MATTEO [Secondo Arbitro]

E-Work Faenza-La Bottega del Tartufo Umbertide (14/11/2020, 20:30): FRIGO ALESSANDRO [Primo Arbitro], GALLO STEFANO [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket-Jolly Acli Livorno (14/11/2020, 21:00): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

Bruschi San Giovanni Valdarno-Palagiaccio PF Firenze (14/11/2020, 21:00): VASTARELLA GIUSEPPE [Primo Arbitro], MANCO MARCELLO [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Crèdit Agricole Cestistica Spezzina (15/11/2020, 18:00): BONETTI STEFANO [Primo Arbitro], RAGIONIERI MARCO [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-Cus Cagliari (15/11/2020, 19:30): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

 

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'