In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della sesta giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 03/11/2020


Le designazioni arbitrali della sesta giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla sesta giornata di Serie A2  Femminile .

SERIE A2 GIRONE NORD

Delser Crich Udine-San Giorgio MantovAgricoltura (07/11/2020, 19:00): ROIAZ MATTEO [Primo Arbitro], ZANCOLO' ANDREA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Fanola San Martino di Lupari (07/11/2020, 19:30): RIGGIO SAMUELE [Primo Arbitro], SCARFO' GIUSEPPE [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Drain by Ecodem Alpo (07/11/2020, 20:30): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Akronos Moncalieri (07/11/2020, 21:00): GURRERA SIMONE [Primo Arbitro], NONNA DONATO DAVIDE [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Parking Graf Crema (07/11/2020, 21:00): FERRERO REGIS MAURO [Primo Arbitro], NAFTALI ALEX [Secondo Arbitro]

Schiavon Ponzano-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (08/11/2020, 17:30): FOSCHINI MATTIA [Primo Arbitro], UGOLINI EDOARDO [Secondo Arbitro]

A.S. Vicenza-Alperia Basket Club Bolzano (08/11/2020, 18:00): DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO [Primo Arbitro], SCARAMELLINI ELIA [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Crèdit Agricole Cestistica Spezzina-Techfind San Salvatore Selargius (07/11/2020, 15:00): GIUSTARINI IGOR [Primo Arbitro], MELAI MICHELE [Secondo Arbitro]

Acciaierie Valbruna Bolzano-E-Work Faenza (07/11/2020, 18:00): MENEGHINI FRANCESCO [Primo Arbitro], BIONDI MICHELE [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Livorno-Surgical Virtus Cagliari (07/11/2020, 18:30): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], BERNARDO LUCIA [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket Femminile-RMB Brixia Basket (07/11/2020, 21:00): AGNESE VINCENZO [Primo Arbitro], RODIA PIETRO [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-Cus Cagliari (08/11/2020, 15:30): DI MARTINO VINCENZO [Primo Arbitro], VASTARELLA GIUSEPPE [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-Bruschi San Giovanni Valdarno (08/11/2020, 16:00):  VICENTINI ELISA [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio PF Firenze-Feba Civitanova Marche (08/11/2020, 18:00): PELLEGRINI ALMA [Primo Arbitro], CARAVITA GIULIA [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'