In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 5a Giornata di andata

Di Ufficio Stampa FIP 20/10/2020


Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 5a Giornata di andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 5a Giornata di andata

 

25/10/2020 - 17:00

Squadra di casa: LAVOROPIU' BOLOGNA

Squadra ospite: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

25/10/2020 - 17:30

Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 

 

24/10/2020 - 20:30

Squadra di casa: OPENJOBMETIS VARESE

Squadra ospite: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Campo di gioco: ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago VARESE (VA)

1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

 

25/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Campo di gioco: BLM Group Arena, Via Fersina, 11 TRENTO (TN)

1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)

 

 

24/10/2020 - 20:30

Squadra di casa: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Squadra ospite: GERMANI BRESCIA

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

 

25/10/2020 - 20:45

Squadra di casa: PALLACANESTRO VIRTUS ROMA

Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Campo di gioco: PALALOTTOMATICA, Piazzale dello Sport, 1 ROMA (RM)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

25/10/2020 - 19:00

Squadra di casa: DE' LONGHI TREVISO

Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'

Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

 

25/10/2020 - 19:30

Squadra di casa: ALLIANZ TRIESTE

Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

 

 

Ufficio Stampa FIP

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'