In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa FIP 20/10/2020


Le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla quarta giornata di Serie A2 Femminile

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Parking Graf Crema (23/10/2020, 21:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

Schiavon Ponzano-Autosped Castelnuovo Scrivia (24/10/2020, 19:00): MAMMOLI ANDREA [Primo Arbitro], SECCHIERI DIEGO [Secondo Arbitro]

Delser Crich Udine-VelcoFin InterLocks Vicenza (24/10/2020, 19:00): BIANCHI LORENZO [Primo Arbitro], ALESSI NICOLA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Akronos Moncalieri (24/10/2020, 19:30): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Drain by Ecodem Alpo (24/10/2020, 21:00): LUCHI MATTEO [Primo Arbitro], MELAI MICHELE [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (24/10/2020, 21:00): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

Fanola San Martino di Lupari-Alperia Basket Club Bolzano (25/10/2020, 18:00): SPINELLI JACOPO [Primo Arbitro], SPINELLO RICCARDO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Acciaierie Valbruna Bolzano-Alma Basket Patti (24/10/2020, 15:30): RIZZI ALBERTO [Primo Arbitro], BORTOLOTTO GIANMARIA [Secondo Arbitro]

Surgical Virtus Cagliari-Techfind San Salvatore Selargius (24/10/2020, 18:00): CURRELI MATTIA [Primo Arbitro], MULAS RICCARDO [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Basket Livorno-Cus Cagliari (24/10/2020, 20:30): CARAVITA GIULIA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket-E-Work Faenza  (24/10/2020, 21:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], MURA EMMYLOU [Secondo Arbitro]

Crèdit Agricole La Spezia-Bruschi BK Team Galli San Giovanni Valdarno (25/10/2020, 18:00): REZZOAGLI LUCA [Primo Arbitro], CATTANI FRANCESCO [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-RMB Brixia Basket (25/10/2020, 18:00):  GRAPPASONNO FULVIO [Primo Arbitro], GIAMBUZZI UMBERTO [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio PF Firenze-La Bottega del Tartufo Umbertide(25/10/2020, 18:00): RICCI ALESSANDRA [Primo Arbitro], DI PINTO FRANCESCA [Secondo Arbitro]

 

Ufficio Stampa FIP

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'