In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 07/10/2020


Le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla seconda giornata di Serie A2 Femminile

SERIE A2 GIRONE NORD

Delser Crich Udine-Schiavon Ponzano (10/10/2020, 19:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-VelcoFin InterLocks Vicenza (10/10/2020, 19:30): CASTELLO FILIPPO [Primo Arbitro], RIZZI ALBERTO [Secondo Arbitro]

Drain by Ecodem Alpo-Autosped Castelnuovo Scrivia (10/10/2020, 20:30): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (10/10/2020, 20:30):  MENEGHINI FRANCESCO [Primo Arbitro], MAMMOLI ANDREA [Secondo Arbitro]

Fanola San Martino di Lupari-Edelweiss Albino (10/10/2020, 20:30): MELI MICHELE [Primo Arbitro], ALESSI NICOLA [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Parking Graf Crema (10/10/2020, 21:00):  CARAVITA GIULIA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

Akronos Moncalieri-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (11/10/2020, 18:00): CATTANI FRANCESCO [Primo Arbitro], REZZOAGLI LUCA [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Techfind San Salvatore Selargius-Cus Cagliari (10/10/2020, 18:00):  BERNASSOLA ANDREA [Primo Arbitro], BERGER FEDERICO [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Basket Livorno-Bruschi BK Team Galli San Giovanni Valdarno (10/10/2020, 18:00): RICCI ALESSANDRA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

Surgical Virtus Cagliari-Il Palagiaccio P.F. Firenze (10/10/2020, 17:00):  SPINELLO RICCARDO [Primo Arbitro], QUADRELLI DAVIDE MARIO SILVIO [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-Acciaierie Valbruna Bolzano  (10/10/2020, 18:00):  SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], DEL GAUDIO ARIANNA [Secondo Arbitro]

Nico Basket Femminile-Alma Basket Parri (10/10/2020, 18:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], BERTUCCIOLI NICOLO' [Secondo Arbitro]

CA Carispezia Cestistica Spezzina-La Bottega del Tartufo Umberide (11/10/2020, 18:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], MURA EMMYLOU [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Brescia-E-Work Faenza (11/10/2020, 18:00): PULINA STEFANO [Primo Arbitro], FERRERO REGIS MAURO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa 

Lega Basket Femminile



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'