In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 30/09/2020


Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla prima giornata di Serie A2.

SERIE A2 GIRONE NORD

Parking Graf Crema-Drain by Ecodem Alpo (04/10/2020, 18:00): SCARFO' GIUSEPPE [Primo Arbitro], RIGGIO SAMUELE [Secondo Arbitro]

Blackiron Rentpoint Carugate-Delser Crich Udine (03/10/2020, 20:30): FARNETI SIMONE [Primo Arbitro], MURA EMMYLOU [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-San Giorgio MantovAgricoltura (03/10/2020, 21:00):  MARZO PIERLUIGI [Primo Arbitro], LENOCI ANGELO [Secondo Arbitro]

Schiavon Ponzano-Akronos Moncalieri (04/10/2020, 19:00): VASTARELLA GIUSEPPE [Primo Arbitro], MORRA GIOVANNI [Secondo Arbitro]

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Alperia Basket Club Bolzano (03/10/2020, 18:00): CURRELI MATTIA [Primo Arbitro], MULAS RICCARDO [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Basket Sarcedo (03/10/2020, 21:00): PICCHI MIRKO [Primo Arbitro], SPINELLI INDRO [Secondo Arbitro]

VelcoFin InterLocks Vicenza-Fanola San Martino di Lupari (04/10/2020, 18:00): DI MARTINO VINCENZO [Primo Arbitro], AGNESE VINCENZO [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Acciaierie Valbruna Bolzano-Nico Basket Femminile (03/10/2020, 18:00):  GUARINO MARCO [Primo Arbitro], PALAZZO MARCO [Secondo Arbitro]

E-Work Faenza-Feba Civitanova Marche (04/10/2020, 18:00): PARISI ANDREA [Primo Arbitro], ZANIBONI FRANCESCO [Secondo Arbitro]

Bruschi BK Team Galli San Giovanni Valdarno-Techfind San Salvatore Selargius (03/10/2020, 21:00): GIORDANO ANTONIO GIUSEPPE [Primo Arbitro], LICARI BRUNO [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio P.F. Firenze-Jolly Acli Livorno (04/10/2020, 18:00):  ATTARD LUCA [Primo Arbitro], GIUNTA ANTONIO [Secondo Arbitro]

Cus Cagliari-Surgical Virtus Cagliari (03/10/2020, 18:00): GURRERA SIMONE [Primo Arbitro], GIUDICI RICCARDO PAOLO [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-CA Carispezia Cestistica Spezzina (03/10/2020, 19:30): MARTINELLI MARCELLO [Primo Arbitro], SORDI PAOLO [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-RMB Brixia Brescia (04/10/2020, 18:00): OCCHIUZZI GABRIELE [Primo Arbitro], SCHIANO DI ZENISE MARCO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'