In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 3a Giornata di ritorno.

24/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie B  Maschile  Girone C  - 3a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE B  MASCHILE  GIRONE C  - 3a GIORNATA DI RITORNO


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: TRAMEC CENTO
Squadra ospite: REKICO FAENZA
Campo di gioco: PALASAVENA, Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
1° Arbitro: DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
2° Arbitro: CORREALE DANILO di ATRIPALDA (AV)


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: AMADORI CESENA
Squadra ospite: RISTOPRO FABRIANO
Campo di gioco: CARISPORT, Piazzale Paolo Tordi 99 CESENA (FC)
1° Arbitro: VENTURINI FRANCESCO di LUCCA (LU)
2° Arbitro: BANDINELLI DILETTA di PERUGIA (PG)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PREMIATA MONTEGRANARO
Squadra ospite: GIULIANOVA BASKET 85
Campo di gioco: PALASPORT, Via M. D' Ungheria MONTEGRANARO (FM)
1° Arbitro: SORDI PAOLO di CASALMORANO (CR)
2° Arbitro: SPINELLI JACOPO di CANTU' (CO)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: LUCIANA MOSCONI ANCONA
Squadra ospite: ALBERGATORE PRO RIMINI
Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)
1° Arbitro: PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)
2° Arbitro: DE RICO MATTIA di VENEZIA (VE)


26/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: ESA LUCE + GAS CHIETI
Squadra ospite: PALLACANESTRO PIACENTINA
Campo di gioco: PALATRICALLE, Via Dei Peligni CHIETI (CH)
1° Arbitro: SPESSOT MASSIMILIANO di FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
2° Arbitro: ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: TERAMO BASKET 1960
Squadra ospite: ROSSELLA CIVITANOVA MARCHE
Campo di gioco: PALASCAPRIANO, Frazione Scapriano TERAMO (TE)
1° Arbitro: CASSINADRI ANDREA di BIBBIANO (RE)
2° Arbitro: RAGIONIERI MARCO di BOLOGNA (BO)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite: AURORA BASKET JESI
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 SENIGALLIA (AN)
1° Arbitro: NAPOLITANO BIAGIO di QUARTO (NA)
2° Arbitro: RODIA PIETRO di AVELLINO (AV)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PORTO S.ELPIDIO BASKET
Squadra ospite: NEW FLYING BALLS OZZANO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Ungheria PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
1° Arbitro: NAFTALI ALEX di PECETTO TORINESE (TO)
2° Arbitro: FALCETTO RICCARDO di CLAVIERE (TO)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'