In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Designazioni Arbitrali Serie A2 Femm.le Girone Sud - 1a Giornata di Ritorno .

10/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2  Femm.le Girone Sud  -   1a Giornata di Ritorno .

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 FEMM.LE  GIRONE SUD  - 1a GIORNATA DI RITORNO.


11/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: E-WORK FAENZA
Squadra ospite: LA BOTTEGA DEL TARTUFO UMBERTIDE
Campo di gioco: Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 FAENZA (RA)
1° Arbitro: DEL GAUDIO ARIANNA di MASSA DI SOMMA (NA)
2° Arbitro: NAPOLITANO BIAGIO di QUARTO (NA)


11/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: RR RETAIL GALLI S.GIOVANNI V.
Squadra ospite: LA MOLISANA CAMPOBASSO
Campo di gioco: Pala Galli, Via Bolzano 1 SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
1° Arbitro: BELPRATO SIMONA di CERCOLA (NA)
2° Arbitro: MURA EMMYLOU di CAGLIARI (CA)


12/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: FE.BA CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: JOLLY ACLI BASKET LIVORNO
Campo di gioco: palestra città alta, via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE (MC)
1° Arbitro: PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro: BERGER FEDERICO di SAVIGLIANO (CN)


11/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: BASKET S.SALVATORE SELARGIUS
Squadra ospite: CREDIT AGRICOLE LA SPEZIA
Campo di gioco: STRUTTURA GEODETICA, Viale Vienna 1 SELARGIUS (CA)
1° Arbitro: CONSONNI CHIARA di AMBIVERE (BG)
2° Arbitro: CANALI SARA di GANDINO (BG)


11/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: SURGICAL CAGLIARI
Squadra ospite: CUS CAGLIARI
Campo di gioco: PALESTRA VIRTUS, Via Pessagno (loc. Montemixi) CAGLIARI (CA)
1° Arbitro: CARAVITA GIULIA di FERRARA (FE)
2° Arbitro: PELLEGRINI ALMA di CESENATICO (FC)


12/01/2020 - 18:30
Squadra di casa: HIGH SCHOOL BASKET LAB
Squadra ospite: NICO BASKET FEMMINILE
Campo di gioco: ARENA ALTERO FELICI, Via Flaminia 867 ROMA (RM)
1° Arbitro: ZANETTI SILVIA di ESTE (PD)
2° Arbitro: BORTOLOTTO GIANMARIA di CASTELLO DI GODEGO (TV)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'