In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Il gioco è finito (per ora): ecco i gironi!

Di Mirco Mariotti 08/08/2018


Il gioco è finito (per ora): ecco i gironi!

 

La Lnd Emilia Romagna ha appena diramato i gironi ufficiosi (non ufficiali) di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria. A catena dovrebbero uscire anche i gironi  di 2a e 3a Categoria.

 

La pagina è in aggiornamento, per cui tenetela sempre monitorata in caso di variazioni.

 

 

ECCELLENZA A ECCELLENZA B
AGAZZANESE ALFONSINE
BAGNOLESE ARGENTANA
CAMPAGNOLA CASTROCARO
CASTELVETRO COPPARESE
CITTADELLA CORTICELLA
COLORNO COTIGNOLA
CORREGGESE DIEGARO
FELINO FAENZA
FIORANO FYA RICCIONE
FOLGORE RUBIERA GIOVANE CATTOLICA (ammesso con riserva)
NIBBIANO E VALTIDONE GRANAMICA
PALLAVICINO MARIGNANESE
PICCARDO TRAVERSETOLO MASSA LOMBARDA
ROLO MEDICINA FOSSATONE
ROSSELLI MUTINA PROGRESSO
SALSOMAGGIORE SANPAIMOLA
SANMICHELESE SANT'AGOSTINO
SOLIERESE VIRTUS CASTELFRANCO

 

 

PROMOZIONE A PROMOZIONE B PROMOZIONE C PROMOZIONE D
BASILICASTELLO ARCETANA ANZOLAVINO CERVIA
BIBBIANO SAN POLO ATLETICO MONTAGNA BENTIVOGLIO CIVITELLA
BOBBIESE BAISO SECCHIA CASTENASO DEL DUCA RIBELLE
BORGO SAN DONNINO CASALECCHIO CASUMARO FRATTA TERME
BRESCELLO CASALGRANDESE CONSELICE FUTBALL CAVA
CARIGNANO CASTELLARANO FARO GAMBETTOLA
CASTELLANA FONTANA FABBRICO LAVEZZOLA IGEA MARINA
CASTELNOVESE MELETOLESE FALKGALILEO MASI TORELLO VOGHIERA MORCIANO
FIDENTINA LA PIEVE NONANTOLA PORRETTA PIETRACUTA
GOTICO GARIBALDINA MARANELLO PORTUENSE RENO
LANGHIRANESE MODENESE REDA RONCO EDELWEISS
LUZZARA PERSICETO SESTO IMOLESE RUSSI
MARZOLARA POLINAGO SOLAROLO SAMPIERANA
MONTECCHIO RIESE SPARTA CASTELBOLOGNESE SAN PIETRO IN VINCOLI
NOCETO SAN FELICE TERRE DEL RENO STELLA
PONTENURESE SCANDIANESE TREBBO TORCONCA
REAL VAL BAGANZA VEZZANO VADESE SOLE LUNA TROPICAL CORIANO
VIAROLESE VIGNOLESE VALSANTERNO VIS MISANO

 

 

1° CATEGORIA A 1° CATEGORIA B 1° CATEGORIA C 1° CATEGORIA D
ALSENESE BARDI BARCACCIA ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
BORGONOVESE BIANCAZZURRA BOCA BARCO CASALGRANDE
CAORSO BORETTO CAVEZZO CASTELNUOVO
CASALESE CALESTANESE CONCORDIA CERREDOLESE
CHERO FORNOVO MEDESANO GANACETO COLOMBARO
FIDENZA GHIARE MADONNINA FLOS FRUGI
FONTANELLATESE LEVANTE POVIGLIESE LAMA 80
PONTOLLIESE GAZZOLA SOLIGNANO QUARANTOLESE LEVIZZANO BAISO
ROTTOFRENO SORBOLO QUATTRO CASTELLA MONTEOMBRARO
SAN NICOLO' SPORTING SANT'ILARIO RAVARINO MUTINA SPORT
SANNAZZARESE TEAM TRAVERSETOLO REGGIOLO PAVULLO
SORAGNA TERME MONTICELLI RUBIERESE PGS SMILE
TONNOTTO SAN SECONDO VALTARESE SAN PROSPERO CORREGGIO ROCCAMALATINA
VIGOLO MARCHESE VIADANA VIRTUS CAMPOSANTO SAN DAMASO
VIRTUS CAORSO VICOFERTILE VIRTUS LIBERTAS VIANESE
ZIBELLO VIRTUS CALERNO VIS SAN PROSPERO ZOCCA

 

 

1° CATEGORIA E 1° CATEGORIA F 1° CATEGORIA G 1° CATEGORIA H
ANTONIO PLACCI BUBANO BERRA AZZURRA ROMAGNA ALTA VALCONCA
ATLETICO CASTENASO CENTESE BAGNACAVALLO ATHLETIC POGGIO
ATLETICO SPM COMACCHIESE CIBOX BAKIA CESENATICO
BORGO PANIGALE CONSANDOLO DUE EMME BELLARIA
CASTELLETTESE CREVALCORE FORLIMPOPOLI GATTEO
CRESPO FUNO FOSSO GHIAIA GRANATA
FONTANELICE GALEAZZA MELDOLA MONDAINO
JUVENILIA GALLO RIOLO TERME REAL SAN CLEMENTE
LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO LAGHESE SAN LEONARDO RICCIONE
MARZABOTTO MAGNAVACCA SAN VITTORE RIVAZZURRA MIRAMARE
OSTERIA GRANDE MASSESE CASELLE SANTA SOFIA RONCOFREDDO
OZZANESE MESOLA SAVARNA SALA
REAL CASALECCHIO MOLINELLA RUMAGNA SANT'ERMETE
SAN BENEDETTO NUOVA CODIGORESE SPORTING CLUB VALLESAVIO SAVIO
SAN LAZZARO OSTELLATESE SPORTING VALBIDENTE VERUCCHIO
UNITED MONTEFREDENTE PONTELAGOSCURO VIRTUS FAENZA VIS NOVAFELTRIA

 

 

2° CATEGORIA A 2° CATEGORIA B 2° CATEGORIA C 2° CATEGORIA D
BOBBIO ARQUATESE ASTRA ARSENAL
BORGONOVO CADEO AURORA CELTIC BOYSPRATINA
CALENDASCO COMBISALSO COMPIANO CIRCOLO GIOVANNI XXIII
FOLGORE FONTANELLATO FOLGORE FORNOVO FOOTBALL CLUB 70
GOGGOLENGO PITTOLO LIBERTASPES FRAORE LESIGNANO
PODENZANO LUGAGNANESE MERCURY MONTECAVOLO
RIVERGARO REAL CHERO MONTANARA PLAZA
SAN FILIPPO NERI ROYALE FIORE PALANZANO POL TERRE DI CANOSSA
SAN ROCCO AL PORTO SALICETESE POL IL CERVO REAL CASINA
SARMATESE SAN GIUSEPPE SAN LEO SANTOS
SPES BORGOTREBBIA SAN LAZZARO FARNESIANA SCANDERBEG SPORTING CAVRIAGO
TURRIS SAN LORENZO MONTICELLI SIVIZZANO TORTIANO
VIGOLZONE SISSA TEAM CARIGNANO UNITED ALBINEA
ZIANO SPORTING FIORENZUOLA VALGOTRA VIAEMILIA

 

 

2° CATEGORIA E 2° CATEGORIA F 2° CATEGORIA G 2° CATEGORIA H
ATLETICO CORREGGIO 4VILLE BOIARO MAER ALBERONESE
CADELBOSCO BARACCA BEACH BRAIDA BASCA 2002
DAINO S.CROCCE CAMPOGALLIANO CONSOLATA BONDENO
GATTATICO CORLO EAGLES SASSUOLO FOLGORE MIRANDOLA
GUALTIERESE FORTITUDO CITTADELLA FELLEGARA LIBERTAS ARGILE V.P.
GUASTALLA GAGGIO FOX JUNIOR SERRAMAZZONI MEDOLLA
MASONE NONANTOLA JUNIOR FIORANO POL SOLARESE
NOVELLARA SAN PAOLO LA VELOCE FIUMALBO POL ARGELATESE
POL CAMPEGINESE SANT'ANNA MARANESE REAL SALABOLOGNESE
PROGETTO INTESA SOCCER SALICETA POL ROTEGLIA RIVARA
SAMMARTINESE UNITED CARPI REAL DRAGONE SAMMARTINESE
SAN FAUSTINO VILLA D'ORO SOLIGNANO SPORTING EMILIA POGGESE
SPORTING CLUB MEZZANI VIRTUS CAMPOGALLIANO SPILAMBERTO X MARTIRI
VIRTUS MANDRIO VIRTUS CIBENO VEGGIA XII MORELLI

 

 

2° CATEGORIA I 2° CATEGORIA L 2° CATEGORIA M 2° CATEGORIA N
AIRONE 83 65 FUTA ARGENTA PGV ATLETICO LUGO
AMATORI PIOPPE AMARANTO CASTEL GUELFO ARIANO ESTENSE BAGNARA
ATLETICO BORGO BARICELLA ATLETICO FISCAGLIA BIANCANIGO
ATLETICO MAZZINI BONONIA DOGATESE CASTEL DEL RIO
CALCARASAMOGGIA FLY S.ANTONIO FILO FRUGESPORT
CERETOLESE FOSSOLO 76 OLIMPIA QUARTESANA GODO
LIZZANESE JUNIOR CORTICELLA OSPITALESE MORDANO BUBANO
PETRONIANO LA DOZZA POL VOLTANA PALAZZUOLO
PIUMAZZO PONTEVECCHIO RICCI FRANCESCO POL FOSSOLO
PONTE RONCA RAINBOW GRANAROLO S.BARTOLOMEO IN BOSCO REAL FUSIGNANO
REAL BORGO SARAGOZZA SAN GIOVANNESE S.ROCCO 2001
SAVIGNANO SIEPELUNGA BELLARIA SANTA MARIA CODIFIUME SAN PANCRAZIO
SPORTING LAGARO SPORTING PIANORESE SORGENTE SANT'AGATA SPORT
UNICA TOZZONA PEDAGNA TRESIGALLO SANTERNO

 

 

 

2° CATEGORIA O 2° CATEGORIA P 2° CATEGORIA Q
2000 CALCIO ALFERO ACCADEMIA RIMINI
BORGO TULIERO BAGNO DI ROMAGNA ASAR 1972
CARPENA BORCHIGIANA BELLARIVA VIRTUS
EDELWEISS JOLLY BORGOMARINA COLONNELLA RIMINI
MARRADESE CORPOLò DELFINI RIMINI
MODIGLIANA DISMANO UNITED MULAZZANO 82
PIANTA JUNIOR GAMBETTOLA PROMOSPORT
PRO LOCO REDA PERTICARA RIMINI UNITED
SAN ZACCARIA POL AURORA S.BARTOLO GABICCE MARE
SAN COLOMBANO ITALTEX RUBCONE CALISESE SAN LORENZO
SPORTING PREDAPPIO SAN CARLO SAN PATRIGNANO
TRE MARTIRI 1919 SOGLIANESE SPONTRICCIOLO
VECCHIAZZANO VILLA VERUCCHIO SUPERGA 63
VITA 1907 VILLAMARINA TORRE PEDRERA

 

 

3° CATEGORIA A PC 3° CATEGORIA B PC 3° CATEGORIA PR 3° CATEGORIA RE
      BORZANESE
      CARPINETI
      CAVRIAGO
      SPORTING
      COLLAGNA
      GIAC CASALGRANDE
      INVICTA GAVASSETO
      MASSENZATICO
      QUARESIMO
      PROGETTO MONTAGNA
      PUIANELLO
      RAMISETO LIGONCHIO
      REAL REGGIANO
      REAL SAN PROSPERO
      REGGIO CALCIO
      VIRTUS BAGNOLO
       
       

 

 

3° CATEGORIA A MO 3° CATEGORIA B MO 3° CATEGORIA A BO
    ALFIO PIZZI
    ALTEDO
    BAZZANESE
    BEVILACQUESE
    CASTIGLIONE
    LOKOMOTIV
    MONTE SAN PIETRO
    MSP CALCIO
    MURRI
    NAVILE
    RIOVEGGIO
    SEF VIRTUS
    TRE BORGATE
     
     
     
     
     

 

 

 

3° CATEGORIA B BO 3° CATEGORIA A FE 3° CATEGORIA B FE
ACCADEMY FOOTBALL    
CAGLIARI    
CASTEL DE BRITTI    
DOZZESE    
OZZANO CLATERNA    
PH CALCIO    
QUARTO    
SAN DONATO    
SAN GABRIELE    
SPORTING CASTEL GUELFO    
SPORTING VALSANTERNO    
STELLA AZZURRA    
VILLANOVA    
     
     
     
     
     

 

 

 

3° CATEGORIA RA 3° CATEGORIA FC 3° CATEGORIA RN
ATLAS SANTO STEFANO ARTUSIANA  
BISANZIO SAN MICHELE BAGNOLO  
BRISIGHELLA VAL LAMONE COLLINELLO  
CASA DELL'AMICIZIA FIUMANESE  
COYOTES G.S. PIOPPA  
DARSENA LA FORLIVESE  
FORNACE ZARATTINI LONGIANESE  
GIOVECCA PANIGHINA  
LOW PONTE POLISPORTIVA SPIV  
PORTO CORSINI PRO LOCO MEVANIOLA  
PORTO FUORI REAL CASALECCHIO  
PRADA REAL MELDOLA  
QUARTIERE STUOIE ROCCHIGIANA  
REAL FAENZA RONTA  
SAN POTITO SARSINATE  
STELLA ROSSA CASALBORSETTI SPORTING DOVADOLA  
ULISSE E PENELOPE TORRESAVIO  
VILLANOVA VIGNE  

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'