In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Folgore-Fiorentino infiamma la 4a giornata del capionato Futsal sammarinese

Folgore-Fiorentino infiamma la 4a giornata del ...

21/10/2018 - Futsal

Alla vigilia della quarta giornata di campionato una certezza è già acquisita: una tra Folgore e Fiorentino 

Comunicato Polivalente  San Damaso

Comunicato Polivalente San Damaso

21/10/2018 - Calcio

Il Settore Calcio della Polivalente di San Damaso in relazione agli articoli di stampa che, riprendendo il ...

Medoc Forlì – San Giovanni Valdarno 60 - 78

Medoc Forlì – San Giovanni Valdarno 60 - 78

21/10/2018 - Basket

Esordio casalingo amaro per la Libertas Basket Rosa Forlì targata Medoc che, alla “prima” al Villa ...

Faenza calcio gioca a Massa Lombarda il Derby per il riscatto

Faenza calcio gioca a Massa Lombarda il Derby per il ...

21/10/2018 - Calcio

Domenica 21 ottobre (ore 15.30) il Faenza Calcio affronta in trasferta al “Dini e Salvalai” il ...


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 1 - 17 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

21/10/2018 | FUTSAL | GIOVANILI | JUNIORES | I risultati ed i marcatori Juniores Girone B, 4a giornata

20/10/2018 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C2 | I risultati ed i marcatori di Serie C2 Girone B, 2a giornata

20/10/2018 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C2 | I risultati ed i marcatori di Serie C2 Girone A, 2a giornata

20/10/2018 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1 | I risultati ed i marcatori di Serie C1, 4a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati ed i marcatori Juniores Regionale Girone B Marche, 5a ...

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati ed i marcatori Juniores Reginali Girone A Marche, 5a ...

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati Juniores Ferrara, 3a giornata

20/10/2018 | CALCIO | U.I.S.P. | UISP FO-CE | I risultati ed i marcatori UISP FC Girone A, 2a Giornata

20/10/2018 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSI Cesena Serie B, 6a Giornata

20/10/2018 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSI Cesena cat. Eccellenza, 6a Giornata

20/10/2018 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori CSi Cesena Serie A, 6a Giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES NAZIONALI | I risultati ed i marcatori Juniores Nazionale Girone E, 6a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati Juniores Girone F, 6a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati Juniores Ravenna, 5a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati Juniores Rimini, 3a giornata

20/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati ed i marcatori di Jun. Reg. Girone G, 6a giornata

20/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | I risultati ed i marcatori di 3a RA Girone Unico, 7a giornata


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:


1a Categoria
Girone A
6a giornata
Classifica

Caorso Sannazzarese 2 - 2
Fidenza Alsenese 1980 0 - 1
San Nicolo' 1948 Pontolliese Gazzola 0 - 0
Soragna 1921 Fontanellatese 1 - 0
Tonnotto S. Secondo Rottofreno 3 - 2
Unione C. Casalese Chero 0 - 1
Vigolo Marchese Borgonovese 1 - 0
Zibello Polesine Virtus Caorso 0 - 0
Squadra G V N P Punti
Vigolo Marchese 5 4 1 0 13
San Nicolo' 1948 5 4 1 0 13
Tonnotto S. Secondo 5 4 0 1 12
Soragna 1921 5 2 3 0 9
Pontolliese Gazzola 5 2 2 1 8
Sannazzarese 5 2 2 1 8
Unione C. Casalese 5 2 2 1 8
Virtus Caorso 5 2 1 2 7
Fontanellatese 5 2 1 2 7
Borgonovese 5 2 1 2 7
Alsenese 1980 5 1 2 2 5
Rottofreno 5 1 1 3 4
Zibello Polesine 5 1 1 3 4
Caorso 5 0 2 3 2
Fidenza 5 0 1 4 1
Chero 5 0 1 4 1
1a Categoria - Girone A - 6a giornata

Caorso Sannazzarese 2 - 2
Fidenza Alsenese 1980 0 - 1
San Nicolo' 1948 Pontolliese Gazzola 0 - 0
Soragna 1921 Fontanellatese 1 - 0
Tonnotto S. Secondo Rottofreno 3 - 2
Unione C. Casalese Chero 0 - 1
Vigolo Marchese Borgonovese 1 - 0
Zibello Polesine Virtus Caorso 0 - 0



NEWS FLASH


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI