In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


16 Memorial Flavio Protti


dal 17 al 19 Maggio 2019

Football Tournament UNDER 14

Professionisti anno 2006 - Dilettanti anno 2005

1a Fase - Gironi
2a Fase - Qualificazioni e Finali

1a Fase

GROUP A

A.C.F. Fiorentina

BrÝndby I.F.

Ravenna F.C.

F.C. Koper

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 11:00

S. Vito

Ravenna

BrÝndby

0 - 7

17/05 10:00

Villa Verucchio

Fiorentina

Koper

9 - 0

17/05 18:00

Savignano

BrÝndby

Koper

3 - 1

17/05 19:00

Lo Stradone

Ravenna

Fiorentina

0 - 8

18/05 10:00

Pietracuta

Koper

Ravenna

3 - 2

18/05 10:00

Santarcangelo

BrÝndby

Fiorentina

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Fiorentina

9

3

3

0

0

20

1

BrÝndby

6

3

2

0

1

11

4

Koper

3

3

1

0

2

4

14

Ravenna

0

3

0

0

3

2

18

GROUP B

Akademia Brian's

F.C. Internazionale

Alma Juventus Fano

Reggio Audace F.C.

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 11:00

Villa Verucchio

Alma J. Fano

Akademia Brian's

0- 1

17/05 11:00

Pietracuta

Inter

Reggio Audace

6 - 0

17/05 19:00

Santarcangelo

Reggio Audace

Akademia Brian's

1 - 2

17/05 20:00

Villa Verucchio

Inter

Alma J. Fano

9 - 0

18/05 10:00

Villa Verucchio

Alma J. Fano

Reggio Audace

2 - 0

18/05 11:00

Santarcangelo

Akademia Brian's

Inter

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Inter

9

3

3

0

0

18

0

Akademia Brian's

6

3

2

0

1

3

4

Alma J. Fano

3

3

1

0

2

2

10

Reggio Audace

0

3

0

0

3

1

10

GROUP C

F.C. Juventus

F.C. Honka

A.C. Renate

Santarcangelo Calcio

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 09:00

Santarcangelo

Santarcangelo

Renate

2 - 0

17/05 11:00

Santarcangelo

Juventus

Honka

3 - 0

17/05 18:00

Gatteo (sintetico)

Honka

Renate

0 - 1

17/05 20:30

Santarcangelo

Juventus

Santarcangelo

3 - 0

18/05 10:00

Igea

Santarcangelo

Honka

2 - 2

18/05 10:30

Lo Stradone

Renate

Juventus

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Juventus

9

3

3

0

0

9

0

Santarcangelo

4

3

1

1

1

4

5

Renate

3

3

1

0

2

1

5

Honka

1

3

0

1

2

2

6

GROUP D

S.S.C. Napoli

Sprint N.S.A.

Aurora Pro Patria 1919

F.C. Forlž

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 10:00

S. Vito

Pro Patria

Forlž

1 - 0

17/05 10:00

Pietracuta

Napoli

Sprint

1 - 0

17/05 18:00

S. Ermete

Sprint

Pro Patria

1 - 3

17/05 19:00

S. Ermete

Forlž

Napoli

1 - 1

18/05 10:00

S. Vito

Sprint

Forlž

2 - 0

18/05 10:00

S. Ermete

Napoli

Pro Patria

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Napoli

7

3

2

1

0

4

1

Pro Patria

6

3

2

0

1

4

3

Forlž

1

3

0

1

2

1

4

Sprint

3

3

1

0

2

3

4

GROUP E

Atalanta Bergamasca

Imolese Calcio 1919

Warszawa F.F.A.

Rimini F.C.

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 10:00

Igea

Imolese

Rimini

0 - 1

17/05 11:00

Igea

Atalanta

Warszawa

2 - 0

17/05 19:00

Pietracuta

Warszawa

Imolese

4 - 0

17/05 18:00

Pietracuta

Rimini

Atalanta

0 - 7

18/05 11:00

Gatteo (sintetico)

Warszawa

Rimini

2 - 3

18/05 11:00

Pietracuta

Atalanta

Imolese

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Atalanta

9

3

3

0

0

11

0

Rimini

6

3

2

0

1

4

9

Warszawa

3

3

1

0

2

6

5

Imolese

0

3

0

0

3

0

7

GROUP F

Spal

F.C.N. Nordsjślland

F.C. SŁdtirol

A.S.D. Coaching Sport

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 10:00

Gatteo (sintetico)

Coaching

Nordsjślland

1 - 2

17/05 11:00

Gatteo (sintetico)

SŁdtirol

Spal

0 - 0

17/05 18:00

S. Vito

Nordsjślland

SŁdtirol

9 - 0

17/05 18:00

Santarcangelo

Coaching

Spal

2 - 3

18/05 10:00

Gatteo (sintetico)

SŁdtirol

Coaching

1 - 0

18/05 11:00

S. Ermete

Spal

Nordsjślland

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Spal

7

3

2

1

0

7

2

Nordsjślland

6

3

2

0

1

11

5

SŁdtirol

4

3

1

1

1

1

9

Coaching

0

3

0

0

3

3

6

GROUP G

Maccabi Haifa F.C.

F.C. Cesena

Alcione Milano

San Marino Academy

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 11:00

S. Ermete

S. Marino

Cesena

0 - 2

17/05 10:00

Santarcangelo

Alcione

Maccabi

1 - 2

17/05 19:30

Gatteo (sintetico)

Alcione

S. Marino

0 - 0

17/05 19:00

S. Vito

Maccabi

Cesena

0 - 8

18/05 11:00

S. Vito

S. Marino

Maccabi

2 - 0

18/05 11:00

Igea

Cesena

Alcione

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Cesena

7

3

2

1

0

12

2

San Marino

4

3

1

1

1

2

2

Maccabi

3

3

1

0

2

2

11

Alcione

2

3

0

2

1

3

4

GROUP H

Manchester City

A.C. Bellinzona

U.S. Pistoiese

A.S.D. Savignanese

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

17/05 10:30

Lo Stradone

Bellinzona

Savignanese

1 - 1

17/05 10:00

S. Ermete

Manchester City

Pistoiese

4 - 0

17/05 18:30

Villa Verucchio

Pistoiese

Bellinzona

2 - 1

17/05 19:00

Savignano

Savignanese

Manchester City

1 - 4

18/05 09:00

Santarcangelo

Pistoiese

Savignanese

2 - 0

18/05 11:00

Villa Verucchio

Bellinzona

Manchester City

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Manchester City

9

3

3

0

0

10

1

Pistoiese

6

3

2

0

1

4

5

Bellinzona

1

3

0

1

2

2

5

Savignanese

1

3

0

1

2

2

7

2a Fase

Qualificazioni e Finali
Campo LO STRADONE

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:30

San Marino

Pistoiese

3 - 1

19/05 10:30

Reggio Audace

Forlž

1 - 4

Stadio VILLA VERUCCHIO

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:30

Imolese

Coaching

2 - 5

18/05 20:00

Inter

Cesena

1 - 1
(12-13 cdr)

19/05 09:00

Alma J. Fano

Sprint

0 - 6

19/05 10:00

Sudtirol

Bellinzona

1 - 0

19/05 11:00

Rimini

Pistoiese

1 - 3

Stadio PIETRACUTA

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Santarcangelo

Pro Patria

1 - 2

18/05 19:00

Fiorentina

Manchester City

1 - 1
(7-6 dcr)

19/05 10:00

Atalanta

Spal

2 - 0

19/05 11:00

Manchester City

Inter

1 - 2

Campo di SAN VITO

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Alcione

Savignanese

7 - 0

18/05 19:00

Maccabi

Bellinzona

2 - 0

19/05 10:00

Ravenna

Honka

0 - 1

19/05 11:00

Imolese

Savignanese

2 - 2
(4-5 dcr)

Stadio IGEA

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Renate

Sprint

2 - 0

18/05 19:00

Warszawa

Sudtirol

4 - 0

19/05 10:00

Koper

Renate

0 - 9

19/05 11:00

Warszawa

Maccabi

-

Stadio GATTEO MARE (Sintetico)

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Forlž

Honka

5 - 0

18/05 19:30

Koper

Alma J. Fano

0 - 0
(4-2 dcr)

19/05 10:00

Coaching

Alcione

0 - 1

19/05 11:00

Akademia Brian's

Santarcangelo

2 - 0

Stadio di S. ERMETE

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Juventus

Spal

1 - 0

18/05 19:00

Atalanta

Napoli

0 - 1

19/05 10:00

Fiorentina

Cesena

2 - 1

19/05 11:00

Juventus

Napoli

0 - 0
(2-3 dcr)

Stadio SANTARCANGELO

Data e Ora

Partita

Risultato

18/05 18:00

Ravenna

Reggio Audace

0 - 4

18/05 19:00

Brondby

Akademia Brian's

1 - 0

18/05 20:30

Rimini

Nordsjaelland

2 - 2
(4-6 dcr)

19/05 10:00

Nodrsjaelland

Academy S. Marino

2 - 0

19/05 11:00

Brondby

Pro Patria

2 - 1

19/05 17:00

Cesena

Juventus

0 - 2

19/05 18:00

Fiorentina

Napoli

1 - 0

Miglior portiere Cabella Matteo (Juventus)

Miglior difensore Fiorini Cosimo (Fiorentina)

Miglior centrocampista Bonanomi Andrea (Atalanta)

Miglior cannoniere Magui Balder (Fcn. Nordsjaelland)

Miglior giocatore del 16 Torneo Flavio Protti Batty Danny (Manchester City)

PREMIAZIONI ore 19:15

7 Magui (Nordsjaelland)
5 Ceruti (Inter)
5 Fazio (Pro Patria)
5 Scienza (Inter)
5 Storset (Sprint)
4 Amadori (Cesena)
4 Braschi (Fiorentina)
4 Faberski (Warszawa)
4 Fortini (Fiorentina)
4 Galassi (Fiorentina)
4 Olyott (Manchester City)
4 Warhurst (Manchester City)
3 Caushay (Academy S. Marino)
3 Fois (Inter)
3 Gurefalt (Nordsjaelland)
3 Kolo (Warszawa)
3 Pierini (Cesena)
3 Santa (Alcione)
3 Savatteri (Renate)
3 Schwartov (Brondby)
3 Simonetta (Atalanta)
2 Agnesini (Coaching)
2 Asiatico (Atalanta)
2 Baroumi (Pistoiese)
2 BibbÚ (Forlž)
2 Bonacini (Reggio Audace)
2 Boufandar (Juventus)
2 Braschi (Fiorentina)
2 Brossa (Juventus)
2 Cangini (Forlž)
2 Capicchioni (Rimini)
2 Clarke (Manchester City)
2 Corazzesi (Pro Patria)
2 Coveri (Cesena)
2 Doldi (Inter)
2 Domenique (Alcione)
2 Ebegbelumhen (Inter)
2 Fiorini (Fiorentina)
2 Gemello (Juventus)
2 Giometti (Rimini)
2 Gnoli (Forlž)
2 Jalaei (Brondby)
2 Koj (Warszawa)
2 Kralski (Warszawa)
2 Masciullo (Cesena)
2 Mencaraglia (Atalanta)
2 Nota (Juventus)
2 Pasina (Renate)
2 Piantoni (Atalanta)
2 Puzzoli (Fiorentina)
2 Sadotti (Fiorentina)
2 Sala (Coaching)
2 Samon (Brondby)
2 Sotelo (Alcione)
2 Sotgia (Inter)
2 Torriero (Juventus)
1 Abd El Rahman (Maccabi)
1 Agostini (Cesena)
1 Amati (Santarcangelo)
1 Amin (Akademia Brian's)
1 Argani (Alcione)
1 Arrigoni (Atalanta)
1 Badali (Spal)
1 Baldo (Atalanta)
1 Batty (Manchester City)
1 Becagli (Pistoiese)
1 Bela (Honka)
1 Berra (Atalanta)
1 Berthelsen (Nordsjaelland)
1 Biak (Sprint)
1 Bianchi (Savignanese)
1 Biondini (Forlž)
1 Boccoli (Maccabi)
1 Boset (Sprint)
1 Brescia (Imolese)
1 Brezza (Inter)
1 Capecchi (Pistoiese)
1 Carlucci (Pistoiese)
1 Casadei (Cesena)
1 Castegnaro (Inter)
1 Cattaneo (Renate)
1 Cimatti (Forlž)
1 Daini (Spal)
1 Dall'Aglio (Imolese)
1 D'Angelo (Napoli)
1 Dejvi Metaj (Brian's)
1 Deli (Fiorentina)
1 Deviardi (Renate)
1 Dibra (Alma J. Fano)
1 Diu (Fiorentina)
1 Drudi (Santarcangelo)
1 Engqvist (Brondby)
1 Etuss (Imolese)
1 Facchinetti (Alcione)
1 Famiglietti (Academy S. Marino)
1 Farotti (Santarcangelo)
1 Fiori (Ravenna)
1 Fratino (Alcione)
1 Gaffuri (Atalanta)
1 Gallo (Napoli)
1 Gazibaric (Bellinzona)
1 Ghinelli (Cesena)
1 Gianneschi (Fiorentina)
1 Gobbo (Renate)
1 Gulizia (Renate)
1 Hamalainen (Honka)
1 Hasler (Rimini)
1 Hofer (Sudtirol)
1 Hofland (Nordsjaelland)
1 Holm (Brondby)
1 Hrvatin (Koper)
1 Jensen (Brondby)
1 Kongslev (Nordsjaelland)
1 Larsen (Brondby)
1 Lepri (Pistoiese)
1 Licciardello (Pistoiese)
1 Liguori (Reggio Audace)
1 Lima (Koper)
1 Lomazzi (Renate)
1 Maj (Koper)
1 Malasomma (Napoli)
1 Malcarne (Forlž)
1 Maria (Pistoiese)
1 Markmann (Nordsjaelland)
1 Mascoli (Manchester City)
1 Michelucci (Santarcangelo)
1 Mingarini (Forlž)
1 Musella (Napoli)
1 Olsi (Akademia Brian's)
1 Owusu (Brondby)
1 Paintola (Honka)
1 Paulsen (Nordsjaelland)
1 Ponteggia (Alcione)
1 Prodomi (Alcione)
1 Pucci (Reggio Audace)
1 Rama (Rimini)
1 Rispoli (Renate)
1 Roncaglia (Alcione)
1 Rubini (Spal)
1 Rubino (Fiorentina)
1 Rubino (Rimini)
1 Salkoski (Bellinzona)
1 Satalino (Spal)
1 Scarpetta (Juventus)
1 Sesto (Imolese)
1 Shemesh (Maccabi)
1 Sorensen (Brondby)
1 Sorensen (Sprint)
1 Spaggiari (Reggio Audace)
1 Spanu (Savignanese)
1 Stasi (napoli)
1 Stifani (Savignanese)
1 Svjetlanovic (Koper)
1 Syla (Akademia Brian's)
1 Tironi (Renate)
1 Torvaldsen (Sprint)
1 Traore (Brondby)
1 Untila (Alma J. Fano)
1 Valli Casadei (Academy S. Marino)
1 Valteri (Akademia Brian's)
1 Vandi (Savignanese)
1 Vilgratter (Sudtirol)
1 Waddi (Reggio Audace)
1 Zannoni (Ravenna)
1 Zoabi (Maccabi)








PUBBLICITA'