Stampa questa pagina - Chiudi


CALENDARIO Serie D Girone A


1a Giornata Andata
17/10/2019
Ritorno
08/02/2020
Bper Vgmodena Volley Ravazzini Impianti Elettrici RE 0 - 3 0 - 3
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC Lycos Torrazzo 3 - 1 0 - 3
GS.VV.F. M.Marconi Piace Volley PC 3 - 0 3 - 0
Alsenese Pallavolo PC Volley Tricolore RE 3 - 0 3 - 0
B.R.V. - Almet Torneria RE Energy Parma 3 - 0 3 - 1
PGS Lauda San Benedetto Pol. Baganzola 2 - 3 0 - 3
FB Pallavolo Soliera MO Busseto Volley 3 - 0 1 - 3

2a Giornata Andata
25/10/2019
Ritorno
15/02/2020
Piace Volley PC Bper Vgmodena Volley 3 - 2 0 - 3
Lycos Torrazzo B.R.V. - Almet Torneria RE 3 - 1 2 - 3
Ravazzini Impianti Elettrici RE FB Pallavolo Soliera MO 3 - 1 1 - 3
Volley Tricolore RE Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 0 - 3 0 - 3
Busseto Volley Alsenese Pallavolo PC 3 - 2 N.G.
Energy Parma PGS Lauda San Benedetto 1 - 3 1 - 3
Pol. Baganzola GS.VV.F. M.Marconi 3 - 1 3 - 2

3a Giornata Andata
02/11/2019
Ritorno
22/02/2020
B.R.V. - Almet Torneria RE Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 1 - 3 N.G.
Piace Volley PC Ravazzini Impianti Elettrici RE 1 - 3 1 - 3
Alsenese Pallavolo PC Lycos Torrazzo 2 - 3 0 - 3
PGS Lauda San Benedetto Volley Tricolore RE 3 - 0 3 - 0
FB Pallavolo Soliera MO Energy Parma 3 - 0 3 - 1
Bper Vgmodena Volley Pol. Baganzola 2 - 3 2 - 3
GS.VV.F. M.Marconi Busseto Volley 0 - 3 2 - 3

4a Giornata Andata
08/11/2019
Ritorno
29/02/2020
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC Alsenese Pallavolo PC 3 - 0 N.G.
B.R.V. - Almet Torneria RE PGS Lauda San Benedetto 3 - 0 N.G.
Volley Tricolore RE FB Pallavolo Soliera MO 0 - 3 N.G.
Lycos Torrazzo GS.VV.F. M.Marconi 3 - 1 N.G.
Energy Parma Bper Vgmodena Volley 1 - 3 N.G.
Busseto Volley Ravazzini Impianti Elettrici RE 3 - 1 N.G.
Pol. Baganzola Piace Volley PC 0 - 3 N.G.

5a Giornata Andata
15/11/2019
Ritorno
06/03/2020
Alsenese Pallavolo PC B.R.V. - Almet Torneria RE 2 - 3 N.G.
PGS Lauda San Benedetto Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 3 - 2 N.G.
FB Pallavolo Soliera MO Lycos Torrazzo 1 - 3 N.G.
Bper Vgmodena Volley Volley Tricolore RE 3 - 0 N.G.
GS.VV.F. M.Marconi Energy Parma 3 - 1 N.G.
Piace Volley PC Busseto Volley 1 - 3 N.G.
Ravazzini Impianti Elettrici RE Pol. Baganzola 3 - 2 N.G.

6a Giornata Andata
22/11/2019
Ritorno
13/03/2020
Alsenese Pallavolo PC PGS Lauda San Benedetto 2 - 3 N.G.
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC FB Pallavolo Soliera MO 1 - 3 N.G.
Volley Tricolore RE GS.VV.F. M.Marconi 0 - 3 N.G.
Busseto Volley Bper Vgmodena Volley 3 - 0 N.G.
B.R.V. - Almet Torneria RE Pol. Baganzola 3 - 0 N.G.
Energy Parma Piace Volley PC 2 - 3 N.G.
Lycos Torrazzo Ravazzini Impianti Elettrici RE 1 - 3 N.G.

7a Giornata Andata
29/11/2019
Ritorno
21/03/2020
PGS Lauda San Benedetto Lycos Torrazzo 0 - 3 N.G.
FB Pallavolo Soliera MO Alsenese Pallavolo PC 1 - 3 N.G.
GS.VV.F. M.Marconi Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 3 - 0 N.G.
Bper Vgmodena Volley B.R.V. - Almet Torneria RE 1 - 3 N.G.
Pol. Baganzola Busseto Volley 1 - 3 N.G.
Piace Volley PC Volley Tricolore RE 3 - 0 N.G.
Ravazzini Impianti Elettrici RE Energy Parma 3 - 0 N.G.

8a Giornata Andata
06/12/2019
Ritorno
28/03/2020
PGS Lauda San Benedetto FB Pallavolo Soliera MO 0 - 3 N.G.
Alsenese Pallavolo PC GS.VV.F. M.Marconi 3 - 1 N.G.
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC Bper Vgmodena Volley 2 - 3 N.G.
B.R.V. - Almet Torneria RE Ravazzini Impianti Elettrici RE 3 - 0 N.G.
Volley Tricolore RE Busseto Volley 0 - 3 N.G.
Energy Parma Pol. Baganzola 0 - 3 N.G.
Lycos Torrazzo Piace Volley PC 3 - 0 N.G.

9a Giornata Andata
13/12/2019
Ritorno
03/04/2020
FB Pallavolo Soliera MO B.R.V. - Almet Torneria RE 1 - 3 N.G.
GS.VV.F. M.Marconi PGS Lauda San Benedetto 3 - 0 N.G.
Bper Vgmodena Volley Alsenese Pallavolo PC 0 - 3 N.G.
Piace Volley PC Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 0 - 3 N.G.
Busseto Volley Energy Parma 3 - 1 N.G.
Ravazzini Impianti Elettrici RE Volley Tricolore RE 3 - 0 N.G.
Pol. Baganzola Lycos Torrazzo 1 - 3 N.G.

10a Giornata Andata
20/12/2019
Ritorno
17/04/2020
FB Pallavolo Soliera MO GS.VV.F. M.Marconi 3 - 0 N.G.
PGS Lauda San Benedetto Busseto Volley 0 - 3 N.G.
Alsenese Pallavolo PC Ravazzini Impianti Elettrici RE 0 - 3 N.G.
B.R.V. - Almet Torneria RE Piace Volley PC 1 - 3 N.G.
Volley Tricolore RE Energy Parma 1 - 3 N.G.
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC Pol. Baganzola 3 - 0 N.G.
Lycos Torrazzo Bper Vgmodena Volley 3 - 0 N.G.

11a Giornata Andata
10/01/2020
Ritorno
25/04/2020
Bper Vgmodena Volley FB Pallavolo Soliera MO 0 - 3 N.G.
Ravazzini Impianti Elettrici RE PGS Lauda San Benedetto 3 - 0 N.G.
Piace Volley PC Alsenese Pallavolo PC 1 - 3 N.G.
GS.VV.F. M.Marconi B.R.V. - Almet Torneria RE 0 - 3 N.G.
Energy Parma Lycos Torrazzo 0 - 3 N.G.
Busseto Volley Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 3 - 0 N.G.
Pol. Baganzola Volley Tricolore RE 3 - 0 N.G.

12a Giornata Andata
18/01/2020
Ritorno
02/05/2020
GS.VV.F. M.Marconi Ravazzini Impianti Elettrici RE 2 - 3 N.G.
Alsenese Pallavolo PC Pol. Baganzola 1 - 3 N.G.
B.R.V. - Almet Torneria RE Volley Tricolore RE 3 - 0 N.G.
PGS Lauda San Benedetto Bper Vgmodena Volley 0 - 3 N.G.
FB Pallavolo Soliera MO Piace Volley PC 3 - 0 N.G.
Lycos Torrazzo Busseto Volley 0 - 3 N.G.
Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC Energy Parma 3 - 0 N.G.

13a Giornata Andata
24/01/2020
Ritorno
07/05/2020
Bper Vgmodena Volley GS.VV.F. M.Marconi 0 - 3 N.G.
Ravazzini Impianti Elettrici RE Finestra 2000 Pol. S. Nicoḷ PC 3 - 1 N.G.
Volley Tricolore RE Lycos Torrazzo 0 - 3 N.G.
Piace Volley PC PGS Lauda San Benedetto 2 - 3 N.G.
Busseto Volley B.R.V. - Almet Torneria RE 1 - 3 N.G.
Energy Parma Alsenese Pallavolo PC 0 - 3 N.G.
Pol. Baganzola FB Pallavolo Soliera MO 3 - 1 N.G.