La informiamo che, 'SPORT & CO. DI BIANCHI E GREGORI SNC', in qualità di titolare del trattamento, per il corretto funzionamento delle pagine web e per migliorare la Sua esperienza di navigazione su questo sito, utilizza cookie tecnici e analitici anche di terze parti. Per saperne di più, o per gestire/negare i consensi ai cookies, consulta la pagina 'Cookie policy' e 'Privacy Policy'. Cliccando su 'HO CAPITO', dichiara di avere compreso le modalità nell'informativa Estesa ai sensi dell'Art 13 del Reg. (UE) 2016/679.
Cookie tecnici: sempre attivi
Cookie di profilazione: disabilita
Amici di Stefano | Quartiere | 4 - 3 | ||||
Grandi 31' Rosignoli 53' Grandi 65' Cirelli 75' |
Alessandro Bonsi 36' Elia Boccafogli 39' Andrea Cagnati 85' |
|||||
Bando | Wadis Gorino | 4 - 1 | ||||
Raffaele Fiorani 05' Matteo Ulivi 37' Andrea Tebaldi 73' Matteo Ulivi 88' (R) |
Trombini Francesco 45' |
|||||
Estensi Spina | Serravalle | 1 - 2 | ||||
Alberi 65' |
Cenacchi 33' Turla 89' |
|||||
Filo | Nuova Aurora | 4 - 0 | ||||
Alessandro Bruno 06' Daniele Pirazzini 17' Marco Farina 56' Marco Valandro 79' |
||||||
Gavellese | Traghetto Molinella | 0 - 3 | ||||
Umberto Nantesini 30' Umberto Nantesini 40' Crescenzo Muto 45' |
||||||
Massese | Argenta P.G.V. | 1 - 7 | ||||
Gradara 60' |
Bonoli 15' Alberani 40' Mazza 56' Bonoli 71' Bonoli 84' Bonoli 85' Bonoli 90' |
|||||
New Team Ferrara | Sanmartinese | 2 - 0 | ||||
Bica 05' Molinari 70' |
||||||
Vaccolino | Barco | 0 - 7 | ||||
Bellonzi 05' Natali 30' De Nigris 50' Siciliano 60' Beltrami 75' Guerriero 80' Siciliano 90' |
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
Risultati e Marcatori dell'andata delle Semifinali
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 21a giornata
I tabellini della 19a giornata
I tabellini della 18a giornata
08/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
01/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CATEGORIA EMILIA ROMAGNA | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
14/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 17a giornata
07/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 16a giornata
31/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 15a giornata
24/01/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 14a giornata
04/01/2024 | CALCIO | Mercato - Tris di acquisti per la Sangiovannese
19/12/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 13a giornata
12/12/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 12a giornata
06/12/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a B Forlì Cesena - I tabellini della 13a giornata
06/12/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 11a giornata
29/11/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 10a giornata
22/11/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 9a giornata
15/11/2023 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a Ferrara - I tabellini della 8a giornata
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Sanmartinese | 73 | 32 | 22 | 7 | 3 | 78 | 27 | 51 | |
2 Filo | 68 | 32 | 20 | 8 | 4 | 74 | 42 | 32 | |
3 Argenta P.G.V. | 63 | 32 | 18 | 9 | 5 | 69 | 36 | 33 | |
4 Traghetto Molinella | 62 | 32 | 18 | 8 | 6 | 84 | 39 | 45 | |
5 Amici di Stefano | 60 | 32 | 18 | 6 | 8 | 56 | 38 | 18 | |
6 Barco | 56 | 32 | 16 | 8 | 8 | 68 | 43 | 25 | |
7 Bando | 54 | 32 | 16 | 6 | 10 | 75 | 57 | 18 | |
8 New Team Ferrara | 50 | 32 | 14 | 8 | 10 | 54 | 38 | 16 | |
9 Serravalle | 46 | 32 | 12 | 10 | 10 | 62 | 56 | 6 | |
10 S. Martino | 43 | 32 | 11 | 10 | 11 | 67 | 65 | 2 | |
11 Estensi Spina | 29 | 32 | 6 | 12 | 14 | 39 | 52 | -13 | |
12 Wadis Gorino | 28 | 32 | 6 | 10 | 16 | 37 | 59 | -22 | |
13 Nuova Aurora | 28 | 32 | 7 | 7 | 18 | 43 | 73 | -30 | |
14 Quartiere | 28 | 32 | 7 | 7 | 18 | 56 | 65 | -9 | |
15 Massese | 21 | 32 | 6 | 3 | 23 | 44 | 116 | -72 | |
16 Gavellese | 19 | 32 | 4 | 7 | 21 | 37 | 80 | -43 | |
17 Vaccolino | 17 | 32 | 3 | 8 | 21 | 26 | 89 | -63 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.