In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone C


Juniores Regionale Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | “Imola allo stadio”, le affiliate protagoniste

19/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Al Bacchilega torna il Fun Football

19/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Match fixing e combine: l’Under 17 sammarinese partecipa al ...

19/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Under 19 sammarinese: al Manuzzi il Cesena Primavera si impone 2-0

18/10/2017 | CALCIO | Un saluto a Marino Perani

18/10/2017 | CALCIO | Eravamo giovani...

17/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Under 17 sammarinese, Polonia spietata: a Pafo è 8-0

17/10/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

17/10/2017 | CALCIO | Più giustizia (sportiva) per tutti

17/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | I tabellini delle formazioni giovanili del Santarcangelo Calcio

17/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Comuniato Settore giovanile Faenza Calcio

16/10/2017 | FUTSAL | GIOVANILI | JUNIORES | Folgore Rubiera vs Formgine 2-1

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Castellarano vs S.Michelese 2-2

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Casalgrandese vs United Albinea 1-1

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Ravenna FC Academy, l’Under 13 si veste da Titano

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Tre successi e un pareggio per le giovanili del Rimini FC

16/10/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Resconto gare del week end della San Marino Academy


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanmichelese Sassuolo 13 6 4 1 1 19 7 12
2 Castellarano 13 6 4 1 1 15 7 8
3 Folgore Rubiera 11 6 3 2 1 7 3 4
4 Formigine 10 6 3 1 2 10 6 4
5 Scandianese 10 6 3 1 2 7 10 -3
6 Vignolese 1907 9 6 2 3 1 8 6 2
7 PGS Smile 9 6 2 3 1 7 6 1
8 United Albinea 8 6 2 2 2 6 7 -1
9 Boiardo Maer 7 6 2 1 3 9 4 5
10 Arcetana 7 6 2 1 3 12 16 -4
11 Atl. Montagna 7 6 2 1 3 8 13 -5
12 Casalgrandese 5 6 1 2 3 6 12 -6
13 Fiorano 3 6 0 3 3 4 10 -6
14 Falkgalileo 3 6 1 0 5 5 16 -11
Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'