In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone F Modena


2a Categoria Girone F Modena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

12/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Masone vs Mutina Sport 0-0

12/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Daino S. Croce vs Gossolengo 1-1

10/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le Direzioni di Gara di domenica 12 Novembre

10/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le direzioni di gara

08/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

07/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a F - I tabellini della 9a giornata

07/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

05/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Mutina Sport vs Pol. 4 Ville 3-2

05/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Sammartinese - Masone 0-1

RISULTATI

Daino S. Croce Fossolese 1945 5 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Consolata 67 Masone 4 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Eagles Sassuolo Novellara Sp. 3 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Rubierese Santos 1948 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Viaemilia Soccer Correggese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Casalgrande Veggia 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sammartinese Virtus Campogalliano 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Casalgrande 49 26 15 4 7 46 23 23
2 Rubierese 48 26 14 6 6 48 34 14
3 Sammartinese 46 26 12 10 4 42 25 17
4 Daino S. Croce 42 26 11 9 6 50 37 13
5 Viaemilia 39 26 11 6 9 36 34 2
6 Virtus Campogalliano 32 26 10 2 14 43 43 0
7 Eagles Sassuolo 32 26 9 5 12 34 44 -10
8 Veggia 32 26 9 5 12 29 40 -11
9 Santos 1948 32 26 8 8 10 28 32 -4
10 Consolata 67 32 26 9 5 12 43 49 -6
11 Novellara Sp. 31 26 7 10 9 31 35 -4
12 Soccer Correggese 31 26 8 7 11 40 51 -11
13 Masone 27 26 6 9 11 34 42 -8
14 Fossolese 1945 23 26 5 8 13 31 52 -21
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'