In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone F Modena


2a Categoria Girone F Modena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RE - I tabellini delle Finali

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I direttori di gara per domenica 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 18 e 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Corpolò

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno delle Semifinali

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Stella Adriatica

15/11/2017 | CALCIO | Open Day Gratuito ”Stop al Dolore“

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

18/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O – Il punto – Santerno rallenta Lugo, lo Sporting Valbidene si ...

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Pol. D. Rubicone Calisese

15/11/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lo Sporting Lagaro ufficializza Fochi come nuovo allenatore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Giocatori di ottima prospettiva alla X Martiri

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il CRER condanna fermamente il gesto di Luppi del Futa '65

13/11/2017 | CALCIO | Triestina vs San Marino Academy 2-0

RISULTATI

Daino S. Croce Fossolese 1945 5 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Consolata 67 Masone 4 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Eagles Sassuolo Novellara Sp. 3 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Rubierese Santos 1948 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Viaemilia Soccer Correggese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Casalgrande Veggia 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sammartinese Virtus Campogalliano 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Casalgrande 49 26 15 4 7 46 23 23
2 Rubierese 48 26 14 6 6 48 34 14
3 Sammartinese 46 26 12 10 4 42 25 17
4 Daino S. Croce 42 26 11 9 6 50 37 13
5 Viaemilia 39 26 11 6 9 36 34 2
6 Virtus Campogalliano 32 26 10 2 14 43 43 0
7 Eagles Sassuolo 32 26 9 5 12 34 44 -10
8 Veggia 32 26 9 5 12 29 40 -11
9 Santos 1948 32 26 8 8 10 28 32 -4
10 Consolata 67 32 26 9 5 12 43 49 -6
11 Novellara Sp. 31 26 7 10 9 31 35 -4
12 Soccer Correggese 31 26 8 7 11 40 51 -11
13 Masone 27 26 6 9 11 34 42 -8
14 Fossolese 1945 23 26 5 8 13 31 52 -21
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'