In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone C Parma


2a Categoria Girone C Parma

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

08/12/2017 | CALCIO | 2a Categoria - I direttori di gara di Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara di sabato 9 e Domenica 10

08/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Due chiacchiere con... Christian Montanari

07/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Comunicato Atletico Borgo 1993

07/12/2017 | CALCIO | Non uno in meno

06/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledė di Coppa!

05/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Mercato - Michele Cecere č il primo rinforzo dello Sporting Lagaro

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - Le direzioni di Gara di domenica 3 dicembre

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le direzioni di gara del week end 2 e 3 dicembre

30/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - Il Tresigallo alla Fase Regionale

29/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti: I risultati delle partite disputate ieri

RISULTATI

San Leo C.S.M. Folgore Fornovo 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Calestanese Fraore 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Arsenal Ghiare 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Fornovo Palanzano 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Mercury Valgotra 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Sivizzano Varanese 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Vicofertile Aurora 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Ghiare 62 26 19 5 2 59 21 38
2 San Leo C.S.M. 51 26 15 6 5 50 28 22
3 Arsenal 48 26 13 9 4 44 23 21
4 Fornovo 47 26 15 2 9 49 29 20
5 Aurora 47 26 13 8 5 40 24 16
6 Calestanese 41 26 12 5 9 42 42 0
7 Varanese 40 26 12 4 10 40 47 -7
8 Sivizzano 33 26 8 9 9 35 32 3
9 Valgotra 29 26 8 5 13 32 52 -20
10 Vicofertile 28 26 7 7 12 41 44 -3
11 Mercury 25 26 6 7 13 33 47 -14
12 Palanzano 19 26 4 7 15 26 54 -28
13 Folgore Fornovo 18 26 4 6 16 33 51 -18
14 Fraore 17 26 5 2 19 38 68 -30
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'