In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone B Piacenza


2a Categoria Girone B Piacenza

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O – Il punto – Atletico Lugo e Cibox sono le nuove capolista

17/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a B - I tabellini della 5a giornata

17/10/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

17/10/2017 | CALCIO | Più giustizia (sportiva) per tutti

17/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2017 | CALCIO | Al via la terza edizione del torneo di calcio popolare che dà un ...

16/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Media: Questa sera in diretta dalle ore 19:55 Calcio di Rigore e ...

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Risultati dei Campionati di 3° Categoria

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata delle Semifinali

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a BO - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

RISULTATI

Zibello Polesine Arquatese 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
S. Rocco al Porto Caorso 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Pro Villanova Combisalso 2 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Libertaspes Corte Calcio 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pontegreen Castelvetro Fontanellato Calcio 0 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Chero Salicetese 3 - 4
S. Lazzaro A. Farn. Sp. Fiorenzuola 1 - 7 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Libertaspes 56 26 18 2 6 60 35 25
2 Sp. Fiorenzuola 55 26 17 4 5 52 21 31
3 Chero 51 26 15 6 5 42 18 24
4 Zibello Polesine 49 26 14 7 5 37 24 13
5 Fontanellato Calcio 48 26 15 3 8 51 28 23
6 Corte Calcio 32 26 9 5 12 37 33 4
7 S. Rocco al Porto 31 26 9 4 13 41 49 -8
8 S. Lazzaro A. Farn. 30 26 9 3 14 36 51 -15
9 Arquatese 29 26 9 2 15 29 51 -22
10 Salicetese 29 26 8 5 13 37 45 -8
11 Caorso 27 26 7 6 13 32 46 -14
12 Pro Villanova 26 26 7 5 14 37 60 -23
13 Combisalso 25 26 6 7 13 34 44 -10
14 Pontegreen Castelvetro 25 26 6 7 13 28 48 -20
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'