In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


1a Categoria Girone A


1a Categoria Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Rottofreno vs Soragna 4 - 1

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria - Direzioni di Gara Giornata 1

13/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i risultati delle gare di Coppa giocate ieri

10/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i risultati di Coppa

08/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa Emilia Prima Categoria - Le direzioni di gara

07/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Stasera dalle 20.30 Coppa 3a Modena LIVE

07/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Figc/Crer - Online i comunicati provinciali

04/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini della 2a giornata del Primo Turno

RISULTATI

Fontanellatese Bobbiese 1 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Sannazzarese Borgonovese 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Il Tonnotto Madregolo Medesanese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Castellana Pontenurese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Baby Brazil S. Nicolò Sarmatese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Alsenese 1980 Scanderbeg 7 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Spes Borgotrebbia Soragna 1921 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Juventus C. Parma Vigolo Marchese 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Castellana 65 30 19 8 3 55 24 31
2 Bobbiese 61 30 18 7 5 57 30 27
3 Medesanese 59 30 19 3 8 69 31 38
4 Pontenurese 54 30 16 6 8 63 39 24
5 Borgonovese 51 30 15 6 9 42 31 11
6 Il Tonnotto Madregolo 49 30 15 4 11 53 45 8
7 Alsenese 1980 48 30 14 6 10 47 46 1
8 Sarmatese 41 30 11 8 11 43 49 -6
9 Sannazzarese 41 30 12 5 13 56 54 2
10 Vigolo Marchese 39 30 10 9 11 43 36 7
11 Baby Brazil S. Nicolò 39 30 11 6 13 47 43 4
12 Juventus C. Parma 36 30 9 9 12 37 46 -9
13 Soragna 1921 32 30 9 5 16 32 49 -17
14 Spes Borgotrebbia 26 30 5 11 14 31 57 -26
15 Fontanellatese 17 30 4 5 21 35 79 -44
16 Scanderbeg 11 30 3 2 25 29 80 -51
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

PENALITÀ

Medesanese 1 punto in meno

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'