In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


1a Categoria Girone A


1a Categoria Girone A

ULTIME NEWS


  • Gabicce Gradara: confermati gli under Marchetti, Tafuro, Galaffi.

    09/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI
    Gabicce Gradara: confermati gli under Marchetti, Tafuro, Galaffi.

    Lasciati spiaggia e ombrelloni gli Under griffati ASD Gabicce Gradara, hanno iniziato a sudare sotto lo sguardo attento di mister Barattini, tra i riconfermati, che ben hanno figurato nella passata

  • 1a Categoria E - Preview

    08/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA
    1a Categoria E - Preview

    Un girone che appare molto simile a quello di un paio di anni fa dove Faro e Corticella costruirono 2 gruppi che oltre a raggiungere l’obiettivo di salire dalla Prima Categoria...


RISULTATI

Fontanellatese Bobbiese 1 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Sannazzarese Borgonovese 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Il Tonnotto Madregolo Medesanese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Castellana Pontenurese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Baby Brazil S. Nicolò Sarmatese 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Alsenese 1980 Scanderbeg 7 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Spes Borgotrebbia Soragna 1921 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Juventus C. Parma Vigolo Marchese 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 3 Pareggi: 0
Vittorie fuori casa: 5 Reti segnate: 37

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 30a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Castellana 65 30 19 8 3 55 24 31 5
Bobbiese 61 30 18 7 5 57 30 27 1
Medesanese 59 30 19 3 8 69 31 38 0
Pontenurese 54 30 16 6 8 63 39 24 -6
Borgonovese 51 30 15 6 9 42 31 11 -9
Il Tonnotto Madregolo 49 30 15 4 11 53 45 8 -11
Alsenese 1980 48 30 14 6 10 47 46 1 -12
Sarmatese 41 30 11 8 11 43 49 -6 -19
Sannazzarese 41 30 12 5 13 56 54 2 -19
Vigolo Marchese 39 30 10 9 11 43 36 7 -21
Baby Brazil S. Nicolò 39 30 11 6 13 47 43 4 -21
Juventus C. Parma 36 30 9 9 12 37 46 -9 -24
Soragna 1921 32 30 9 5 16 32 49 -17 -28
Spes Borgotrebbia 26 30 5 11 14 31 57 -26 -34
Fontanellatese 17 30 4 5 21 35 79 -44 -43
Scanderbeg 11 30 3 2 25 29 80 -51 -49
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

PENALITÀ

Medesanese 1 punto in meno

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'