In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone A


Promozione Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le terne arbitrali per le gare di domenica 19 ...

17/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Alfero Calcio

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 18 e 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Corpolò

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa - Felino - Piccardo Traversetolo 0-0

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Stella Adriatica

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini della 3a giornata del Secondo ...

15/11/2017 | CALCIO | Open Day Gratuito ”Stop al Dolore“

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Pol. D. Rubicone Calisese

15/11/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione A - Il punto – La Piccardo Traversetolo continua la ...

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Colorno vs Noceto 2 – 2

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione A - I tabellini della 12a giornata

13/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Il CRER condanna fermamente il gesto di Luppi del Futa '65

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pallavicino 82 34 26 4 4 67 26 41
2 Carignano 81 34 25 6 3 66 25 41
3 Agazzanese 80 34 25 5 4 81 30 51
4 Piccardo Traversetolo 74 34 23 5 6 65 21 44
5 Terme Monticelli 65 34 19 8 7 51 27 24
6 Pol. Brescello 64 34 19 7 8 66 35 31
7 Fontana Audax 50 34 13 11 10 54 39 15
8 B.go S. Donnino 45 34 13 6 15 49 55 -6
9 Noceto 44 34 13 5 16 37 45 -8
10 Langhiranese V. 43 34 12 7 15 43 46 -3
11 Montecchio 38 34 9 11 14 35 40 -5
12 S. Secondo P.se 36 34 9 9 16 48 62 -14
13 Marzolara 36 34 10 6 18 40 56 -16
14 Viarolese 36 34 10 6 18 29 47 -18
15 Fidenza 27 34 6 9 19 25 53 -28
16 Castelnovese Meletolese 20 34 5 5 24 31 73 -42
17 Basilica 2000 20 34 3 11 20 25 60 -35
18 Pol. Il Cervo 15 34 4 3 27 22 94 -72
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'