In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone O Ravenna


2a Categoria Girone O Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2017 | CALCIO | Al via la terza edizione del torneo di calcio popolare che dà un ...

16/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Media: Questa sera in diretta dalle ore 19:55 Calcio di Rigore e ...

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Godo vs Dismano United 2 - 3

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | San Pancrazio vs Aurora 1-2

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Risultati dei Campionati di 3° Categoria

15/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata delle Semifinali

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a BO - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - I direttori di Gara delle gare del 15 Ottobre

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - I direttori di Gara per le gare del 14 e 15 ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a MO - I tabellini della 1a giornata dei Quadrangolari ...

13/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Secondo Turno

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa - Spontricciolo vs S.Lorenzo 2-0

12/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Nuova puntata per Fischio Finale,

RISULTATI

Atl. Lugo Calcio Azzurra 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Cibox Carpena 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Godo Dismano United 2 - 3 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
San Pancrazio Pol. Aurora 1 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Santerno Lido Adriano 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
S. R. C. Borsetti Sp. Valbidente 0 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Villanova 2000 Calcio 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 4a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Cibox 10 4 3 1 0 14 7 7
2 Atl. Lugo Calcio 10 4 3 1 0 8 4 4
3 Carpena 9 4 3 0 1 11 5 6
4 Pol. Aurora 7 4 2 1 1 6 6 0
5 Sp. Valbidente 6 4 1 3 0 8 3 5
6 Dismano United 6 4 2 0 2 7 9 -2
7 Santerno 5 4 1 2 1 8 6 2
8 Azzurra 5 4 1 2 1 8 8 0
9 2000 Calcio 4 4 1 1 2 8 9 -1
10 San Pancrazio 4 4 1 1 2 7 8 -1
11 Godo 4 4 1 1 2 7 10 -3
12 Villanova 4 4 1 1 2 6 10 -4
13 Lido Adriano 1 4 0 1 3 5 9 -4
14 S. R. C. Borsetti 1 4 0 1 3 2 11 -9
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'