In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone N Ferrara


2a Categoria Girone N Ferrara

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Anteprima Gol - Online la 5a puntata

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria Regionale - Le Direzioni di Gara

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria Regionale - Le Direzioni di Gara

15/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppe e recuperi LIVE!

14/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

02/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini del ritorno dei Quarti

10/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le Direzioni di Gara

10/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda Categoria - Le Direzioni di gara

RISULTATI

Primaro ACLI S.Luca S.Giorgio 5 - 2
Rainbow Granarolo Libertas Argile 26/03/2017 15:30
Vigaranese X Martiri O. Quartesana 26/03/2017 15:30
Altedo 1919 Pol. Argelatese 26/03/2017 15:30
Sp. Emilia Poggese Pontelagoscuro 26/03/2017 15:30
Real S. Antonio Trebbo 1979 26/03/2017 15:30
Bondeno Calcio Vigarano 26/03/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 1 Pareggi: 0
Vittorie fuori casa: 0 Reti segnate: 7

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 23a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Sp. Emilia Poggese 60 22 19 3 0 63 20 43 16
Trebbo 1979 50 22 15 5 2 47 20 27 6
Pontelagoscuro 47 22 14 5 3 47 21 26 1
Pol. Argelatese 45 22 13 6 3 35 16 19 1
Libertas Argile 42 22 13 3 6 36 19 17 -2
Primaro 32 23 9 5 9 36 32 4 -15
Vigaranese X Martiri 30 22 8 6 8 35 38 -3 -14
O. Quartesana 28 22 7 7 8 24 26 -2 -16
Vigarano 23 22 6 5 11 27 39 -12 -21
Rainbow Granarolo 19 22 4 7 11 21 40 -19 -25
Real S. Antonio 18 22 4 6 12 28 39 -11 -26
Bondeno Calcio 13 22 3 4 15 21 59 -38 -29
ACLI S.Luca S.Giorgio 13 23 2 7 14 21 45 -24 -32
Altedo 1919 10 22 3 1 18 23 50 -27 -34
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'