In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone N Ferrara


2a Categoria Girone N Ferrara

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato

29/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 1a giornata del Primo Turno

14/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line la rosa 2017-2018 della A.S.D. Cibox

14/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati / Piacenza

05/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 2a giornata del Primo Turno

13/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i risultati delle gare di Coppa giocate ieri

13/09/2017 | CALCIO | Euro Beach Soccer League: presentata a Terracina la Supefinal e ...

12/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati - A Reggio Emilia crescono le squadre giovanili

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RN - I tabellini dell'andata del Primo Turno

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini dell'andata del Primo Turno

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini del ritorno del Primo Turno

RISULTATI

Altedo 1919 ACLI S.Luca S.Giorgio 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
O. Quartesana Pontelagoscuro 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Trebbo 1979 Primaro 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Bondeno Calcio Rainbow Granarolo 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Vigarano Real S. Antonio 0 - 0
Libertas Argile Sp. Emilia Poggese 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Argelatese Vigaranese X Martiri 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sp. Emilia Poggese 66 26 21 3 2 68 28 40
2 Trebbo 1979 59 26 18 5 3 60 25 35
3 Pol. Argelatese 57 26 17 6 3 45 19 26
4 Pontelagoscuro 56 26 17 5 4 60 29 31
5 Libertas Argile 46 26 14 4 8 40 24 16
6 O. Quartesana 35 26 9 8 9 33 31 2
7 Vigaranese X Martiri 32 26 8 8 10 36 42 -6
8 Primaro 32 26 9 5 12 39 45 -6
9 Vigarano 28 26 7 7 12 34 47 -13
10 Rainbow Granarolo 26 26 6 8 12 27 45 -18
11 Real S. Antonio 22 26 5 7 14 32 46 -14
12 Bondeno Calcio 22 26 6 4 16 33 65 -32
13 ACLI S.Luca S.Giorgio 13 26 2 7 17 24 53 -29
14 Altedo 1919 13 26 4 1 21 26 58 -32
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'