In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone B


Promozione Girone B

ULTIME NEWS


  • PASSIONE E PROMOZIONE

    17/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    PASSIONE E PROMOZIONE

    PASSIONE E PROMOZIONE Dopo un estate di fuoco in tutti i sensi in cui abbiamo vissuto molto di...

  • Promozione C - Preview

    17/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Promozione C - Preview

    Se generalmente vengono considerate almeno un paio di squadre quali principali indiziate a giocarsi la vittoria finale del campionato


  • Gabicce Gradara: confermati gli under Marchetti, Tafuro, Galaffi.

    09/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI
    Gabicce Gradara: confermati gli under Marchetti, Tafuro, Galaffi.

    Lasciati spiaggia e ombrelloni gli Under griffati ASD Gabicce Gradara, hanno iniziato a sudare sotto lo sguardo attento di mister Barattini, tra i riconfermati, che ben hanno figurato nella passata

  • La LND riscrive la storia: Cinque sostituzioni nei dilettanti

    04/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI
    La LND riscrive la storia: Cinque sostituzioni nei dilettanti

    La LND riscrive la storia: Cinque sostituzioni nei dilettanti Il Consiglio Federale ha approvato la proposta della LND, le sostituzioni salgono da tre a cinque


  • Incontro conoscitivo tra il CRER e la Federazione Sammarinese

    04/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI
    Incontro conoscitivo tra il CRER e la Federazione Sammarinese

    Nell'occasione il Presidente Regionale Braiati ha consegnato al nuovo numero uno sammarinese Tura la targa per la conquista della Coppa Disciplina nel campionato regionale Juniores


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 34a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Rosselli Mutina 80 34 25 5 4 72 32 40 12
Solierese 69 34 22 3 9 52 32 20 1
Scandianese 61 34 19 4 11 58 36 22 -7
La Pieve Nonantola 59 34 18 5 11 54 44 10 -9
Fabbrico 54 34 15 9 10 50 38 12 -14
Persiceto 85 52 34 15 7 12 56 38 18 -16
Maranello Sport. 49 34 14 7 13 35 34 1 -19
Virtus Camposanto 47 34 12 11 11 43 47 -4 -21
Campagnola 46 34 13 7 14 46 50 -4 -22
Castellarano 45 34 11 12 11 45 43 2 -23
Castelnuovo 44 34 11 11 12 43 52 -9 -24
Riese 43 34 10 13 11 47 45 2 -25
Formigine 43 34 11 10 13 36 43 -7 -25
Arcetana 42 34 12 6 16 43 48 -5 -26
Monteombraro 40 34 9 13 12 45 48 -3 -28
Vignolese 1907 33 34 7 12 15 41 61 -20 -35
Crevalcore 25 34 5 10 19 30 54 -24 -43
Viadana 11 34 2 5 27 27 78 -51 -57
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'