In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone C


Promozione Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

21/03/2017 | CALCIO | Giovedì 23 Marzo l'amichevole Rimini vs San Marino

21/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

20/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - Il punto sulla 29a giornata

20/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | VadeseSoleLuna vs Conselice 2-0

20/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 29a giornata

20/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

20/03/2017 | CALCIO | Mercoledi pomeriggio i funerali di Manuel Gardini

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Anzolavino vs S.Maria Codifiume 3-2

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Lavezzola vs Casumaro 2-3

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Risultati dei Campionati di 3° Categoria

19/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - Preview della 29a giornata

17/03/2017 | CALCIO | Ravenna e Atletico Madrid, una collaborazione tra Accademie

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Le prime graduatorie 2016-17

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Anteprima Gol - Online la 5a puntata

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria Regionale - Le Direzioni di Gara

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Direzioni di Gara

RISULTATI

Basca 2002 Anzolavino 26/03/2017 15:30
Conselice Sparta C. Bolognese 26/03/2017 15:30
Gualdo Voghiera Lavezzola 26/03/2017 15:30
Copparese Medicina Fossatone 26/03/2017 15:30
Porretta 1924 Mesola 26/03/2017 15:30
Casalecchio 1921 Portuense 26/03/2017 15:30
S. Maria Codifiume Reno Centese 26/03/2017 15:30
Casumaro Sesto Imolese 26/03/2017 15:30
Sanpaimola Vadese Sole Luna 26/03/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 0 Pareggi: 0
Vittorie fuori casa: 0 Reti segnate: 0

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 30a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Sanpaimola 55 29 17 4 8 47 18 29 -2
Portuense 55 29 15 10 4 42 23 19 -4
Copparese 50 29 14 8 7 49 33 16 -7
Medicina Fossatone 50 29 14 8 7 47 34 13 -9
Reno Centese 50 29 14 8 7 53 39 14 -9
Anzolavino 47 29 13 8 8 47 42 5 -12
Casalecchio 1921 46 29 13 7 9 42 26 16 -11
Vadese Sole Luna 44 29 11 11 7 44 39 5 -13
S. Maria Codifiume 42 29 10 12 7 45 35 10 -17
Gualdo Voghiera 41 29 10 11 8 37 36 1 -16
Sparta C. Bolognese 40 29 10 10 9 33 35 -2 -19
Lavezzola 39 29 10 9 10 32 36 -4 -20
Sesto Imolese 29 29 7 8 14 31 48 -17 -30
Basca 2002 27 29 6 9 14 26 41 -15 -30
Casumaro 27 29 7 6 16 33 51 -18 -30
Conselice 26 29 7 5 17 29 45 -16 -31
Mesola 23 29 4 11 14 25 44 -19 -36
Porretta 1924 16 29 3 7 19 21 58 -37 -41
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'

PUBBLICITA'