In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone C


Promozione Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

20/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Arcetana, Montanari e Tonelli in gol nel test in famiglia

20/08/2017 | CALCIO | Santarcangelo vs Vis Pesaro 2-1

20/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Cittadella: Tra i pali arriva Luca Cordisco

20/08/2017 | CALCIO | Domagnano vs Bakia 3-2

20/08/2017 | CALCIO | Ok la prima sgambata della Rosselli Mutina: 8-0 al Ganaceto

20/08/2017 | CALCIO | 2° memorial "Silver Sirotti"- Forlì vs Cesena 0-3

20/08/2017 | CALCIO | Gabicce Gradara vs Sammaurese 0-5

20/08/2017 | CALCIO | Cailungo vs Athletic Poggio 1-3

20/08/2017 | CALCIO | Il Faenza vince anche a Conselice

20/08/2017 | CALCIO | Castelvetro vs Modena berretti 1-0

20/08/2017 | CALCIO | Rolo-Correggese =2-1

20/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Video Coppa Italia: Rimini vs Romagna Centro

19/08/2017 | CALCIO | Marignanese vs Igea Marina: 1-0

19/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Dilillo (Castellarano): “Abbiamo parecchi motivi per essere ...

18/08/2017 | CALCIO | "I zug d'una volta"

18/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Amichevole di prestigio per il Gambettola

18/08/2017 | CALCIO | Vis Pesaro in amichevole a Santarcangelo


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 34a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Sanpaimola 70 34 22 4 8 59 20 39 2
Portuense 68 34 19 11 4 58 26 32 0
Medicina Fossatone 63 34 18 9 7 62 36 26 -5
Reno Centese 62 34 18 8 8 63 44 19 -6
Anzolavino 62 34 18 8 8 57 44 13 -6
Copparese 54 34 15 9 10 52 38 14 -14
Vadese Sole Luna 51 34 13 12 9 51 50 1 -17
Casalecchio 1921 50 34 14 8 12 50 36 14 -18
Gualdo Voghiera 47 34 12 11 11 46 47 -1 -21
Sporting Argenta 46 34 11 13 10 53 50 3 -22
Sparta C. Bolognese 45 34 11 12 11 36 41 -5 -23
Lavezzola 41 34 10 11 13 36 47 -11 -27
Sesto Imolese 39 34 10 9 15 37 52 -15 -29
Conselice 33 34 9 6 19 34 49 -15 -35
Basca 2002 31 34 7 10 17 33 48 -15 -37
Casumaro 31 34 8 7 19 37 59 -22 -37
Mesola 24 34 4 12 18 32 60 -28 -44
Porretta 1924 17 34 3 8 23 25 74 -49 -51
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'