In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


3a Cat Rimini Girone Unico


3a Cat Rimini Girone Unico

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | 3a RN - Le designazioni arbitrali di Coppa RN

15/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line la rosa 2017-2018 della A.S.D. Montefiorese

14/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati / Piacenza

13/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i risultati delle gare di Coppa giocate ieri

13/09/2017 | CALCIO | Euro Beach Soccer League: presentata a Terracina la Supefinal e ...

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Atletico Viserba

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Taverna Montecolombo

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Giovane Alta Valconca

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | Coppa 3a RN - I tabellini dell'andata del Primo Turno

12/09/2017 | CALCIO | Via ai campionati - A Reggio Emilia crescono le squadre giovanili

11/09/2017 | CALCIO | Pubblicati 7 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

11/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera tutto sul calcio locale e sul Rimini Calcio

10/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line la rosa 2017-2018 della A.S.D. Gemmano

RISULTATI

Gemmano Atletico Viserba 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Giovane Alta Valconca Montefiorese 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Perla Verde Delfini Rimini 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
S. Bartolo Gabicce Mare Gatteo Mare 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Santagatese Atl. Marecchia 0 - 0
Taverna M. Pennabilli 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Virtus S. Mauro a M. Canonica 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 2a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pennabilli 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Delfini Rimini 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Montefiorese 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Gemmano 3 1 1 0 0 3 2 1
5 S. Bartolo Gabicce Mare 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Atl. Marecchia 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Canonica 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Santagatese 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Virtus S. Mauro a M. 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Atletico Viserba 0 1 0 0 1 2 3 -1
11 Gatteo Mare 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Giovane Alta Valconca 0 1 0 0 1 1 3 -2
13 Perla Verde 0 1 0 0 1 1 3 -2
14 Taverna M. 0 1 0 0 1 0 3 -3
Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'