In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone P Ravenna


2a Categoria Girone P Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

12/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno del Primo Turno

21/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Vassalli (PSA Modena): “Emozionato dalla risposta della festa per i ...

20/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati di Coppa di ieri sera

20/09/2017 | CALCIO | Le immagini di Collinello vs Fiumanese

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FC - I tabellini del ritorno del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RA - I tabellini dell'andata del Secondo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 5a giornata del Primo Turno

19/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

18/09/2017 | CALCIO | Pubblicati 5 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

18/09/2017 | CALCIO | I Pulcini 2008 dell’Imolese alzano al cielo la Dado Cup

18/09/2017 | CALCIO | Slovenia: la nazionale italiana sindaci si aggiudica l’Alpencup per ...

18/09/2017 | CALCIO | Media: Questa sera consueto appuntamento con il calcio locale e il ...

17/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dalle 17 in poi i finali di Coppa!

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Coppa - Le designazioni arbitrali per le gare ...

16/09/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - Le designazioni arbitrali per la prima di campionato

29/08/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a FE - I tabellini della 1a giornata del Primo Turno

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 1a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Mordano Bubano 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Riolo Terme 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Vita 1907 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Borgo Tuliero 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Rocchigiana 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Rumagna 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Ronta 1 1 0 1 0 0 0 0
8 S. Rocco 2001 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Bagnara 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Frugesport 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Modigliana 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Pol. Fossolo 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Pro Loco Reda 0 1 0 0 1 1 3 -2
14 Vecchiazzano 0 1 0 0 1 0 2 -2
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'