In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone P Ravenna


2a Categoria Girone P Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I direttori di gara per domenica 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 18 e 19 Novembre

17/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Corpolò

17/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a PC - I tabellini del ritorno delle Semifinali

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S. Rocchigiana A.S.D.

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della A.C.D. Mordano-Bubano

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

16/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Stella Adriatica

15/11/2017 | CALCIO | Open Day Gratuito ”Stop al Dolore“

16/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | I risultati del mercoledì di Coppa!

15/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a P – Il punto – La vittoria del Vecchiazzano ridisegna la ...

18/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O – Il punto – Santerno rallenta Lugo, lo Sporting Valbidene si ...

15/11/2017 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Pol. D. Rubicone Calisese

15/11/2017 | CALCIO | Pubblicati 9 nuovi video di partite sul canale You Tube di ...

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a P - I tabellini della 8a giornata

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lo Sporting Lagaro ufficializza Fochi come nuovo allenatore

14/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Giocatori di ottima prospettiva alla X Martiri


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 10a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Riolo Terme 22 9 7 1 1 22 6 16
2 Rumagna 21 9 6 3 0 24 9 15
3 Borgo Tuliero 19 9 6 1 2 18 14 4
4 S. Rocco 2001 18 9 5 3 1 15 11 4
5 Vecchiazzano 17 9 5 2 2 14 5 9
6 Mordano Bubano 15 9 4 3 2 19 17 2
7 Bagnara 13 9 4 1 4 15 13 2
8 Ronta 11 9 3 2 4 12 11 1
9 Modigliana 9 9 2 3 4 8 16 -8
10 Vita 1907 8 9 2 2 5 8 13 -5
11 Frugesport 8 9 2 2 5 8 18 -10
12 Pol. Fossolo 5 9 1 2 6 10 17 -7
13 Rocchigiana 5 9 1 2 6 6 15 -9
14 Pro Loco Reda 4 9 1 1 7 10 24 -14
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'