In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Terza Categoria - Le direzioni di gara

17/02/2017


Terza Categoria - Le direzioni di gara

 

 

PIACENZA girone A - giornata 4 - gare del 19/02/2017

 

  •  

 

  • LIBERTAS SAN CORRADO
  • CALENDASCO CALCIO
  • Luca Ceruti
    Piacenza

 

  • BIVIO VOLANTE
  • GOSSOLENGO U.S.D.
  • Ervis Kallupi
    Piacenza

 

  • BORGONOVO CALCIO
  • LYONS QUARTO POL.
  • Christian Vicinanzo
    Piacenza

 

  • GRAGNANO U.S.
  • RIVERGARO
  • Giovanni Donnina
    Piacenza

 

  • PODENZANESE
  • SAN FILIPPO NERI
  • Francesco Zanotti
    Piacenza

 

 

PIACENZA girone B - giornata 4 - gare del 19/02/2017

  

 

  • CADEO A.S.D.
  • SAN POLO CALCIO
  • Roberto Colla
    Piacenza

 

  • GERBIDOSIPA
  • SAN LORENZO MONTICELLI
  • Giovanni Mutti
    Piacenza

 

  • LUGAGNANESE
  • FULGOR FIORENZUOLA
  • Bruno Di Lorenzo
    Piacenza

 

  • PRIMOGENITA
  • VIRTUS CAORSO
  • Gian Luca Ferri
    Piacenza

 

  • VERNASCA
  • JUNIOR DRAGO
  • Giuseppe De Luca
    Piacenza

 

PARMA-girone A - giornata 4 - gare del 19/02/2017

 

 

  • BEDONIESE UNITED
  • ASTRA
  • Yannick Kenmogne Kamsu
    Parma

 

  • COOP CONSUMATORI NORDEST
  • VIRTUS U.P.
  • Gaetano Pugliese
    Parma

 

  • FELEGARESE 1951
  • IL CASTELLO
  • Roberto Pensato
    Parma

 

  • MONTEBELLO
  • COMPIANO
  • Florenc Xeka
    Parma

 

  • PLAZA FOOTBALL CLUB
  • SISSA
  • Abdelhakim Abid
    Parma

 

  • SALA BAGANZA
  • TERRE ALTE BERCETO
  • Francesco Fedolfi
    Parma

 

REGGIO EMILIA  girone A - giornata 6 - gare dal 18/02/2017 al 19/02/2017

 

  • COLLAGNA
  • LA COMBRICCOLA DI CASALE
  • Marco Moretta
    Reggio Emilia

 

  • MASSENZATICO CALCIO A.S.D.
  • SABBIONESE
  • Mostapha Anejjar
    Reggio Emilia

 

  • POL. TERRE DI CANOSSA
  • CELTIC BOYS PRATINA 2016
  • Gaetano Maggiorano
    Reggio Emilia

 

  • POLISPORTIVA QUARESIMO
  • VIRTUS BAGNOLO
  • Luca Casoni
    Reggio Emilia

 

  • POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD
  • REAL REGGIANO 2012
  • Giuseppe Donald Mancuso
    Reggio Emilia

 

  • PROGETTO MONTAGNA
  • REGGIO CALCIO A.S.D.
  • Gabriele Curcetti
    Reggio Emilia

 

  • REAL SAN PROSPERO
  • CALCIO CAVRIAGO
  • Danilo Alosi
    Reggio Emilia

 

  • RUBIERA CALCIO
  • LIGONCHIO
  • Matteo Mosconi
    Reggio Emilia

 

MODENA-girone A - giornata 6 - gare del 19/02/2017

 

  •  
  • AUDAX CASINALBO
  • GAGGIO
  • Pino Bocchicchio
    Modena

 

  • BARACCA BEACH
  • CENTRO POLIVALENTE LIMIDI
  • Carlo Alfieri
    Modena

 

  • MUTINA SPORT
  • CAMPOGALLIANO
  • Serafino Demoro
    Finale Emilia

 

  • POLISPORTIVA CITTANOVA
  • CARPINE U.S.
  • Silvio Pellegrino
    Bologna

 

  • REAL CABASSI
  • SANT'ANNA
  • Giacomo Troiano
    Modena

 

  • REAL MODENA MONTALE
  • G.NASI
  • Thomas Maximilian Sponza
    Modena

 

  • SAN PAOLO
  • CABASSI UNION CARPI
  • Giancristoforo Allegra
    Modena

 

MODENA-girone B - giornata 6 - gare del 19/02/2017

  

 

  • BRAIDA CALCIO
  • GAMMA DUE
  • Arnaud Kontchou Tenda
    Modena

 

  • C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI
  • REAL MARANELLO CALCIO
  • Rocco Cagnazzo
    Modena

 

  • CORLO
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • Giacomo Francesco Gammuto
    Modena

 

  • MAGRETA A.S.D.
  • ATLETIC CALCIO VISPORT
  • Francesco Caruso
    Modena

 

  • SAN VITO
  • FANANO CALCIO
  • Mirko Ceravolo
    Bologna

 

  • SOLIGNANO ASD
  • UNION VIGNOLA
  • Roberto Rizzello
    Bologna

 

  • UBERSETTO
  • DON E. MONARI
  • Maurizio Brancaccio
    Modena

 

BOLOGNA-girone A - giornata 6 - gare del 19/02/2017

 

  • APPENNINO 2000 A.S.D.
  • RIOVEGGIO
  • Raffaele Galati
    Bologna

 

  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • CRESPO CALCIO
  • Alessandro Canali
    Bologna

 

  • IDEA CALCIO 2000
  • CASTEL D'AIANO
  • Luca Canestrini
    Bologna

 

  • LIZZANESE POLISPORT. ASD
  • FOSSOLO 76
  • Andrea Stassi
    Bologna

 

  • POLISPORTIVA CITTANOVA
  • CARPINE U.S.
  • Silvio Pellegrino
    Bologna

 

  • POLISPORTIVA MONTE F.C.
  • ATLETICO BORGO 1993
  • Vincenzo Cangemi
    Bologna

 

  • SANTO STEFANO BOLOGNA
  • LIBERTAS GHEPARD
  • Caterina Costanzo
    Bologna

 

  • UNITED F07 A.S.C.D.
  • REAL SALABOLOGNESE
  • Yuri Chiappelli
    Bologna

 

BOLOGNA -girone B - giornata 7 - gare del 19/02/2017

 

 

  • ARRIVANO I REGAZ
  • SAN GABRIELE
  • Federico Accomando
    Imola

 

  • ATLETICO MAZZINI A.S.D.
  • OPEN
  • Joel Landry Homdim Tchuenteu
    Bologna

 

  • FLY SANT ANTONIO 1929
  • REAL PILASTRO
  • Jacopo Giancaspro
    Imola

 

  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • SPORTING PIANORESE 1955
  • Vincenzo Pascariello
    Bologna

 

  • MSP CALCIO
  • ASD SEF VIRTUS CALCIO
  • Giulio Monaldi
    Bologna

 

  • QUARTO F.C.
  • OZZANO IMPROVE
  • Paolo Littera
    Bologna

 

  • STELLA AZZURRA ZOLINO
  • BARICELLA CALCIO 1917
  • Manuel Mirko Presti
    Imola
  • SAN VITO
  • FANANO CALCIO
  • Mirko Ceravolo
    Bologna

 

  • SOLIGNANO ASD
  • UNION VIGNOLA
  • Roberto Rizzello
    Bologna

 

FERRARA girone A - giornata 4 - gare del 19/02/2017

  

  • ALBERONESE C.S.
  • GAVELLESE
  • Alessandro Botti
    Finale Emilia

 

  • KAOS FUTSAL
  • FRUTTETI
  • Vincenzo Marannino
    Ferrara

 

  • NEW TEAM FERRARA SRL
  • TRAGHETTO MOLINELLA ASD
  • Andrea Bianco
    Ferrara

 

  • SAN MARTINO
  • CALCIO GAMBULAGA 2014
  • Marco Sartini
    Ferrara

 

  • SANMARTINESE
  • BARCO
  • Enrico Tugnoli
    Ferrara

 

  • UNIONE CALCIO FERRARA
  • CENTO 1913
  • Francesco Coppola
    Ferrara

 

FERRARA-girone B - giornata 4 - gare del 19/02/2017

  

  • ATLETICO JOLANDA
  • ARIANO ESTENSE
  • Pietro Grazi
    Ferrara

 

  • BANDO
  • ROESE 2014
  • Luca Giannini
    Ferrara

 

  • ESTENSI SPINA
  • WADIS PAESANTI GORINO
  • Federico Finotti
    Ferrara

 

  • FILO
  • VACCOLINO
  • Eller Conti
    Ferrara

 

  • SAN GIOVANNESE
  • UNIONE DELTA CALCIO
  • Fabrizio Leonardi
    Ferrara

 

  • SERRAVALLE
  • MASSESE U.POL. MASSA FISCAGLIA
  • Beaudelaire Zangue Nanfack
    Ferrara

 

FORLI CESENA girone A - giornata 4 - gare del 18/02/2017

 

 

  • ATLETICO 88
  • BORGHIGIANA
  • Davide Cicerone
    Cesena

 

  • BAGNOLO CALCIO 1977
  • VIRTUS SAN MAURO A MARE
  • Daniele Montanari
    Cesena

 

  • JUNIOR MELDOLA
  • VIGNE G.P.
  • Matteo Benini
    Forli'

 

  • ROCCHIGIANA ASD
  • EDELWEISS JOLLY
  • Gianluca Corticelli
    Forli'

 

  • RUBICONE CALISESE
  • SOGLIANESE
  • Christian Baldini
    Cesena

 

  • SAN CARLO
  • SARSINATE 1966
  • Simone Sabbatani
    Forli'

 

  • SPORTING CAVA FORLI
  • SPORTING PREDAPPIO
  • Enrico Foschi
    Forli'

 

  • JUNIOR MELDOLA
  • VIGNE G.P.
  • Matteo Benini
    Forli'

 

  • ROCCHIGIANA ASD
  • EDELWEISS JOLLY
  • Gianluca Corticelli
    Forli'

 

RAVENNA - girone A - giornata 4 - gare dal 15/02/2017 al 19/02/2017

 

  • ATLAS S.STEFANO
  • GIOVECCA
  • Yassine Hafidi
    Ravenna
  • FOSSOLO
  • SAN ZACCARIA
  • Fabio Bertoni
    Faenza
  • LIDO ADRIANO
  • FORNACE ZARATTINI
  • Matteo Carta
    Faenza
  • PORTO CORSINI U.S.
  • CASA DELL'AMICIZIA
  • Nicola Monte
    Ravenna
  • PUNTA MARINA TERME
  • COYOTES ASD
  • Daniele Solano
    Ravenna
  • ULISSE E PENELOPE
  • ATLAS S.STEFANO
  • Simone Carloni
    Ravenna

  • RAVENNA girone B - giornata 4 - gare dal 15/02/2017 al 19/02/2017

  •  
  • FORNACE ZARATTINI
  • PORTO CORSINI U.S.
  • Stefano Seganti
    Lugo di Romagna
  • MARRADESE
  • QUARTIERE STUOIE 1982
  • Marco Nannini
    Faenza
  • PRADA
  • VITA 1907
  • Marco La Torre
    Lugo di Romagna
  • REAL FAENZA
  • ULISSE E PENELOPE
  • Gianluca Zannoni
    Lugo di Romagna
  • SANTAGATA SPORT
  • BORGO TULIERO
  • Abdelhamid Miri
    Ravenna

 

RIMINI -girone A - giornata 4 - gare dal 18/02/2017 al 19/02/2017

  •  
  • BELLARIVA VIRTUS
  • ATLETICO VISERBA A.S.D.
  • Emiliano Ricci
    Rimini
  • CANONICA
  • VIRTUS OLIMPIA
  • Giuseppe Tagliavia
    Rimini
  • PENNABILLI IPISISTEM
  • REAL S.ANDREA IN CASALE
  • Giammarco Ciccioni
    Rimini
  • PERLA VERDE CALCIO
  • GIOVANE ALTA VALCONCA
  • Dominique Ivan Ngangoue
    Rimini
  • SAN BARTOLO GABICCE MARE
  • CG PROMOSPORT
  • Francesco Riccardi
    Rimini
  • TAVERNA MONTECOLOMBO
  • GEMMANO
  • Ivan Iorizzo
    Rimini
  • UNITED BELLARIA
  • MONTEFIORESE
  • Massimiliano Vaccari
    Rimini

GR/

 



I Video della Settimana

Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'