In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Terza Categoria Regionale le Direzioni di Gara

10/02/2017


Terza Categoria Regionale le Direzioni di Gara

 

BOLOGNA

  • ATLETICO BORGO 1993
  • LIZZANESE POLISPORT. ASD
  • Vincenzo Pascariello
    Bologna
  • CASTEL D'AIANO
  • UNITED F07 A.S.C.D.
  • Gianluca Evoli
    Bologna
  • CRESPO CALCIO
  • POLISPORTIVA MONTE F.C.
  • Giulio Monaldi
    Bologna
  • FOSSOLO 76
  • APPENNINO 2000 A.S.D.
  • Saverio Andracchio
    Bologna
  • GAGGIO
  • REAL CABASSI
  • Raffaele Galati
    Bologna
  • LIBERTAS GHEPARD
  • IDEA CALCIO 2000
  • Jaup Xheli
    Bologna
  • REAL SALABOLOGNESE
  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • Alessio Chiaversoli
    Bologna
  • RIOVEGGIO
  • SANTO STEFANO BOLOGNA
  • Antonio D'alto
    Bologna

 

  • BARICELLA CALCIO 1917
  • SPORTING PIANORESE 1955
  • Roberto Rizzello
    Bologna
  • OPEN
  • MSP CALCIO
  • Enrico Santodirocco
    Bologna
  • OZZANO IMPROVE
  • FLY SANT ANTONIO 1929
  • Luca Matarazzo
    Imola
  • QUARTO F.C.
  • ARRIVANO I REGAZ
  • Caterina Costanzo
    Bologna
  • REAL PILASTRO
  • STELLA AZZURRA ZOLINO
  • Maurizio Rubino
    Bologna
  • SAN GABRIELE
  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • Mirko Ceravolo
    Bologna
  • SPORTING CASTEL GUELFO
  • ATLETICO MAZZINI A.S.D.
  • Martino Padovani
    Imola

FORLI CESENA

 

  • BORGHIGIANA
  • JUNIOR MELDOLA
  • Gianluca Corticelli
    Forli'
  • EDELWEISS JOLLY
  • RUBICONE CALISESE
  • Domenico De Simone
    Forli'
  • SARSINATE 1966
  • BAGNOLO CALCIO 1977
  • Fabio Fioravanti
    Cesena
  • SOGLIANESE
  • SAN CARLO
  • Matteo Benini
    Forli'
  • SPORTING PREDAPPIO
  • ROCCHIGIANA ASD
  • Ruben Bastoni
    Cesena
  • VIGNE G.P.
  • SPORTING CAVA FORLI
  • Roberto Notarantonio
    Cesena
  • VIRTUS SAN MAURO A MARE
  • ATLETICO 88
  • Stefano Ravaioli
    Forli'

FERRARA

 

  • BARCO
  • UNIONE CALCIO FERRARA
  • Fabrizio Leonardi
    Ferrara
  • CALCIO GAMBULAGA 2014
  • ALBERONESE C.S.
  • Luca Giannini
    Ferrara
  • CENTO 1913
  • TRAGHETTO MOLINELLA ASD
  • Gaetano Miele
    Finale Emilia
  • FRUTTETI
  • SANMARTINESE
  • Paolo Alvisi
    Ferrara
  • GAVELLESE
  • KAOS FUTSAL
  • Roberto Fioresi
    Ferrara
  • SAN MARTINO
  • NEW TEAM FERRARA SRL
  • Vincenzo Marannino
    Ferrara

 

  • ARIANO ESTENSE
  • BANDO
  • Roberto Bortolan
    Ferrara
  • MASSESE U.POL. MASSA FISCAGLIA
  • ATLETICO JOLANDA
  • Arnaud Nguembang Fadja
    Ferrara
  • ROESE 2014
  • ESTENSI SPINA
  • Alfredo Vettorato
    Ferrara
  • UNIONE DELTA CALCIO
  • SERRAVALLE
  • Dario Migliori
    Ferrara
  • VACCOLINO
  • SAN GIOVANNESE
  • Matteo Bruini
    Ferrara
  • WADIS PAESANTI GORINO
  • FILO
  • Filippo Buzzi
    Ferrara

MODENA

 

  • CABASSI UNION CARPI
  • POLISPORTIVA CITTANOVA
  • Francesco Di Maio
    Modena
  • CAMPOGALLIANO
  • REAL MODENA MONTALE
  • Francesco Sivilla
    Modena
  • CARPINE U.S.
  • MUTINA SPORT
  • Mohammed Boukbir
    Finale Emilia
  • CENTRO POLIVALENTE LIMIDI
  • AUDAX CASINALBO
  • Alfred Sena
    Modena
  • G.NASI
  • BARACCA BEACH
  • Michele Sisto
    Modena
  • GAGGIO
  • REAL CABASSI
  • Raffaele Galati
    Bologna
  • SANT'ANNA
  • SAN PAOLO
  • Giacomo Losi
    Modena

 

  • ATLETIC CALCIO VISPORT
  • CORLO
  • Luca Cuda
    Bologna
  • DON E. MONARI
  • BRAIDA CALCIO
  • Giovanni Paolo Sturda'
    Modena
  • FANANO CALCIO
  • UBERSETTO
  • Giacomo Francesco Gammuto
    Modena
  • GAMMA DUE
  • MAGRETA A.S.D.
  • Carlo Alfieri
    Modena
  • REAL MARANELLO CALCIO
  • SOLIGNANO ASD
  • Riccardo Reggiani
    Modena
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI
  • Giancristoforo Allegra
    Modena
  • UNION VIGNOLA
  • SAN VITO
  • Francesco Pirocchi
    Bologna

PARMA

 

  • ASTRA
  • COOP CONSUMATORI NORDEST
  • Jonas Blondon Nkenkeu Teulem
    Parma
  • COMPIANO
  • FELEGARESE 1951
  • Mohamad Abo Mokh
    Parma
  • IL CASTELLO
  • BEDONIESE UNITED
  • Salvatore Santomauro
    Parma
  • SISSA
  • MONTEBELLO
  • Francesco Fedolfi
    Parma
  • TERRE ALTE BERCETO
  • PLAZA FOOTBALL CLUB
  • Fabrice Armel Silatchom
    Parma
  • TORRILE SAN POLO
  • SALA BAGANZA
  • Abdelhakim Abid
    Parma

REGGIO EMILIA

 

  • CALCIO CAVRIAGO
  • LIGONCHIO
  • Damiano Pelagalli
    Reggio Emilia
  • CELTIC BOYS PRATINA 2016
  • COLLAGNA
  • Andrea Gallingani
    Reggio Emilia
  • LA COMBRICCOLA DI CASALE
  • MASSENZATICO CALCIO A.S.D.
  • Simone Catellani
    Reggio Emilia
  • REAL REGGIANO 2012
  • POL. TERRE DI CANOSSA
  • Nicola Catellani
    Reggio Emilia
  • REGGIO CALCIO A.S.D.
  • POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD
  • Salvatore Pace
    Reggio Emilia
  • RUBIERA CALCIO
  • PROGETTO MONTAGNA
  • Manuel Benetti
    Reggio Emilia
  • SABBIONESE
  • POLISPORTIVA QUARESIMO
  • Enrico Coscelli
    Reggio Emilia
  • VIRTUS BAGNOLO
  • REAL SAN PROSPERO
  • Enrico Monticelli
    Reggio Emilia

PIACENZA

 

  • CALENDASCO CALCIO
  • B.F. FARINI BETTOLA
  • Giovanni Donnina
    Piacenza
  • GOSSOLENGO U.S.D.
  • GRAGNANO U.S.
  • Giuseppe De Luca
    Piacenza
  • LYONS QUARTO POL.
  • LIBERTAS SAN CORRADO
  • Alvaro Faimali
    Piacenza
  • RIVERGARO
  • BORGONOVO CALCIO
  • Venerando Di Bella
    Piacenza
  • SAN FILIPPO NERI
  • BIVIO VOLANTE
  • Christian Vicinanzo
    Piacenza

 

  • FULGOR FIORENZUOLA
  • CADEO A.S.D.
  • Ervis Kallupi
    Piacenza
  • GROPPARELLO A.C.
  • VERNASCA
  • Gazmend Bushi
    Piacenza
  • JUNIOR DRAGO
  • GERBIDOSIPA
  • Pietro Goffredo
    Piacenza
  • SAN LORENZO MONTICELLI
  • LUGAGNANESE
  • Leonardo Anselmi
    Piacenza
  • SAN POLO CALCIO
  • PRIMOGENITA
  • Jurgen Hila
    Piacenza

RAVENNA

 

  • CASA DELL'AMICIZIA
  • DARSENA
  • Lorenzo Arrigoni
    Ravenna
  • COYOTES ASD
  • LIDO ADRIANO
  • Davide Baldrati
    Ravenna
  • FORNACE ZARATTINI
  • ATLAS S.STEFANO
  • Luca Lubrano
    Ravenna
  • GIOVECCA
  • PORTO CORSINI U.S.
  • Gian Luca Iannacone
    Faenza
  • SAN ZACCARIA
  • PUNTA MARINA TERME
  • Enrico Zaccarini
    Lugo di Romagna

 

  • BORGO TULIERO
  • PRADA
  • Emir Sula
    Faenza
  • QUARTIERE STUOIE 1982
  • POLISPORTIVA VOLTANA
  • Abdelhamid Miri
    Ravenna
  • ULISSE E PENELOPE
  • BRISIGHELLA VAL LAMONE
  • Riccardo Piroddi
    Faenza
  • VITA 1907
  • REAL FAENZA
  • Enkeled Keci
    Lugo di Romagna

RIMINI

 

  • ATLETICO VISERBA A.S.D.
  • CANONICA
  • Matteo Kuci
    Rimini
  • CG PROMOSPORT
  • UNITED BELLARIA
  • Yuri Pazzini
    Rimini
  • GEMMANO
  • PENNABILLI IPISISTEM
  • Alessandro Casali
    Rimini
  • GIOVANE ALTA VALCONCA
  • SAN BARTOLO GABICCE MARE
  • Marco Meluzzi
    Rimini
  • MONTEFIORESE
  • BELLARIVA VIRTUS
  • Gianluca Rappazzo
    Rimini
  • REAL S.ANDREA IN CASALE
  • PERLA VERDE CALCIO
  • Ivan Iorizzo
    Rimini
  • VIRTUS OLIMPIA
  • TAVERNA MONTECOLOMBO
  • Nicholas Casadei
    Rimini

GR/



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'