In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Terza Categoria - Le direzioni di gara del prossimo turno

03/02/2017


Terza Categoria - Le direzioni di gara del prossimo turno

BOLOGNA

  • APPENNINO 2000 A.S.D.
  • CASTEL D'AIANO
  • Simone Ugolini
    Bologna

 

  • CRESPO CALCIO
  • ATLETICO BORGO 1993
  • Alessandro Paparella
    Bologna

 

  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • FOSSOLO 76
  • Enrico Santodirocco
    Bologna

 

  • IDEA CALCIO 2000
  • REAL SALABOLOGNESE
  • Antonio D'alto
    Bologna

 

  • LIZZANESE POLISPORT. ASD
  • LIBERTAS GHEPARD
  • Luca Cuda
    Bologna

 

  • POLISPORTIVA MONTE F.C.
  • RIOVEGGIO
  • Mirko Ceravolo
    Bologna

 

  • SANTO STEFANO BOLOGNA
  • UNITED F07 A.S.C.D.
  • Vincenzo Pascariello
    Bologna
  • ATLETIC CALCIO VISPORT
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • Roberto Rizzello
    Bologna

 

  • FLY SANT ANTONIO 1929
  • ATLETICO MAZZINI A.S.D.
  • Stefano Buscaroli
    Imola

 

  • MSP CALCIO
  • QUARTO F.C.
  • Gianluca Evoli
    Bologna

 

  • OPEN
  • SPORTING PIANORESE 1955
  • Robert Enea
    Bologna

 

  • OZZANO IMPROVE
  • ARRIVANO I REGAZ
  • Elena Crusco
    Imola

 

  • REAL PILASTRO
  • FORTITUDO CALCIO A.S.D.
  • Raffaele Calabretta
    Bologna

 

  • SAN GABRIELE
  • ASD SEF VIRTUS CALCIO
  • Raffaele Galati
    Bologna

 

  • SAN VITO
  • BRAIDA CALCIO
  • Andrea Stassi
    Bologna

 

  • SOLIGNANO ASD
  • DON E. MONARI
  • Paolo Littera
    Bologna

 

  • SPORTING CASTEL GUELFO
  • STELLA AZZURRA ZOLINO
  • Luca Matarazzo
    Imola

FORLI CESENA

  • ATLETICO 88
  • SPORTING PREDAPPIO
  • Abdelali Hank
    Forli'
  • BORGHIGIANA
  • VIGNE G.P.
  • Simone Sabbatani
    Forli'
  • JUNIOR MELDOLA
  • EDELWEISS JOLLY
  • Enrico Cereti
    Cesena
  • ROCCHIGIANA ASD
  • SARSINATE 1966
  • Matteo Benini
    Forli'
  • RUBICONE CALISESE
  • BAGNOLO CALCIO 1977
  • Andrea Lucchi
    Cesena
  • SAN CARLO
  • VIRTUS SAN MAURO A MARE
  • Elton Qoli
    Cesena
  • SPORTING CAVA FORLI
  • SOGLIANESE
  • Gianluca Corticelli
    Forli'

 

FERRARA

  • ALBERONESE C.S.
  • SAN MARTINO
  • Fabio Righi
    Finale Emilia
  • CENTO 1913
  • NEW TEAM FERRARA SRL
  • Mattia Tampellini
    Finale Emilia
  • KAOS FUTSAL
  • CALCIO GAMBULAGA 2014
  • Nicola Bianchini
    Ferrara
  • SANMARTINESE
  • GAVELLESE
  • Angelo Mennea
    Ferrara
  • TRAGHETTO MOLINELLA ASD
  • BARCO
  • Marco Sartini
    Ferrara
  • UNIONE CALCIO FERRARA
  • FRUTTETI
  • Federico Finotti
    Ferrara

 

  • ARIANO ESTENSE
  • ROESE 2014
  • Dario Migliori
    Ferrara
  • ATLETICO JOLANDA
  • WADIS PAESANTI GORINO
  • Roberto Bortolan
    Ferrara
  • BANDO
  • VACCOLINO
  • Arnaud Nguembang Fadja
    Ferrara
  • ESTENSI SPINA
  • UNIONE DELTA CALCIO
  • Roberto Fioresi
    Ferrara
  • FILO
  • SERRAVALLE
  • Luca Giannini
    Ferrara
  • SAN GIOVANNESE
  • MASSESE U.POL. MASSA FISCAGLIA
  • Alfredo Vettorato
    Ferrara

 

MODENA

  • AUDAX CASINALBO
  • SANT'ANNA
  • Maurizio Brancaccio
    Modena
  • BARACCA BEACH
  • REAL CABASSI
  • Riccardo Tamassia
    Modena
  • CABASSI UNION CARPI
  • CARPINE U.S.
  • Fabrice Hessou Legue
    Finale Emilia
  • MUTINA SPORT
  • CENTRO POLIVALENTE LIMIDI
  • Giacomo Losi
    Modena
  • POLISPORTIVA CITTANOVA
  • G.NASI
  • Guy Jeremie Amougou
    Modena
  • REAL MODENA MONTALE
  • GAGGIO
  • Alfred Sena
    Modena
  • SAN PAOLO
  • CAMPOGALLIANO
  • Gabriele Maglie
    Modena

 

  • ATLETIC CALCIO VISPORT
  • SAN FRANCESCO SMILE
  • Roberto Rizzello
    Bologna
  • C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI
  • FANANO CALCIO
  • Ruggiero Battaglia
    Modena
  • CORLO
  • UNION VIGNOLA
  • Francesco Sivilla
    Modena
  • MAGRETA A.S.D.
  • REAL MARANELLO CALCIO
  • Thomas Maximilian Sponza
    Modena
  • SAN VITO
  • BRAIDA CALCIO
  • Andrea Stassi
    Bologna
  • SOLIGNANO ASD
  • DON E. MONARI
  • Paolo Littera
    Bologna
  • UBERSETTO
  • GAMMA DUE
  • Marco Montanari
    Modena

PIACENZA

  • LIBERTAS SAN CORRADO
  • SAN FILIPPO NERI
  • Roberto Colla
    Piacenza
  • B.F. FARINI BETTOLA
  • BIVIO VOLANTE
  • Matteo Fermi
    Piacenza
  • GRAGNANO U.S.
  • CALENDASCO CALCIO
  • Giuseppe Olivieri
    Piacenza
  • PODENZANESE
  • GOSSOLENGO U.S.D.
  • Giuseppe De Luca
    Piacenza
  • RIVERGARO
  • LYONS QUARTO POL.
  • Alejandro Sancho Garcia
    Piacenza

 

  • GERBIDOSIPA
  • CADEO A.S.D.
  • Pietro Goffredo
    Piacenza
  • LUGAGNANESE
  • SAN POLO CALCIO
  • Giovanni Donnina
    Piacenza
  • PRIMOGENITA
  • JUNIOR DRAGO
  • Bruno Di Lorenzo
    Piacenza
  • VERNASCA
  • FULGOR FIORENZUOLA
  • Faruk Jose Baizer Fuentes
    Piacenza
  • VIRTUS CAORSO
  • GROPPARELLO A.C.
  • Ernesto Carotenuto
    Piacenza

 

 

 

PARMA

  • ASTRA
  • VIRTUS U.P.
  • Leonardo Calvo
    Parma
  • BEDONIESE UNITED
  • TORRILE SAN POLO
  • Ernesto Pagano
    Parma
  • COOP CONSUMATORI NORDEST
  • TERRE ALTE BERCETO
  • Abdelhakim Abid
    Parma
  • MONTEBELLO
  • IL CASTELLO
  • Roberto Leone
    Parma
  • PLAZA FOOTBALL CLUB
  • FELEGARESE 1951
  • Francesco Fedolfi
    Parma
  • SALA BAGANZA
  • COMPIANO
  • Illya Halytskyy
    Parma

REGGIO EMILIA

  • CELTIC BOYS PRATINA 2016
  • LA COMBRICCOLA DI CASALE
  • Gaetano Maggiorano
    Reggio Emilia
  • COLLAGNA
  • VIRTUS BAGNOLO
  • Gabriele Curcetti
    Reggio Emilia
  • MASSENZATICO CALCIO A.S.D.
  • CALCIO CAVRIAGO
  • Luca Casoni
    Reggio Emilia
  • POL. TERRE DI CANOSSA
  • SABBIONESE
  • Enrico Monticelli
    Reggio Emilia
  • POLISPORTIVA QUARESIMO
  • RUBIERA CALCIO
  • Nicola Lanzi
    Reggio Emilia
  • POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD
  • LIGONCHIO
  • Matteo Mosconi
    Reggio Emilia
  • PROGETTO MONTAGNA
  • REAL REGGIANO 2012
  • Andrea Catellani
    Reggio Emilia
  • REAL SAN PROSPERO
  • REGGIO CALCIO A.S.D.
  • Damiano Pelagalli
    Reggio Emilia

 

RIMINI

  • ATLETICO VISERBA A.S.D.
  • VIRTUS OLIMPIA
  • Dominique Ivan Ngangoue
    Rimini
  • BELLARIVA VIRTUS
  • GEMMANO
  • Gian Marco De Cortes
    Rimini
  • CANONICA
  • REAL S.ANDREA IN CASALE
  • Paolo Falco
    Rimini
  • PENNABILLI IPISISTEM
  • CG PROMOSPORT
  • Emanuele Sartini
    Rimini
  • PERLA VERDE CALCIO
  • UNITED BELLARIA
  • Marco Catte
    Rimini
  • SAN BARTOLO GABICCE MARE
  • MONTEFIORESE
  • Giacomo Contestabile
    Rimini
  • TAVERNA MONTECOLOMBO
  • GIOVANE ALTA VALCONCA
  • Francesco Riccardi
    Rimini

GR/



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'