In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti | 2a Categoria

Dilettanti: Ecco tutti i gironi di 2a Categoria

12/08/2017


Dilettanti: Ecco tutti i gironi di 2a Categoria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecco i sedici gironi di 2a Categoria della stagione 2017-18 (Occhio che a Bologna ci sarà una piccola modifica in settimana)

 

 

2° CATEGORIA A 2° CATEGORIA B 2° CATEGORIA C 2° CATEGORIA D
FOLGORE AURORA ASTRA CADELBOSCO
NIVIANO ARQUATESE CALESTANESE CAMPEGINESE
PERINO CADEO COMPIANO CAVRIAGO
PITTOLO CAORSO FOLGORE FORNOVO GATTATICO
PODENZANO CORTE CALCIO MERCURY FC 70
PONTOLLIESE GAZZOLA FONTANELLATESE MEZZANI NOVELLARA
RIVERGARO FONTANELLATO MONTANARA PROGETTO INTESA
ROYALE FIORE PONTEGREEN CASTELVETRO SAN LEO SANT'ILARIO
SAN FILIPPO NERI SALICETESE SCANDERBEG SPORTING CAVRIAGO
SAN GIUSEPPE SAN LORENZO MONTICELLI SIVIZZANO VIRTUS CALERNO
SAN LAZZARO FARNESIANA SAN ROCCO AL PORTO VALGOTRA ARSENAL
SPES BORGOTREBBIA SISSA VARANESE TEAM CARIGNANO
VIGOLZONE SPORTING FIORENZUOLA VICOFERTILE TEAM TRAVERSETOLO
ZIANO VIRTUS CAORSO VIRTUS TORTIANO

 

 

 

2° CATEGORIA E 2° CATEGORIA F 2° CATEGORIA G 2° CATEGORIA H
BARCACCIA CAMPOGALLIANO BRAIDA PONTE RONCA
BOIARDO MAER DAINO SANTA CROCE CONSOLATA CONCORDIA
CAVOLA MASONE EAGLES SASSUOLO FOLGORE MIRANDOLA
FELLEGARA MUTINA SPORT SAVIGNANO FORTITUDO CITTADELLA
LIGONCHIO 4 VILLE FOX JUNIOR GAGGIO
MONTECAVOLO REGGIO CALCIO JUNIOR FIORANO JUNIOR FINALE
QUATTRO CASTELLA SAMMARTINESE LA MICCIA GAMMA DUE MADONNINA
RAMISETO CERVAREZZA SANTOS MARANESE MEDOLLA
REAL CASINA UNITED CARPI REAL DRAGONE NONANTOLA
ROTEGLIA VIAEMILIA ROCCAMALATINA NOVESE
TERRE DI CANOSSA VIRTUS CAMPOGALLIANO SAN PAOLO PIUMAZZO
UNITED ALBINEA VIRTUS CIBENO ZOCCA RIVARA
VEGGIA VIRTUS MANDRIO SOLIGNANO SANT'ANNA
VILLA MINOZZO YOUNG BOYS COGNENTESE UBERSETTO VILLA D'ORO

 

 

 

2° CATEGORIA I 2° CATEGORIA L 2° CATEGORIA M 2° CATEGORIA N
65 FUTA AMARANTO CASTEL GUELFO ALBERONESE ARIANO ESTENSE
AIRONE CASTEL DEL RIO ARGELATESE ATLETICO FISCAGLIA
ANTAL PALLAVICINI CERETOLESE AUDACE BAURA DOGATESE
ATLETICO MAZZINI FOSSOLO PIANORESE BEVILACQUESE GAMBULAGA
CARIOCA JUNIOR CORTICELLA BONDENO GUARDA
CASTEL D'AIANO JUVENILIA CENTESE LAGHESE
CRESPO MURRI FLY SANT'ANTONIO MEZZANO PORTO RENO
LA DOZZA PONTEVECCHIO LIBERTAS ARGILE OSPITALESE
MARZABOTTO RAINBOW GRANAROLO MASI OSTELLATESE
PETRONIANO REAL BORGO OLIMPIA QUARTESANA RICCI GORO
PH CALCIO REAL SALABOLOGNESE PONTELAGOSCURO SAN GIOVANNESE
SARAGOZZA SAN LAZZARO SAN BARTOLOMEO IN BOSCO SORGENTE
SPORTING LAGARO SPORTING CASTEL GUELFO SAN NICOLO' TRESIGALLO
UNICA TOZZONA PEDAGNA X MARTIRI VOLTANA

 

 

 

2° CATEGORIA O 2° CATEGORIA P 2° CATEGORIA Q 2° CATEGORIA R
2000 CERVIA BAGNARA ALFERO ACCADEMIA RIMINI
ATLETICO LUGO BORGO TULIERO CORPOLO' ASAR
AURORA SAN GIORGIO FOSSOLO JUNIOR GAMBETTOLA BELLARIVA VIRTUS
AZZURRA FRUGESPORT PERTICARA BORGO MARINA
CARPENA MODIGLIANA REAL MONTELEONE MONDAINO
CIBOX MORDANO BUBANO RONCOFREDDO MULAZZANO
DISMANO UNITED PRO LOCO REDA RUBICONE CALISESE PROMOSPORT
GODO RIOLO TERME SALA REAL SANT'ANDREA
LIDO ADRIANO ROCCHIGIANA SARSINATE RIMINI UNITED
SAN PANCRAZIO RONTA SOGLIANESE SAN LORENZO
SANTERNO RUMAGNA TORRE PEDRERA SAN PATRIGNANO
SPORTING VALBIDENTE SAN ROCCO VILLA VERUCCHIO SPONTRICCIOLO
STELLA ROSSA CASALBORSETTI VECCHIAZZANO VILLAMARINA SUPERGA
VILLANOVA VITA VIRTUS OLIMPIA TRE ESSE SALUDECIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'