In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Serie D D - I tabellini della 18a giornata

Serie D D - I tabellini della 18a giornata

11/12/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

I tabellini della 18a giornata


ULTIME NEWS

VAI

  • Ginnastica Fortitudo - Vis Nova Elevators Persiceto  83-87 (d1ts)

    10/12/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC
    Ginnastica Fortitudo - Vis Nova Elevators Persiceto 83-87 (d1ts)

    La vis persiceto infila la terza vittoria in furla

  • Saugella Monza vs Liu Jo Nordmeccanica Modena 2-3

    10/12/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F
    Saugella Monza vs Liu Jo Nordmeccanica Modena 2-3

    Esordio con vittoria per Fenoglio: Modena si conferma imbattuta in trasferta


  • Polisportiva Pontevecchio - Pasta Dallari LG Competition Castelnovo Monti 58-71

    10/12/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC
    Polisportiva Pontevecchio - Pasta Dallari LG Competition Castelnovo Monti 58-71

    Torna alla vittoria la Pasta Dallari LG Competition Castelnovo Monti che nell’11° turno di Serie C Gold s

  • 10/12/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC
    Psa Modena – Virtus Imola 67-81 (parziali 23--21; 36-44; 55-62)

    La Virtus si porta a casa altri due punti dalla trasferta di Modena, cogliendo il successo che le consente di ottenere il primato solitario in classifica, vista la concomitante sconfitta casalinga di Fiorenzuola contro Ozzano.


  • Bocce Incontro Internazionale San Marino-Italia 0-4

    10/12/2017 | ALTRI SPORT
    Bocce Incontro Internazionale San Marino-Italia 0-4

    San Marino cede per 4-0 contro l’Italia nell’incontro Internazionale per il 50esimo di Fondazione della Federbocce Sammarinese.

    Alla presenza dei due Presidenti Maurizio Mularoni(FSSB) e Marco Giunio De Sanctis(FIB), del Segretario di Stato Claudio Podeschi e del Presidente del CONS Gian Primo Giardi firmato un nuovo accordo di cooperazione sportiva tra le due Nazioni.

  • Scandianese vs Riese 1-1

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Scandianese vs Riese 1-1

    Giusta spartizione dei punti fra Scandianese e Riese in una partita a fasi alterne caratterizzata da una direzione arbitrale molto severa, con nove ammoniti e un espulso che 


  • Castellarano vs La Pieve Nonantola 0-0

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Castellarano vs La Pieve Nonantola 0-0

    Un pareggio di elevato spessore, contro una tra le maggiori potenze del girone B di Promozione: 

  • Campogalliano vs Mutina Sport 4-8

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA
    Campogalliano vs Mutina Sport 4-8

    La mutina sport sale sull’ottovolante: pioggia di gol a Campogalliano, finisce 8-4

     


  • Volley Club Cesena-Rubicone In Volley RIV 3-1

    10/12/2017 | VOLLEY | REG.LI MASCHILE | SERIE C/M
    Volley Club Cesena-Rubicone In Volley RIV 3-1

                                                                                  Volley Club...

  • Colorno vs Borgo San Donnino 3-2

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Colorno vs Borgo San Donnino 3-2

    Partita ad alta tesione giocata con un freddo invernale e sotto una copiosa nevicata. L’arbitro e i capitani decidono di giocarsela ugualmente


  • VA Sansepolcro vs Fiorenzuola 0-2

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    VA Sansepolcro vs Fiorenzuola 0-2

    15° Fiorenzuola vicinissimo al gol: azione che parte da calcio d’angolo, è l’attaccante Bosio che da due passi spedisce la palla alta

  • 10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Mezzolara vs Forlì 0-1

    3’ Graziani cerca la porta ma la difesa avversaria devia il tiro


  • Sasso Marconi vs San Marino 2-3

    10/12/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES NAZIONALI
    Sasso Marconi vs San Marino 2-3

    Bardeggia ribalta il Sasso Marconi in 8 minuti

     

  • Arcetana vs Luzzara 1-1

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Arcetana vs Luzzara 1-1

    Mister Bonini: "Nel complesso un pari che rispecchia l'andamento dell'incontro, ma d'altro canto è impossibile nascondere un po' di amarezza da parte nostra. Credevo proprio che la partita sarebbe stata vinta dalla squadra capace di segnare per prima"


  • Casalgrandese vs Agazzanese 1-4

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA
    Casalgrandese vs Agazzanese 1-4

    Nel raccontare le partite di questa Casalgrandese, c'è davvero il rischio di sembrare ripetitivi: tuttavia anche oggi si è ripetuto pari pari 

  • Bagnolese vs Rosselli Mutina 1-0

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA
    Bagnolese vs Rosselli Mutina 1-0

    La Rosselli  Mutina sconfitta di misura a Bagnolo nonostante un buon match

     


  • Lentigione vs Sammaurese 1-1

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Lentigione vs Sammaurese 1-1

    In un Levantini imbiancato dalla prima nevicata stagionale il Lentigione ottiene un altro pareggio, questa volta per 1 - 1, contro i romagnoli della Sammaurese.

  • Piccardo Traversetolo  - Noceto 2-0

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Piccardo Traversetolo - Noceto 2-0

    Dopo la caparbia vittoria di Medesano, ultima casalinga per la Piccardo che al “Tesauri” di Traversetolo affronta il Noceto,


  • San Marino Academy vs Mozzecane 1-6

    10/12/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE
    San Marino Academy vs Mozzecane 1-6

    troppa fortitudo mozzecane per le ragazze di baschetti, sconfitte dopo sette risultati utili consecutivi

  • PGS Smile vs Maranello 0-1

    10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    PGS Smile vs Maranello 0-1

    Scontro diretto per la salvezza quello che vede di fronte le due formazioni di PGS Smile e Maranello


NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Imolese-Villabiagio: 5-3

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Correggese vs Rimini 1-2

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Folgore Rubiera vs San Felice 4 – 2

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Guastalla vs Reggiolo 2-0

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Rolo vs Virtus Castelfranco 2-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Pol. Brescello vs Castellana 0-0

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Concordia vs Junior Finale 4-0

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Gaggio - Fortitudo Cittadella 1 2

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | La Miccia Gamma due vs Braida 0-4

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Scandianese vs Riese 1-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Sp. Trestina vs Castelvetro 2-4

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Virtus Mandrio vs Sammartinese 1-2

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Campagnola vs Castelnuovo 2-0

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Fiorano vs Axys Zola 2-1

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Terme Monticelli vs Montecchio 2-1

10/12/2017 | CALCIO | Risultati dei Campionati di Promozione

10/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Boretto vs Levante 0-0


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Emanuele Gentilini
Manuel Freddi
Gabriele Serafini
Simone Parlani
Andrea Ridolfini
Lorenzo Corsucci
Mirko Piccoli
Claudio Di Stefano
Luca Masi
Marco Gabbeffa
Mattia Biagini
Antonio De Donatis
Domenico Gemelli
Giuseppe De Santis
Emanuele Gentilini
Daniele Magnani
Camilla Ceccaroni
Alberto Della Costanza
Sebastiano Lentinello
Walter Betonica
Mattia Alberto
Federico Leonelli
Graziano Sicuro
Lorenzo Monti
Fabio Ghizzoni
Alberto Comastri
Fabio Stano
Salvatore Gioia
Francesco Fasciglione
Simone Pagliara
Diego De Maria
Stefano Montanari
Luca Quaquarelli
Giacomo Semprini
Giovanni Bianchi
Gianluca Clementi
Stefano Mazzetti
Enrico Di Tella
Stefano Selvatico
Michael Farinelli
Luca Tenderini
Filippo Turci
Hamza Arbib
Francessco Casanova
Mattia Barbarino
Matteo Severi
Jetmir Velija
Daniele Mengarelli
Giacomo Donati
Andrea Torreggiani
Filippo Turci
Zouhair El Boubakri
Diego De Maria
Matteo Perini
Federico Miecchi
Davide Cenni
Giovanni Petti
Giacomo Bononi
Francesco Rizzuto
Luca Calzolari
Marco Minoliti
Rodolfo Muzio
Bruno Piticchi
Nicola Ronca
Anthony Bagnato
Anthony Bagnato
Stefano Selvatico
Mattia Farinella
Mattia Molari
Francesco Tedaldi
Lorenzo Padovani
Gianluca Esposto
Andrea Mazzotti
Matteo Nocilli
Gianmaria Rigoni
El Mostafà Qablani
Mattia Averardi
Tiziano Paci
Luigi Tazzari
Tommaso Errani
Leonardo Patacconi
Leticia Duarte De Lima
Francesco Teresi
Stefano Francese
Marco Nenzioni
Danilo Isoni
Enej Jelenic
Mattia Chiari
Marco Giuberti
Lorenzo Monti
Klajdi Hysa
Michele Badolato
Emanuele Guatteri
Marco Giuberti
Michele Ardillo
Francesco Baiocchi
Lorenzo Negrini
Nicola Cella
Pasquale Vittorio
Marco Giorgini
Luca Rossi
Eugenio Casadio
Raffaele Giammarino
Matteo Palmieri
Loris Nezha
Enrico Dalmo
Manuel Lodovichetti
Maicol Vannucci
Mattia Ghetti
Francesco Tombari
Samuele Burioni