In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

La Vigor Carpaneto 1922 al bivio casalingo con la Correggese

La Vigor Carpaneto 1922 al bivio casalingo con la ...

21/10/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Domenica alle 15 al “San Lazzaro” la squadra di Stefano Rossini sfida la compagine reggiana in uno scontro tra ...

Pescara vs IC Futsal  7-4

Pescara vs IC Futsal 7-4

21/10/2017 - Futsal | Professionisti | Serie A

L’IC Futsal spaventa il Pescara ma non basta per ottenere un risultato positivo  

Gaspari (Liu•Jo Nordmeccanica Modena),verso Bergamo

21/10/2017 - Volley | Naz.li Femm.le | Serie A/F

“In settimana abbiamo lavorato bene”

Ravenna, è il momento di tornare a fare punti

21/10/2017 - Calcio | Professionisti | Lega Pro

Dopo 4 ko di fila, Coppa Italia compresa, i giallorossi hanno bisogno di invertire la tendenza e cercheranno ...


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 1 - 17 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

21/10/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C2 | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie C2 Girone A, 3a giornata

21/10/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1 | I risultati ed i marcatori di Futsal Serie C1, 4a giornata


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

20/10/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE | Il Ravenna Woman si presenta al Bruno Benelli in occasione di ...

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RE | 3a RE - I tabellini della 17a giornata

20/10/2017 | BASKET | BASKET FEMMINILE | SERIE A1 FEMMINILE | Gu2to Cup Serie A: Preview 4° Giornata di Andata a Lucca

03/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a G - I tabellini della 3a giornata

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a RE - I tabellini del ritorno delle Semifinali

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - Le terne arbitrali per le gare del 22 Ottobre

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le terne arbitrali per le gare del 22 Ottobre

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria - Le direzioni di Gara

20/10/2017 | FUTSAL | PROFESSIONISTI | SERIE B | Bagnolo contro "i tori" di San Giusto vietato sbagliare

20/10/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | Trofeo Ferrari: LG-Fiorenzuola 77-93

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Seconda categoria - Le direzioni di gara

20/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza categoria - Le direzioni di gara

19/10/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1 | In attesa di: IMOLESE vs RIMINI

19/10/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | Domani sera al palapalestre la Quisisana sfida la capolista Olimpia ...

19/10/2017 | ALTRI SPORT | Golf - Trofeo Vivai F.lli Zanzi

19/10/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | Lardini, sabato anticipo a Busto Arsizio contro la Unet E-Work

19/10/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Fox Junior vs FC Savignano 1-2


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Gianluca Fabbri
Daniele Cruciani
Luca Marianini
Nicholas Taglioni
Eugenio Canapini
Giuseppe Menia
Matteo Zoboli
Emanuele Parmeggiani
Andrea Signaroldi
Emanuele Gafforini
Matteo Carbonari
Lorenzo Forcellini
Lorenzo Ceccarini
Francesco Barone
Marco Garbuglia
Michele Cottini
Jacopo Lucciarini
Goran Stucin
Fabio Benenati
Silvia Borsari
Francesco Marchi
Marco Focaccia
Mirko Lanfredini
Giuseppe Campo
Enrico De Simone
Alessandro Maffei
Oscar Segato
Simone Gallerani
Marco Rosti
Stefano Serra
Oumar Sy Seydina
Enrico De Simone
Gabriele Branchetti
Antonio Robles
Herculanu Felipe Souza Martinez
Amedeo Pampolini
Cristian Lazzarini
Martins Felipe Souza
Andrea Borgagni
Marco Garbuglia
Tommaso Baruffi
Abdelilah El Fakir
Filippo Marabelli
Andrea Signaroldi
Luigi Lepore
Mattia Amaducci
Luca Di Lisio
Luigi Pazzaglia
Simone Spurio
Francesco Zoli
Matteo Cappellini
Christian Lazzarini
Luca Calmanti
Matteo Merli
Andrea Borgagni
Aleandro Capriotti
Giacomo Micheloni
Niccolò Sabattini
Lorenzo Ghiotti
Alex Cennerilli
Stefano Serra
Eugenio Togni
Gianmaria Guarnieri
Luigi Grassi
Cristiano Baldini
Gennaro Taurino
Davide Schiuma
Alberto Pandolfi
Stefano Alterini
Stefano Alterini
Alberto Pandolfi
Alessandro Delfini
Manuel Spighi
Lorenzo Ghiotti
Giovanni Fusco
Filippo Zanoni
Filippo Mandich
Francesco Ugolini
Nicola Panzavolta
Niccolò Sabbatini
Mohamed Darid
Felipe Souza
Herculanu Felipe Souza Martinez
Nicolas Taglioni
Filippo Vitali
Stefano Fogacci
Marco Zattra
Lorenzo Sambri
Vito Cascio
Michele Vicenzi
Marco Focaccia
Reda Lahroum
Giovanni Breglia
Marco Rosti
Antonello Pietropaoli
Francesco Marchi
Alex Cennerilli
Herculano Felip Souza Martins
Abdeljlah El Fakir
Andrea Grifa
Francesco Valentiniani