In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Tutti i tabellini di 1a Categoria

Tutti i tabellini di 1a Categoria

20/11/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

Tutti i tabellini della 11a giornata

Lardini Filottrano vs Liu Jo Nordmeccanica Modena 0-3

Lardini Filottrano vs Liu Jo Nordmeccanica Modena 0-3

20/11/2017 - Volley | Naz.li Femm.le | Serie A/F

Una Liu•Jo Nordmeccanica autoritaria passa 3-0 a Filottrano

Wixo LPR Piacenza vs Kioene Padova 1-3 (20-25, 24-26, 25-17, 20-25)

Wixo LPR Piacenza vs Kioene Padova 1-3 (20-25, 24-26, ...

20/11/2017 - Volley | Naz.li Maschile | Serie A/M

Padova più forte, Piacenza lascia il palabanca sul 3-1 

Promozione A - I tabellini della 13a giornata

Promozione A - I tabellini della 13a giornata

20/11/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

I tabellini della 13a giornata


ULTIME NEWS

VAI

  • Promozione C.Il punto.

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Promozione C.Il punto.

      Promozione C - Il punto -  Clicca mi piace sulla pagina Facebook EmiliaRomagnaSport.com   ...

  • Promozione B. Il punto

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Promozione B. Il punto

    Promozione B - Il punto -  Passione e Promozione Clicca mi piace sulla pagina Facebook...


  • Calcio a cinque Rimini vs Fossolo 1976 2-2

    20/11/2017 | FUTSAL | DILETTANTI | SERIE C1
    Calcio a cinque Rimini vs Fossolo 1976 2-2

    In casa Rimini torna – parzialmente – il sorriso. Il pari con il Fossolo deve essere considerato un buon risultato, data la forza 

  • Noceto  - fontana audax 2-1

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Noceto - fontana audax 2-1

    La trasferta al “Noce” rappresentava forse l’ultima spiaggia per un Fontana Audax finora incapace di dare una svolta al proprio 


  • Meccanica Nova Vigarano - Treofan Battipaglia  87-65 (25-16, 45-29, 69-47)

    20/11/2017 | BASKET | BASKET FEMMINILE | SERIE A1 FEMMINILE
    Meccanica Nova Vigarano - Treofan Battipaglia 87-65 (25-16, 45-29, 69-47)

    Gu2to Cup Serie A: La Meccanica Nova supera Battipaglia

     

     

  • Eccellenza A - I tabellini della 13a giornata

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Eccellenza A - I tabellini della 13a giornata

    I tabellini della 13a giornata


  • 20/11/2017 | CALCIO | CALCIO FEMMINILE
    Academy Parma vs Olimpia Forlì 1-4

    Pubblico delle grandi occasioni per il big match tra Parma e Olimpia Forlì: le due formazioni si giocano la testa della classifica al termine del girone di andata

  • Castelvetro-Imolese: 0-2

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Castelvetro-Imolese: 0-2

    Imolese cinica, i tre punti a Castelvetro sono tuoi


  • Reggiana-Ravenna 3-0

    20/11/2017 | CALCIO | PROFESSIONISTI | LEGA PRO
    Reggiana-Ravenna 3-0

    Ravenna, trasferta amara a Reggio Emilia

     

  • 20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA
    CS Sant’agostino vs Axys Zola 0-1

    Partita sulla carta molto insidiosa per i rossobleu di Mister Salmi, in casa di  un Sant’Agostino che non vuole ancora cedere punti , nella seconda gar


  • Serie D D - I tabellini della 15a giornata

    20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Serie D D - I tabellini della 15a giornata

    I tabellini della 15a giornata

  • Inarrestabili!!!

    19/11/2017 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI
    Inarrestabili!!!

    9° Vittoria per San Marino Academy!


  • Borgo San Donnino vs Montecchio 0-0

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE
    Borgo San Donnino vs Montecchio 0-0

    Nel primo tempo le squadre saltano la fase di studio e la partita entra subito nel vivo. Al 4′ un 

  • Sasso Marconi vs Colligiana 4-0

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Sasso Marconi vs Colligiana 4-0

    Rotonda vittoria per il Sasso Marconi che fra le mura amiche sconfigge con un pesante 4-0 la Colligiana. Parte subito forte 


  • Sangiovannese vs Sammaurese 2-1

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Sangiovannese vs Sammaurese 2-1

    Sammaurese sconfitta in Toscana

  • Pianese-Mezzolara 3-0

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Pianese-Mezzolara 3-0

    La Pianese cala il tris al Mezzolara e conquista tre punti importanti: 3-0 per i senesi sugli emiliani


  • Bocce i risultati in Regione e Nazionali.

    19/11/2017 | ALTRI SPORT
    Bocce i risultati in Regione e Nazionali.

     Federazione Italiana Bocce Comitato  Regionale Emilia Romagna  Comunicato Stampa del 19.11.2017...

  • Fiorenzuola - Romagna Centro: 1 - 1

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Fiorenzuola - Romagna Centro: 1 - 1

    Il Fiorenzuola va in svantaggio nel primo tempo, grazie ad un rigore di Cecconi. Nella ripresa i rossoneri salgono in cattedra e trovano il meritato pareggio con Bosio,


  • Pallavicino vs Casalgrandese 2-1

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA
    Pallavicino vs Casalgrandese 2-1

    Un'altra domenica sfortunata per la Casalgrandese: come sempre i biancoblù non hanno la minima intenzione di scoraggiarsi,

  • Rimini vs Sp. Trestina 2-0

    19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D
    Rimini vs Sp. Trestina 2-0

    Immediato riscatto del Rimini di mister Simone Muccioli che, al “Romeo Neri”, supera con pieno merito il Trestina.


NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a B - I tabellini della 11a giornata

20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a A - I tabellini della 11a giornata

20/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a C - I tabellini della 11a giornata

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Reggiolo vs Circolo ANSPI Giovanni XXIII 3-1

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Aurora vs Arquatese 3-1

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Virtus Castelfranco vs Rosselli Mutina 2-3

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Sannazzarese vs Vigolo Marchese 0-0

19/11/2017 | VOLLEY | Rubicone In Volley RIV-Romagna Banca Bellaria 1-3

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | San Michelese vs Folgore Rubuera 3-0

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Forlì vs Lentigione 2-1

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Bibbiano San Polo -Rolo 2-3

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Guastalla vs Cavezzo 2-3

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Correggese vs Aquila Montevarchi 1-3

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Fiorano vs Salsomaggiore 2-2

19/11/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | VOLLEY | Banca San Marino-Rubicone In Volley RIV 3-0

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Villabiagio vs Vigor Carpaneto 0-1

19/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Noceto vs Fontana Audax 2 -1


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Gianluca Rocchi
Raffaele Cerbone
Carlo Alberto Carnevali
Riccardo Montesi
Fabrizio Rava
Marco Mancini
Lorenzo Bezzi
Dario Gentili
Matteo Gnoli
Fabrizio Rava
Cinzia Bonfiglioli
Alex Marini
Lorenzo Vandi
Mattia Armiento
Danilo De Chiara
Pietro Galvani
Andrea Boscherini
Umberto Del Core
Andrea Penso
Andrea Tardini
Massimo Pisani
Luca Adani
Elia Paroni
Matteo Marchesi
Giacomo Urbinati
Stefano Zavatta
Davide Simonetti
Fabio Cusaro
Omar Leardini
Luca Adani
Cristiano Bussi
Christian Doria
Mattia Bacchi
Alessandro Greco
Vanny Bazzocchi
Marco Baciocchi
Fabio Rossi Mercanti
Abou Aidara
Abdelhak Hassane
Davide Guidotti
Alberto Fiorentini
Nicola Mangia
Stefano Venturelli
Massimo De Santis
Massimo Brini
Mattia Piccinini
Matteo Manotti
Milo Mancini
Marco Mancini
Matteo Serfilippi
Viorel Mocanu
Francesco Cricchio
Davide Paoletti
Nicolò Giberto
Luca Giulianini
Gianluca Gatti
Nicolò Coralli
Stefano Renni
Matteo Carella
Andrea Spolon
Andrea Spolon
Matteo Carella
Vincenzo D'aniello
Antonio Gadaleta
Mirco Mariani
Luca Giulianni
Marco Mamini
Lorenzo Scarmin
Brian Zamagni
Denis Pesaresi
Federico Benati
Abdelhak Hassane
Mohamed El Ansari
Cristian Ragnini
Francesco Turtù
Cristian Pescari
Andrea Giungi
Lorenzo Battaglia
Jean Geoffroy Boga
Nicolò Santini
Enrico Sabba
Gian Geoffroy Boga
Maurizio Bazzani
Klajdi Habibi
Federico Suzzi
Cristian Tosi
Luca Marandella
Mirco Mariani
Gianluca Pesci
Alex De Maria
Mohamed Lakdrad
Nicolò Santini
Rolphide Edmond Lessa Locko
Nicolò Campanini
Nicolò Campanini
Marco Passera
Zoran Doriev
Cesare Vespignani
Matteo Pasini
Manuel Bartolini
Vincenzo De Pascalis
Giuliano Sensoli
Roberto Stacchini
Stefano Zavatta
Federico Benati
Gianluca Biagioli
Michael Dimariano
Nicolò Galassi
Andrea Bedetti
Ermanno Marsili
Mattia Cacciamani