In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Finale Juniores Regionale LIVE dalle 20.30

Finale Juniores Regionale LIVE dalle 20.30

27/04/2017 - Calcio | Giovanili | Juniores Reg.

Alle 20.30 in campo Progresso e Persiceto per decidere chi sarà il campione regionale juniores. Diretta ...

Massa Lombarda: esonerato mister Sanò

27/04/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

La stagione deludente del Massa Lombarda, in ultimo la sconfitta nel derby casalingo di domenica scorsa contro ...

Play-off - Conegliano va sul 2-0 poi Modena rimonta e trionfa in un PalaPanini che si accende

Play-off - Conegliano va sul 2-0 poi Modena rimonta e ...

27/04/2017 - Volley | Naz.li Femm.le | Serie A/F

Sotto 2-0 e 12-8 le bianconere si trasformano, rimontano, sorpassano e si regalano  

Serie D D - I tabellini della 32a giornata

Serie D D - I tabellini della 32a giornata

24/04/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

I tabellini della 32a giornata


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a P – Il punto – Virtus Faenza: la prima categoria ora è realtà

25/04/2017 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Rimini vs Pianta 1-3

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Il punto del D...irettore

25/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | Bologna 2016 – PSA Modena 73-75 (19-26; 42-38; 60-56; 73-75)

25/04/2017 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | Sassuolo vs Santarcangelo 8-1

25/04/2017 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | Santarcangelo vs Pro Piacenza 0-1

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Alfonsine: Ottimo pareggio contro il San Marino

25/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | bologna basket 2016 – psa modena 73-75

25/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI MASCHILE | SERIE A/M | Ravenna si aggiudica la Final Four

25/04/2017 | CALCIO | GIOVANILI | BERRETTI | Santarcangelo vs Padova 2-2

25/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B1/F | San Lazzaro - Conad SiComputer Teodora 3-0 (25-23, 25-20, 27-25)

25/04/2017 | BASKET | DILETTANTI | DNC | REBasket vs Dany Dolphins Riccione 82-66

25/04/2017 | VOLLEY | REG.LI FEMM.LE | SERIE C/F | Riccione Volley - Olimpia Master Cmc Ra 3-1 ...

25/04/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE B1/F | Volley Club Cesena-Moie di Maiolati 3-2 (21-25, 18-25, 25-19, ...

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Situazione graduatorie Play Off

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FC | 3a FC - I tabellini della 25a giornata

25/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 25a giornata


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Ferruccio Amadori
Enrico Neri
Donatella Ausilia Irmici
Andrea Vernelli
Lorenzo Cecchetti
Barbara Capelli
Manuel Recinello
Gianluca Alberici
Nicola Lorusso
Fabio Martellini
Matteo Capelli
Massimiliano Quadrelli
Nicolò Ceccarini
Andrea Lombardi
Matteo Pietro Guatteri
Roland Bicaku
Yaya Yabre
Francesco Corrado
Federico Mattei
Lorenzo Lachi
Francesco Corrado
Cristian Ruggeri
Simone Carbonari
Alessandro Spelozzi
Erika Gaspari
Andrea Gennari
Mirco Soverini
Alessio Giorgini
Salvatore Papa
Claudio Marchetti
Mattia Rossi
Simone Cappelletti
Simone Ceccarelli
Elena Bergamini
Simone Razzini
Paolo Orfei
Andrea Comuniello
Marcello Manotti
Alessandro Spelorzi
Luca Di Gennaro
Alessandro Cavalli
Mattia Benatti
Ferdinando Iazzetta
Filippo Casadei
Fabio Pagnotta
Christian Riccardi
Manlio Faccini
Francesco Zangoli
Gennaro Di Cicco
Salvatore Papa
Stefania Fazi
Nicola Santini
Davide Barusi
Filippo Alessandrini
Gabriele Berselli
Davide Pedroni
Claudio Casadei
Edoardo Paganelli
Filippo Gemmato
Francesco Bruno
Maicol Monacelli
Carlo Chiarabini
Federico Mancini
Luca Barocci
Giada Zannoni
Andrea Ginevri Blasi
Marco Prati
Alberto Marzi
Cristian Riccardi
Salvatore Greco
Massimo Venturini
Matteo Arcangeli
Alessio Giorgini
Marco Marchesi
Francesco Bertolani
Luca Maccarelli
Simone Barbolini
Marcello Lavatori
Filippo Gentilotti
Matteo Ballarini
Andrea Vernelli
Jaouad Allou
Salvatore Puccio
Giacomo Turchetti
Manuel Marceddu
Alessandro Terenzi
Nicola Larusso
Maurizio Luciani
Hamlili Zaccaria
Michelangelo Tosi
Bryan Bianchini
Michele Agnoli
Riccardo Schina
Stefano Tamburini
Riccardo Schina
Stefano Tamburini
Filippo Alessandrini
Nicola Santini
Alex Bellucci
Davide Bernabucci
Francesco Broccoli
Luca Di Gennaro
Stefano Friscoli
Simone Cardinetti
Marco Boschi
Davide Lodi
Nicola Lorusso
Kevin Bertasio
Anastasia Baldassarri
Antonio Mutone
Francesco Zangoli
Mattia Santi
Francesco Bertolani
Samuel Ellis
Gabriele Berselli
Valerio Soldati
Giuliano Tedeschi
Gianluca Alberici
Lorenzo Righi
Mattia Tampieri