In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppe e recuperi LIVE!

Coppe e recuperi LIVE!

22/02/2017 - Calcio | Dilettanti

Parte la Coppa Italia Dilettanti, ma anche oggi tanta carne al fuoco in Promozione, 1a, 2a e 3a Categoria. ...

On line le foto 2016-2017 della Olimpia Vignola A.S.D.

On line le foto 2016-2017 della Olimpia Vignola A.S.D.

22/02/2017 - Calcio | Calcio Femminile

On line le foto 2016-2017 della Olimpia Vignola A.S.D.

Benuzzi: Siamo moribondi ma ancora vivi

Benuzzi: Siamo moribondi ma ancora vivi

21/02/2017 - Calcio | Dilettanti | Serie D

"In questo momento siamo moribondi, ma non morti. Siamo nella polvere e feriti, ma quando un tigrotto è ferito ...


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:


1a Categoria
Girone E
18a giornata
Classifica

Utd. Montefredente A. Placci Bubano 4 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Siepel. Bellaria Bononia 189 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
S. Benedetto V.S. Borgo Panigale 0 - 0
Marzabotto 2000 G.S. Cagliari 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Castenaso Calcio Osteria Grande 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Valsanterno 2009 Lib. C. S. Pietro 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Castel Del Rio Solarolo 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Atl. Castenaso 65 Futa 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Squadra G V N P Punti
Borgo Panigale 19 14 3 2 45
Valsanterno 2009 21 13 5 3 44
Osteria Grande 21 10 4 7 34
S. Benedetto V.S. 20 10 3 7 33
A. Placci Bubano 21 8 6 7 30
Lib. C. S. Pietro 21 6 11 4 29
G.S. Cagliari 21 8 5 8 29
Utd. Montefredente 20 8 3 9 27
Castenaso Calcio 21 6 9 6 27
Atl. Castenaso 21 6 9 6 27
Solarolo 21 7 5 9 26
Bononia 189 21 7 5 9 26
Siepel. Bellaria 21 5 8 8 23
Castel Del Rio 21 6 4 11 22
65 Futa 20 4 6 10 18
Marzabotto 2000 20 1 6 13 9
1a Categoria - Girone G - 18a giornata

Ronta Boncellino 1 - 0
Real Fusignano Cava Calcio 2 - 1
Bagnacavallo Civitella 3 - 1
San Leonardo Due Emme 1992 1 - 0
Savio Calcio Forlimpopoli Calcio 4 - 0
San Vittore Fratta Terme 1 - 1
Santa Sofia G.S. Romagna 0 - 0
Bagno di R. Marina Calcio 1 - 0



NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

21/02/2017 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Padova - Santarcangelo 1-1

21/02/2017 | BASKET | BASKET FEMMINILE | SERIE B FEMMINILE | Italgomma Magik Rosa Parma - Beach Park Faenza 60-66

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Casumaro vs Basca, domani sera sfida recupero salvezza-playout

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a B MO - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a A FE - I tabellini della 15a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a A MO - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a H - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a G - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a F - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a E - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a N - I tabellini della 18a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. BO | 3a A BO - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a L - I tabellini della 19a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a I - I tabellini della 22a giornata

21/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

20/02/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Rivara: esonerato Razzaboni, arriva Breveglieri

20/02/2017 | FUTSAL | PROFESSIONISTI | SERIE B | Imolese: Sbandata a Villorba


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Enrico Campanelli
Mattia Civolani
Samuele Bernabei
Matteo Romagnoli
Francesco Pierucci
Davide Setti
Massimiliano Maestrini
Davide Santandrea
Sangi Kaler
Gianmarco Cavalieri
Nicholas Rustignoli
Stefano Filardi
Davide Silvestro
Roberto Lelli
Michele Tartaro
Andrea Gridella
Giuseppe Mancini
Lucas Cantieri
Taylor Ragazzini
Paolo Tarli
Nicolò Pugna
Luca Guidi
Fernando Carlos Clerici
Francesco Taratufolo
Alberto Pianforini
Andrea Venneri
Alessandro Morandi
Gabriele Botti
Lamin Diakitè
Fabio Gianella
Federica Carrino
Azzurro Leonardo Giusti
Gabriel Hernan Rossini
Massimiliano Maestrini
Andrea Archetto
Antonio Gravina
Luca Bandini
Claudio Lazzari
Emanuele Gavesi
Alessandro Ceccarelli
Marius Alexe
Eduardo Rexhepi
Francesco Taratufolo
Matteo Ternelli
Enrico Meschieri
Filippo Galeotti
Filippo Pavaretto
Matteo Boccioletti
Luca Scattolari
Giovanni Ranieri
Gianmarco Cavalieri
Luca Montebelli
Matteo Mazzacurati
Federico Macina
Matteo Ricci
Enea Ugolini
Vittorio Torino
Andrea Gridella
Davide Piccinini
Steven Laygo
Arnold Hena
Valeria Canini
Emanuele Lelli
Marco Franchini
Luca Ballarini
Mirko Drudi
Riccardo Barbarini
Gabriele Brunelli
Matteo Bucci
Davide Santandrea
Camillo Ciano
Massimiliano Orioli
Davide Simonetti
Paolo Campanella
Davide Simonetti
Paolo Campanella
Massimiliano Orioli
Omar Allou
Mattia Rampino
Matteo Corbellotti
Filippo Pasolini
Nicholas Rustignoli
Diego Santini
Federico Macina
Stefano Forcellini Mazzoni
Matteo Pratichizzo
Tindero Rinaldi
Luca Bandini
Massimo Scardovi
Christian Destino