|
il 13-14-15 Maggio 2016
|
Categoria ESORDIENTI 2003
Galleria Fotografica del torneo
|
|
1a Fase - Gironi |
|
|
|
2a Fase - Qualificazioni |
|
|
|
|
|
1a Fase
|
GIRONE A |
Fiorentina
|
|
Stella Rossa
|
|
Rush soccer
|
|
Forlì
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 09:30
|
Fiorentina
|
Forlì
|
6 - 0
|
13/05 19:00
|
Stella Rossa
|
Forlì
|
3 - 1
|
Centro Sportivo Stella S. Giovanni (sintetico)
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 10:00
|
Stella Rossa
|
Rush Soccer
|
6 - 2
|
13/05 19:30
|
Rush Soccer
|
Fiorentina
|
0 - 8
|
Stadio di Corpolò
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 09:30
|
Rush Soccer
|
Forlì
|
1 - 8
|
14/05 11:30
|
Fiorentina
|
Stella Rossa
|
3 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Fiorentina
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
17
|
1
|
Stella Rossa
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
10
|
6
|
Forlì
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
9
|
10
|
Rush Soccer |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
22
|
|
GIRONE B |
Milan
|
|
Parma
|
|
Domzale
|
|
Rimini
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 18:00
|
Rimini
|
Milan
|
0 - 8
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 10:00
|
Milan
|
Domzale
|
2 - 0
|
Centro Sportivo Stella S. Giovanni (sintetico)
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 11:30
|
Parma
|
Rimini
|
9 - 1
|
13/05 20:30
|
Domzale
|
Parma
|
0 - 5
|
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 09:30
|
Rimini
|
Domzale
|
4 - 0
|
14/05 10:30
|
Milan
|
Parma
|
3 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Milan
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
13
|
2
|
Parma
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
16
|
4
|
Rimini
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
17
|
Domzale |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
11
|
|
GIRONE C |
Roma
|
|
Bellinzona
|
|
Honka
|
|
Tuttocuoio
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 10:30
|
Tuttocuoio
|
Bellinzona
|
2 - 4
|
13/05 11:30
|
Honka
|
Roma
|
1 - 3
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 18:00
|
Bellinzona
|
Honka
|
0 - 2
|
13/05 19:30
|
Roma
|
Tuttocuoio
|
2 - 0
|
14/05 11:00
|
Roma
|
Bellinzona
|
2 - 3
|
Stadio di San Vito di Rimini
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 11:00
|
Honka
|
Tuttocuoio
|
8 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Roma
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
7
|
4
|
Honka |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
11
|
3
|
Bellinzona
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
7
|
6
|
Tuttocuoio
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
14
|
|
GIRONE D |
Torino
|
|
Akademia Brian's
|
|
Sassuolo
|
|
Fed. Sammarinese
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Corpolò
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 09:30
|
Torino
|
Fed. Sammarinese
|
9 - 0
|
13/05 11:30
|
Sassuolo
|
Akademia Brian's
|
3 - 1
|
13/05 19:30
|
Fed. Sammarinese
|
Sassuolo
|
0 - 4
|
13/05 20:30
|
Akademia Brian's
|
Torino
|
1 - 4
|
14/05 10:30
|
Fed. Sammarinese
|
Akademia Brian's
|
1 - 4
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 10:00
|
Sassuolo
|
Torino
|
1 - 3
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Torino
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
16
|
2
|
Sassuolo |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
4
|
Akademia Brian's
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
6
|
8
|
Fed. Sammarinese
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
17
|
|
GIRONE E |
Benfica Lisboa
|
|
Cesena
|
|
Brommapojkarna
|
|
Santarcangelo
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Corpolò
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 10:30
|
Santarcangelo
|
Cesena
|
0 - 4
|
13/05 18:30
|
Cesena
|
Brommapojkarna
|
5 - 1
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
13/05 11:00
|
Brommapojkarna
|
Benfica Lisboa
|
2 - 5
|
13/05 20:30
|
Benfica Lisboa
|
Santarcangelo
|
8 - 0
|
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 11:30
|
Benfica Lisboa
|
Cesena
|
3 - 3
|
Stadio di San Vito di Rimini
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
14/05 10:00
|
Brommapojkarna
|
Santarcangelo
|
5 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Benfica Lisboa
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
16
|
5
|
Cesena
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
12
|
4
|
Brommapojkarna |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
8
|
11
|
Santarcangelo
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
17
|
|
2a Fase
|
Quarti |
RISULTATI |
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
Gara
|
14/05 18:00
|
Fiorentina
|
Parma
|
3 - 0
|
F
|
14/05 19:00
|
Milan
|
Cesena
|
1 - 1 (4-3 dcr)
|
G
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
Gara
|
14/05 19:30
|
Roma
|
Torino
|
0 - 1
|
H
|
14/05 20:30
|
Benfica Lisboa
|
Honka
|
2 - 0
|
I
|
|
|
Semifinali |
Stadio di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
15/05 09:30
|
Fiorentina
|
Benfica Lisboa
|
2 - 2 (4-5 dcr)
|
15/05 10:30
|
Milan
|
Torino
|
3 - 1
|
|
FINALI |
RISULTATI |
Stadio di Corpolò
|
Data e Ora
|
15° e 16° posto
|
Risultato
|
15/05 09:30
|
Rimini
|
Domzale
|
0 - 0 (2-3 dcr)
|
Data e Ora
|
13° e 14° posto
|
Risultato
|
15/05 10:30
|
Akademia Brian's
|
Brommapojkarna
|
4 - 1
|
Data e Ora
|
11° e 12° posto
|
Risultato
|
15/05 11:30
|
Bellinzona
|
Forlì
|
0 - 2
|
Stadio di San Vito di Rimini
|
Data e Ora
|
19° e 20° posto
|
Risultato
|
15/05 10:00
|
Fed. Sammarinese
|
Rush Soccer
|
2 - 3
|
Data e Ora
|
17° e 18° posto
|
Risultato
|
15/05 11:00
|
Tuttocuoio
|
Santarcangelo
|
2 - 1
|
Stadio di Santarcangelo
|
Data e Ora
|
9° e 10° posto
|
Risultato
|
15/05 09:30
|
Sassuolo
|
Stella Rossa
|
1 - 0
|
Data e Ora
|
7° e 8° posto
|
Risultato
|
15/05 10:30
|
Honka
|
Parma
|
1 - 1 (3-5 dcr)
|
Data e Ora
|
5° e 6° posto
|
Risultato
|
15/05 11:30
|
Roma
|
Cesena
|
0 - 0 (4-2 dcr)
|
Data e Ora
|
3° e 4° posto
|
Risultato
|
15/05 17:00
|
Fiorentina
|
Torino
|
0 - 2
|
Data e Ora
|
1° e 2° posto
|
Risultato
|
15/05 18:00
|
Benfica Lisboa
|
Milan
|
0 - 1
|
|
Premiazioni: ore 19:15
|
Miglior Portiere - Andrea Cella (Milan)
Miglior Giocatore - Joào Baptista (Benfica)
Miglior Cannoniere - Isacco Bartolucci (Fiorentina)
Miglior Difensore - Enea Cehu (Sassuolo)
Squadra Fair Play - Honka (Finlandia)
Giocatore Fair Play - Matteo Prati (Cesena)
|
|
12 Bertolucci (Fiorentina) 7 Amargos (Parma) 5 Baptista (Benfica) 5 Forchignone (Sassuolo) 5 Guidotti (Bellinzona) 5 Nikki (Honka) 5 Prati (Cesena) 5 Semedo (Benfica) 4 Bacanin (Stella Rossa) 4 Jarre (Torino) 4 La Marca (Torino) 4 N'Gbesso (Milan) 3 Accursi (Rimini) 3 Ceriali (Torino) 3 David (Fiorentina) 3 Fejzuulla (Brian's Akademy) 3 Kalio (Honka) 3 Mancino (Roma) 3 Sementa (Parma) 3 Toffanin (Milan) 2 Agunloye (Rush Soccer) 2 Aissaoui (Parma) 2 Amaral (Benfica) 2 Aprea (Rimini) 2 Biondelli (Cesena) 2 Bjelanovic (Stella Rossa) 2 Caia (Fiorentina) 2 Ferrante (Roma) 2 Giordano (Forlì) 2 Giovane (Cesena) 2 Guadagno (Rush Soccer) 2 Guidi (Forlì) 2 Innocenti (Fiorentina) 2 Koduzi (Brian's Akademy) 2 Nasti (Milan) 2 Nuti (Tuttocuoio) 2 Pavia (Torino) 2 Ramos (Benfica) 2 Shpendi (Fed. Sammarinese) 2 Silva (Benfica) 2 Tastekin (Brommapojkarna) 2 Telaki (Brian's Akademy) 2 Toma (Parma) 2 Tonon (Milan) 1 Ajayi (Rush Soccer) 1 Alberani (Forlì) 1 Aleaav (Brommapojkarna) 1 Antunes (Benfica) 1 Aspesani (Milan) 1 Balesini (Milan) 1 Bertozzi (Santarcangelo) 1 Biserni (Forlì) 1 Bontempo (Tuttocuoio) 1 Bruno (Sassuolo) 1 Calò (Torino) 1 Cameron (Honka) 1 Casadei (Cesena) 1 Cehu (Sassuolo) 1 Concas (Milan) 1 Coubis (Milan) 1 Damjanovic (Stella Rossa) 1 Destici (Brommapojkarna) 1 Di Marco (Torino) 1 Donini (Forlì) 1 Duric (Stella Rossa) 1 Facci (Forlì) 1 Ferretti (Forlì) 1 Gomez (Benfica) 1 Guerra (Tuttocuoio) 1 Hazrollaj (Brian's Akademy) 1 Imparato (Fiorentina) 1 Jännes (Honka) 1 Juricic (Torino) 1 Kosovic (Bellinzona) 1 Krebs (Brommapojkarna) 1 Lukovic (Stella Rossa) 1 Manzini (Sassuolo) 1 Markus (Brommapojkarna) 1 Masini (Fiorentina) 1 Mele (Torino) 1 Mijailovic (Stella Rossa) 1 Montoia (Benfica) 1 Morosini (Parma) 1 Musaraj (Brian's Akademy) 1 Neto (Benfica) 1 Nils (Brommapojkarna) 1 Oberatin (Cesena) 1 Palazzino (Roma) 1 Paltrinieri (Sassuolo) 1 Pavani (Fed. Sammarinese) 1 Peruz (Brommapojkarna) 1 Pffeiff (Brommapojkarna) 1 Piccone (Milan) 1 Polenghi (Milan) 1 Pollice (Torino) 1 Pontin (Torino) 1 Qerpiilu (Brian's Akademy) 1 Riparati (Fiorentina) 1 Roda (Cesena) 1 Roope (Honka) 1 Rosa (Roma) 1 Sacchini (Santarcangelo) 1 Scati (Parma) 1 Tesauro (Torino) 1 Tomella (Milan) 1 Torres (Rush Soccer) 1 Valentini (Forlì) 1 Velat (Parma) 1 Venturi (Forlì) 1 Viegas (Cesena)
1 Petrucci (Autorete Roma) 1 Sabatini (Autorete Tuttocuoio)
|
|
|
|