|
dal 4 al 18 Maggio 2014
|
|
|
1a Fase - Eliminatorie |
|
2a Fase - Qualificazioni |
|
Semifinali e Finali |
|
|
1a Fase - Eliminatorie |
GIRONE A |
Romagna Centro
|
|
Stella
|
|
Rimini
|
|
Fed. Sammarinese
|
|
Torresavio
|
|
Cattolica
|
|
San Vito
|
|
Faenza Calcio
|
|
|
RISULTATI |
Dom. 04/05 - ore 18:00 |
|
|
Torresavio |
10 |
|
|
Stella |
0 |
|
|
|
Dom. 11/05 - ore 18:00 |
|
Torresavio |
0 |
|
Rimini |
2 |
Dom. 04/05 - ore 19:00 |
|
|
Rimini |
4 |
|
|
Romagna Centro |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gio. 15/05 - ore 18:00 |
|
Rimini |
4 |
Vincente |
Lun. 05/05 - ore 18:00 |
|
|
|
|
Fed. Sammarinese |
2 |
|
|
|
|
Cattolica |
1 |
|
|
|
|
|
Dom. 11/05 - ore 19:00 |
|
Fed. Sammarinese |
4 |
|
Faenza |
1 |
Lun. 05/05 - ore 19:00 |
|
|
|
|
San Vito |
1 |
|
4 |
|
|
Faenza |
1 |
5 |
dopo c.d.r. |
|
|
|
|
|
|
|
Fed. Sammarinese |
1 |
Rimini |
|
|
|
|
|
GIRONE B |
Bakia
|
|
S. Ermete
|
|
Igea Marina
|
|
Vis Pesaro
|
|
Low Ponte
|
|
Delfino Fano
|
|
Torconca
|
|
Forlì
|
|
|
RISULTATI |
Mar. 06/05 - ore 18:00 |
|
|
Forlì |
9 |
|
|
Torconca |
0 |
|
|
|
Lun. 12/05 - ore 19:00 |
|
Forlì |
6 |
|
Vis Pesaro |
0 |
Mar. 06/05 - ore 19:00 |
|
|
Vis Pesaro |
5 |
|
|
Low Ponte |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gio. 15/05 - ore 19:00 |
|
Forlì |
6 |
Vincente |
Mer. 07/05 - ore 18:00 |
|
|
|
|
Bakia |
10 |
|
|
|
|
S. Ermete |
0 |
|
|
|
|
|
Mer. 14/05 - ore 19:00 |
|
Bakia |
3 |
|
Igea Marina |
0 |
Mer. 07/05 - ore 19:00 |
|
|
|
|
Delfino Fano |
2 |
|
3 |
|
|
Igea Marina |
2 |
5 |
dopo c.d.r. |
|
|
Bakia |
1 |
Forlì |
|
|
|
|
|
GIRONE C |
Virtus Faenza
|
|
Verucchio
|
|
Imolese Calcio
|
|
Santarcangelo
|
|
Sammaurese
|
|
Savignanese
|
|
Accademia Rimini
|
|
Del Conca
|
|
|
RISULTATI |
Gio. 8/05 - ore 19:00 |
|
|
Verucchio |
1 |
|
|
Virtus Faenza |
2 |
|
|
|
Lun. 12/05 - ore 18:00 |
|
Virtus Faenza |
6 |
|
Santarcangelo |
0 |
Ven. 09/05 - ore 19:00 |
|
|
Savignanese |
2 |
|
|
Santarcangelo |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giov. 15/05 - ore 17:00 |
|
Virtus Faenza |
1 |
Vincente |
Sab. 10/05 - ore 18:00 |
|
|
Sammaurese |
1 |
|
|
Accademia Rimini |
3 |
|
|
|
Mar. 13/05 - ore 19:00 |
|
Accademia Rimini |
1 |
|
Imolese |
3 |
Sab. 10/05 - ore 19:00 |
|
|
Del Conca |
1 |
|
|
Imolese |
5 |
|
|
|
Imolese |
0 |
Virtus Faenza |
|
|
|
|
|
2a Fase - Qualificazioni |
GIRONE E |
Juventus
|
|
Real Madrid
|
|
Sassuolo
|
|
Virtus Faenza
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
16/05 20:00
|
Virtus Faenza
|
Real Madrid
|
0 - 4
|
16/05 21:00
|
Sassuolo
|
Juventus
|
0 - 3
|
17/05 10:00
|
Real Madrid
|
Sassuolo
|
6 - 0
|
17/05 11:00
|
Juventus
|
Virtus Faenza
|
5 - 0
|
17/05 21:00
|
Real Madrid
|
Juventus
|
2 - 0
|
Data e Ora
|
Campo di Villa Verucchio
|
Risultato
|
17/05 20:00
|
Virtus Faenza
|
Sassuolo
|
2 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Real Madrid
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
0
|
Juventus
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
2
|
Virtus Faenza
|
1
|
3
|
0
|
1
|
1
|
2
|
6
|
Sassuolo
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
11
|
|
|
GIRONE F |
Cagliari
|
|
Fiorentina
|
|
Bellinzona
|
|
Rimini
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Centro Sportivo S. Giovanni
|
Risultato
|
16/05 19:00
|
Cagliari
|
Bellinzona
|
0 - 3
|
16/05 20:30
|
Fiorentina
|
Rimini
|
2 - 0
|
17/05 10:00
|
Bellinzona
|
Rimini
|
1 - 1
|
17/05 11:00
|
Cagliari
|
Fiorentina
|
1 - 2
|
17/05 19:00
|
Rimini
|
Cagliari
|
0 - 1
|
17/05 20:30
|
Fiorentina
|
Bellinzona
|
4 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Fiorentina
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
8
|
1
|
Bellinzona
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
5
|
Cagliari
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
5
|
Rimini
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
4
|
|
|
GIRONE G |
Inter
|
|
Stella Rossa
|
|
Cuneo
|
|
Forlì
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Campo di S.Ermete
|
Risultato
|
16/05 18:00
|
Inter
|
Forlì
|
4 - 1
|
16/05 19:00
|
Cuneo
|
Stella Rossa
|
0 - 3
|
17/05 10:00
|
Cuneo
|
Inter
|
0 - 1
|
17/05 11:00
|
Stella Rossa
|
Forlì
|
0 - 1
|
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
17/05 20:00
|
Inter
|
Stella Rossa
|
4 - 1
|
Data e Ora
|
Campo di Villa Verucchio
|
Risultato
|
17/05 21:00
|
Forlì
|
Cuneo
|
2 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Inter
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
2
|
Forlì
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
6
|
Stella Rossa
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
5
|
Cuneo
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
6
|
|
|
GIRONE H |
Cesena
|
|
Gracanica
|
|
Torino
|
|
Sturm Graz
|
|
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Campo di Villa Verucchio
|
Risultato
|
16/05 20:00
|
Cesena
|
Gracanica
|
5 - 0
|
16/05 21:00
|
Torino
|
Sturm Graz
|
6 - 0
|
17/05 10:00
|
Sturm Graz
|
Cesena
|
1 - 1
|
17/05 11:00
|
Gracanica
|
Torino
|
0 - 11
|
Data e Ora
|
Campo di S. Ermete
|
Risultato
|
17/05 18:00
|
Gracanica
|
Sturm Graz
|
0 - 5
|
17/05 19:00
|
Torino
|
Cesena
|
4 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Torino
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
21
|
0
|
Cesena
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
6
|
5
|
Sturm Graz
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
6
|
7
|
Gracanica
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
21
|
|
|
SEMIFINALI 1° Classificate dei gironi |
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio di Santarcangelo
|
Risultato
|
Gara
|
18/05 10:00
|
Torino
|
Inter
|
1 - 0
|
1
|
18/05 11:00
|
Fiorentina
|
Real Madrid
|
0 - 2
|
2
|
|
|
FINALI |
RISULTATI |
Centro Sportivo S. Giovanni
|
Data e Ora
|
15° e 16° posto
|
Risultato
|
18/05 10:00
|
Sassuolo
|
Gracanica
|
2 - 0
|
Data e Ora
|
13° e 14° posto
|
Risultato
|
18/05 11:00
|
Rimini
|
Cuneo
|
1 - 1
|
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
11° e 12° posto
|
Risultato
|
18/05 10:00
|
Cagliari
|
Virtus Faenza
|
0 - 1
|
Data e Ora
|
9° e 10° posto
|
Risultato
|
18/05 11:00
|
Stella Rossa
|
Sturm Graz
|
4 - 3
|
Campo di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
7° e 8° posto
|
Risultato
|
18/05 10:00
|
Bellinzona
|
Forlì
|
0 - 1
|
Data e Ora
|
5° e 6° posto
|
Risultato
|
18/05 11:00
|
Cesena
|
Juventus
|
3 - 0
|
Stadio di Santarcangelo
|
Data e Ora
|
3° e 4° posto
|
Risultato
|
18/05 17:00
|
Inter
|
Fiorentina
|
2 - 1
|
Data e Ora
|
1° e 2° posto
|
Risultato
|
18/05 18:00
|
Torino
|
Real Madrid
|
2 - 0
|
|
|
|
7 Simone (Virtus Faenza) 7 Zabre Abdul Mubarac (Forlì) 6 Tassone (Torino) 5 Buffa (Fiorentina) 4 Vukaj (Bakia) 4 Braccini (Cesena) 4 Penso (Forlì) 4 Sannino (Forlì) 4 Grau Jorge (Real Madrid) 4 Guglielmi (Rimini) 4 Ekra (Torino) 4 Leggero (Torino) 4 Drudi (Torresavio) 3 Valentini (Acc. Rimini) 3 Asilani (Bakia) 3 Camaj (Bakia) 3 Petrelli (Cesena) 3 Benincasa (Fed. Sammarinese) 3 Eale Willy Claude (Forlì) 3 Rambelli (Forlì) 3 Alpi (Imolese) 3 Stanziani (Imolese) 3 Burgio (Inter) 3 Opoku (Inter) 3 Babacar Diallo (Juventus) 3 Duffort Diego (Real Madrid) 3 Rodriquez Diego (Real Madrid) 3 Moreo (Torino) 3 Rotella (Torino) 3 Cozzino (Torresavio) 3 Camorani (Virtus Faenza) 3 Silvori (Vis Pesaro) 2 Lisi (Fed. Sammarinese) 2 Soldani (Fiorentina) 2 Meluzzi (Igea Marina) 2 Comini (Inter) 2 Pojani (Inter) 2 Casorzo (Juventus) 2 Marchisone (Juventus) 2 Sanchez Luis (Real Madrid) 2 Della Rosa (Rimini) 2 Pensalfini (Rimini) 2 Mauro (Sassuolo) 2 Dedijer (Stella Rossa) 2 Velikic (Stella Rossa) 2 Holzerpauer (Sturm Graz) 2 Stueckler (Sturm Graz) 2 Yani (Sturm Graz) 2 Sandri (Torino) 2 Pertutti (Torresavio) 1 Billi (Acc. Rimini) 1 Battistini (Bakia) 1 Faggi (Bakia) 1 Ferrara (Bakia) 1 Porceddu (Bakia) 1 Bianchi (Bellinzona) 1 Novaresi (Bellinzona) 1 Santos Amaro (Bellinzona) 1 Togni (Bellinzona) 1 Carboni (Cagliari) 1 Urbanski (Cagliari) 1 Santini (Cattolica) 1 Brizzolara (Cesena) 1 Tosi (Cesena) 1 Berardo (Cuneo) 1 Del Piano (Cuneo) 1 Zacca (Cuneo) 1 Boiani (Delfino Fano) 1 Ricci (Delfino Fano) 1 Buscherini (Faenza) 1 Ferrini (Faenza) 1 Celli (Fed. Sammarinese) 1 Ciatti (Fed. Sammarinese) 1 Lenti (Fiorentina) 1 Pirozzi (Fiorentina) 1 Giaccio (Forlì) 1 Marzocchi (Forlì) 1 Sare Abdul Aziz (Forlì) 1 Vallicelli (Forlì) 1 Yassine (Forlì) 1 Pasotti (Imolese) 1 Suzzi (Imolese) 1 Valente (Inter) 1 Greco (Jr. Del Conca) 1 Cirigliano (Juventus) 1 Gutierrez Miguel (Real Madrid) 1 Santos Sergio (Real Madrid) 1 Cristiani (Rimini) 1 Madonna (Rimini) 1 Meco (Rimini) 1 Stella (Rimini) 1 Coveri (S. Vito) 1 Campinoti (Sammaurese) 1 Benvenuti (Santarcangelo) 1 Marigliano (Santarcangelo) 1 Sartini (Santarcangelo) 1 Iodice (Sassuolo) 1 Merendino (Sassuolo) 1 Figliuzzi (Savignanese) 1 Gobbi (Savignanese) 1 Fontana (Torino) 1 Montenegro (Torino) 1 Reali (Torresavio) 1 Bucci (Verucchio) 1 Perfetti (Virtus Faenza) 1 Sabjaci (Virtus Faenza) 1 Angelini (Vis Pesaro) 1 Terraciano (Vis Pesaro)
|
|
Miglior Marcatore
Con 7 reti Simone Pietro (Virtus Faenza)
Miglior Giocatore 1a Fase
Silvori Francesco (Vis Pesaro)
Miglior Portiere
Boncristiano Mattia (Torino)
Miglior Difensore
Baruffi Alessandro (Inter)
Miglior Giocatore
Santos Sergio (Real Madrid)
|
|